Лукашенко пообещал не допустить переписывания истории ВОВ

2017-5-9 15:55

Президент Белоруссии Александр Лукашенко на церемонии возложения венков к монументу Победы в Минске заявил, что в республике не допустят переписывания истории Великой Отечественной войны. «Преступления немецко-фашистских захватчиков не вычеркнуть из памяти людей.

Это должны знать в том числе и те, кто предпринимает попытки переписать историю, отнять у нашего народа Великую Победу. Допустить этого мы не можем», передает РИА «Новости» слова Лукашенко.

Глава Белоруссии заверил, что подвиг ветеранов войны и труда никогда не будет забыт.

Накануне президент России Владимир Путин напомнил лидерам стран СНГ о необходимости противостоять искажению истории. В мае 2014 года Путин подписал закон, о противодействии попыткам посягательств на историческую память событий Второй мировой войны.

Напомним также, ранее российские парламентарии раскритиковали очередные попытки Киева переписать историю в связи с украинской инициативой о переносе выходного дня с 9 на 8 мая. .

Подробнее читайте на ...

лукашенко пообещал допустить переписывания вов

Лукашенко пообещал передать Путину информацию по кураторам террористов из Крокуса

Президент Белоруссии Александр Лукашенко заявил, что передаст своему российскому коллеге Владимиру Путину данные, которые касаются предполагаемых кураторов преступников, совершивших теракт в концертном зале Крокус Сити Холл. vz.ru »

2024-03-26 15:50

Фото: lenta.ru

Лукашенко пообещал передать Путину данные о подготовке нападения на «Крокус»

Президент Белоруссии Александр Лукашенко пообещал передать Владимиру Путину данные о предполагаемых кураторах преступников, совершивших теракт в «Крокус Сити Холле». Он также отметил, что кураторы террористов понимали, что у них не удастся скрыться в Белоруссии, из-за чего направили преступников в сторону Украины. lenta.ru »

2024-03-26 15:44

Фото: lenta.ru

Лукашенко пообещал прийти на реалити-шоу и приготовить драники

Президент Республики Белоруссия Александр Лукашенко пообещал прийти в качестве почетного гостя в белорусском ТВ-шоу «Есть девчонка одна», созданное совместно с белорусским союзом женщин, и приготовить драники по своему рецепту, добавив, что необходимо связаться с пресс-секретарем для определения места и времени. lenta.ru »

2024-03-05 17:10

Фото: nsn.fm

Лукашенко пообещал поделиться своим секретом приготовления драников

Президент Белоруссии Александр Лукашенко пообещал посетить финал реалити-шоу одного из белорусских телеканалов, сообщает Telegram-канал «Пул Первого» nsn.fm »

2024-03-05 16:58

Лукашенко пообещал поучаствовать в следующих выборах президента «назло оппозиции»

МИНСК, 25 февраля, ФедералПресс. В день парламентских выборов президент Республики Беларусь Александр Лукашенко проголосовал на избирательном участке и пообщался с журналистами. По его словам, он собирается участвовать в выборах президента, которые пройдут в 2025 году. fedpress.ru »

2024-02-25 12:50

Лукашенко пообещал, что белорусские самолёты скоро поднимутся в небо

Президент Белоруссии Александр Лукашенко заявил, что страна собирается развивать производство собственных марок самолётов. Политика цитирует его пресс-служба в день 90-летия гражданской авиации республики. life.ru »

2023-11-05 10:57

Лукашенко пообещал вскоре представить новую марку белорусских автомобилей

В Белоруссии запустили производство новой марки легковых автомобилей. Об этом заявил президент республики Александр Лукашенко на совещании по теме совершенствования системы планирования и контроля по осуществлению стратегических проектов. life.ru »

2023-10-20 14:30

Фото: lenta.ru

Лукашенко пообещал белорусской армии «все необходимое» в следующем году

В ходе рабочего визита в Брестскую область президент Белоруссии Александр Лукашенко пообещал, что армия страны будет иметь «все необходимое» в 2024 году. «К середине будущего года мы будем иметь все в полном объеме, что нам необходимо: связь, разведка, беспилотники, ударные в том числе, активная защита», — сказал он. lenta.ru »

2023-10-06 15:05

Лукашенко пообещал мгновенный ответ в случае агрессии Польши или стран Балтии

В случае агрессии странами Балтии или Польши против Белоруссии ответ будет мгновенным. Такое заявление сделал белорусский президент Александр Лукашенко в интервью украинской журналистке Диане Панченко. tvzvezda.ru »

2023-08-17 21:30

Фото: vz.ru

Лукашенко пообещал мгновенный ответ в случае агрессии Прибалтики или Польши

Минск готов к мгновенному ответу, если Варшава или прибалтийские государства вознамерятся провести агрессию в отношении страны, заявил президент Белоруссии Александр Лукашенко в интервью украинской журналистке Диане Панченко. vz.ru »

2023-08-17 20:02

Фото: lenta.ru

Лукашенко пообещал раскрыть места лагерей ЧВК «Вагнер» при одном условии

Президент Белоруссии Александр Лукашенко пообещал раскрыть местонахождение в стране лагерей размещения ЧВК «Вагнер» при одном условии. В ответ на вопрос иностранных журналистов, попросивших посетить лагеря «Вагнера», Лукашенко высказался: «Вы показываете нам французский легион и их размещение. А мы вам “Вагнера”». lenta.ru »

2023-07-06 14:50

Фото: nsn.fm

Лукашенко пообещал не применять ядерное оружие

Президент Белоруссии Александр Лукашенко в своем выступлении по случаю Дня независимости республики выразил уверенность, что находящееся в стране ядерное оружие никогда не будет применено nsn.fm »

2023-06-30 22:08

Лукашенко пообещал без колебаний применить российское ТЯО, если будет агрессия против Белоруссии

Президент Белоруссии Александр Лукашенко заявил, что у него не будет никаких колебаний по применению тактического ядерного оружия (ТЯО) в случае чьей-либо агрессии против республики. «Зачем это нужно? Чтобы ни одна нога каких-то сволочей не ступала больше на белорусскую землю», - сказал он о причинах размещения ТЯО на территории республики. tvzvezda.ru »

2023-06-13 12:40