Результатов: 304

Лукашенко пообещал «снести голову» нарушителям спокойствия в стране

Президент Белоруссии Александр Лукашенко заявил, что власти страны не допустят повторения ситуации 2020 года, когда после президентских выборов республику захлестнули массовые волнения . Президент Белоруссии подчеркнул, что готов «снести голову любому», кто попытается вновь нарушить мир и спокойствие. tvzvezda.ru »

2022-4-19 17:58

Лукашенко пообещал "снести голову" посягающим на мир и покой в Белоруссии

По словам лидера республики, у него достаточно сил и людей, готовых встать рядом, чтобы подавить тех, кто захочет повторения событий после президентских выборов. life.ru »

2022-4-19 17:04

Лукашенко пообещал обеспечить безопасность российско-украинских переговоров

Президент Белоруссии Александр Лукашенко в разговоре с российским коллегой Владимиром Путиным пообещал создать необходимые условия для проведения российско-украинских переговоров в Минске, а также обеспечить безопасность обеих делегаций. lenta.ru »

2022-2-25 16:30

Лукашенко пообещал представить мировому сообществу факты геноцида белорусов в годы войны

Президент республики отметил, что белорусы должны помнить, что не одно десятилетие потребовалось для восстановления довоенной численности населения республики tass.ru »

2022-2-21 11:55

Лукашенко пообещал «уйти на покой», если этого захотят белорусы

Президент Белоруссии Александр Лукашенко заверил, что уйдет с поста, если этого пожелают граждане страны. «Примете решение — действующий президент... rosbalt.ru »

2022-1-28 13:33

Лукашенко снова пообещал «уйти на покой»

Президент Белоруссии Александр Лукашенко пообещал «уйти на покой», если того захотят белорусы. При этом он заверил, что не допустит двоевластия и научит граждан «жить по закону». Политик добавил, что пока не «забронзовел» и способен спокойно выслушивать критику в свой адрес. lenta.ru »

2022-1-28 13:24

Лукашенко пообещал вернуть Украину в «лоно славянства»

Президент Белоруссии Александр Лукашенко пообещал вернуть Украину в «лоно славянства». Об этом он заявил в своем послании парламенту. Для Запада, уверен президент республики, важно «утопить в крови российско-украинское братство», поэтому связь славянских народов необходимо сберечь во что бы то ни стало. lenta.ru »

2022-1-28 11:32

Лукашенко пообещал «довести соль» изменений в Конституцию до белорусов

Президент Белоруссии Александр Лукашенко выступит с посланием к белорусскому народу и Национальному собранию в пятницу, 28 января. Как ранее обещал сам Лукашенко, он «доведет суть, соль» предстоящих изменений в конституцию до народа и парламента. lenta.ru »

2022-1-26 16:11

Лукашенко пообещал не допустить оккупации Беларуси

Президент Беларуси Александр Лукашенко отреагировал на слова оппозиции об оккупации республики российскими военными, прибывающими в страну для совместных учений. Глава государства отметил, что никогда не допустит этого. Он заявил об … vestikavkaza.ru »

2022-1-25 12:14

Лукашенко пообещал начать транзит власти «через два-три года»

Транзит власти в Белоруссии можно будет обсуждать спустя два-три года после принятия на референдуме новой Конституции, но никак не раньше. Об этом заявил президент республики Александр Лукашенко. Политик счел этот срок достаточным, чтобы белорусы могли «начать жить по закону» и «тихо-спокойно все отстроить». lenta.ru »

2022-1-21 16:39

Лукашенко пообещал провести итоговое совещание перед публикацией проекта новой конституции

Рабочая группа проведет итоговое совещание перед публикацией проекта новой Конституции Белоруссии. Об этом заявил президент республики Александр Лукашенко. riafan.ru »

2021-12-23 11:04

Лукашенко пообещал подключить силовиков к проблемам скотоводства

Правоохранительные органы Белоруссии подключат к проблемам скотоводства в стране. С таким заявлением выступил президент страны Александр Лукашенко. Приехав в Гомель, президент в первую очередь заговорил о падеже скота и о воровстве корма в области. Лукашенко намерен навести порядок в регионе. lenta.ru »

2021-12-22 12:04

Лукашенко пообещал воплотить опыт СССР при построении Союзного государства

Президент Белоруссии Александр Лукашенко заявил, что Союзное государство окажется более продвинутым и стабильным, чем Европейский союз или СССР. По его словам, российские и белорусские власти намерены учесть ошибки и опыт ЕС и воплотить опыт Советского союза, в котором «многое попробовали». lenta.ru »

2021-12-13 18:52

Лукашенко пообещал в ближайшее время «большие развязки» в отношениях НАТО и России

«Надо же повод для того, чтобы молотить Россию. Вот они повесили ярлык о «нападении», — сказал белорусский лидер. rosbalt.ru »

2021-12-6 12:32

Лукашенко пообещал не вышвыривать западных дипломатов

Президент Белоруссии Александр Лукашенко пообещал не вышвыривать из страны западных дипломатов из-за новых санкций. По его словам, некоторые посольства уже пакуют чемоданы и заявляют, что их завтра «вышвырнут». lenta.ru »

2021-12-3 13:03

Лукашенко пообещал отдать России «последнее зерно»

Президент Белоруссии Александр Лукашенко на встрече с губернатором Астраханской области России Игорем Бабушкиным заявил о готовности республики развивать сотрудничество с Россией по широкому спектру направлений. lenta.ru »

2021-12-2 14:54

Лукашенко пообещал прекратить транзит энергоносителей, если Польша закроет границы

Белоруссия может остановить транзит энергоносителей, если Польша закроет границы. Об этом заявил Александр Лукашенко. Президент Белоруссии уточнил, что не станет смотреть на «какие-то контракты», если его будут «душить поляки». tvzvezda.ru »

2021-12-1 10:41

Лукашенко пообещал разобраться с беженцами на границе до конца года

МИНСК, 30 ноября, ФедералПресс. Президент Белоруссии Александр Лукашенко пообещал разобраться с проблемой мигрантов на белорусско-польской границе до конца года. Об этом глава республики сообщил в интервью. fedpress.ru »

2021-11-30 18:21

Лукашенко пообещал сесть за стол переговоров с Тихановской, если Путин сделает то же с "предателем" Навальным

Александр Лукашенко, который называет себя президентом Беларуси, в интервью BBC пообещал сесть за стол переговоров с оппозиционеркой Светланой Тихановской, как только глава Кремля Владимир Путин начнет переговоры с российским оппозиционером Алексеем Навальным. gordonua.com »

2021-11-23 23:00

Лукашенко пообещал не задерживать беженцев, законно попавших в Белоруссию

Как заявил лидер республики, мигрантов, следующих на Запад транзитом, власти не собираются держать на границе. life.ru »

2021-11-22 17:54

Лукашенко пообещал начать переговоры с Тихановской при одном условии в связи с Навальным

Президент Белоруссии не собирается вести переговоры с лидерами оппозиции, включая Светлану Тихановскую, поскольку они «предатели». Однако, по словам Александра... rosbalt.ru »

2021-11-22 17:19

Лукашенко пообещал помочь беженцам добраться до Германии и Польши

Президент Белоруссии Александр Лукашенко пообещал помочь мигрантам, которые хотят вернуться на родину. Он рассказал о подготовке второго авиарейса для них и указал на то, что белорусские власти также готовы поддержать беженцев в их стремлении добраться до Германии и Польши. lenta.ru »

2021-11-22 13:24

Лукашенко пообещал жестко ответить на новые санкции ЕС

Президент Белоруссии Александр Лукашенко заявил, что не шутит и Минск намерен жестко ответить на новые санкции ЕС из-за кризиса с мигрантами на границе. «Санкциями пугают. Хорошо, посмотрим. Они думают, что я буду шутить, что я ляпнул языком и все. vz.ru »

2021-11-15 15:05

Лукашенко пообещал усиление региональной группировки войск России и Белоруссии

Президент Белоруссии Александр Лукашенко отметил, что Москва и Минск собираются усилить региональную группировку войск Союзного государства. «Региональная группировка войск союза является надежным щитом безопасности не только для наших стран, но и для всего постсоветского пространства», — подчеркнул он. lenta.ru »

2021-11-4 18:29

Лукашенко пообещал дать жесткий ответ на появление танков у границ

Президент Белоруссии Александр Лукашенко пообещал дать вместе с Россией жесткий ответ на появление танков у западных границ республики. «Мы еще подождем некоторое время, предупредим их. А потом у нас есть, что продвинуть ближе к границам. lenta.ru »

2021-10-28 13:02

Лукашенко пообещал не вставать на колени

Президент Белоруссии Александр Лукашенко пообещал не вставать на колени, несмотря на попытки внешних сил расшатать страну. «Нас будут шатать очень долго, пока не поставят на колени. Но я не собираюсь на колени вставать. lenta.ru »

2021-10-8 15:25

Лукашенко пообещал не дать вывести белорусов на улицу с помощью санкций

Президент Белоруссии Александр Лукашенко пообещал не дать вывести граждан на улицу с помощью западных санкций. Он призвал сделать все, чтобы простые семьи и трудовые коллективы не пострадали из-за «беглых предателей», «вымаливающих» санкции, и их западных «спонсоров-кураторов». lenta.ru »

2021-10-7 13:54

Лукашенко пообещал сделать из Белоруссии российскую базу в случае внешней агрессии

Президент Белоруссии Александр Лукашенко заявил, что страна станет единой российской военной базой в случае внешней агрессии. nation-news.ru »

2021-10-2 03:35

Лукашенко пообещал совместный ответ с Россией в случае нападения на Белоруссию

Президент Белоруссии Александр Лукашенко рассказал, почему не стоит нападать на страну. По его словам, в случае внешней агрессии Минск пойдет на еще большее сближение с Москвой. «Если нужно будет, то Беларусь превратится в единую базу Беларуси и России», — добавил он. lenta.ru »

2021-10-2 02:15

Лукашенко пообещал «самые жесткие» меры в ответ на убийство сотрудника КГБ

Пресс-секретарь президента Белоруссии Наталья Эйсмонт сообщила, что у сотрудников КГБ была информация о нахождении в квартире, где был убит их коллега, причастного к подготовке теракта человека. Она добавила, что глава республики Александр Лукашенко пообещал «самую жесткую» реакцию на случившееся. lenta.ru »

2021-9-30 19:18

Лукашенко пообещал быть гарантом независимости Белоруссии после ухода с поста президента: «Не сбегу»

Президент Белоруссии Александр Лукашенко в ходе расширенного заседания конституционной комиссии во вторник, 28 сентября, заявил, что намерен оставаться гарантом независимости страны и после ухода с поста главы республики «никогда ниоткуда» не сбежит. argumenti.ru »

2021-9-29 20:20

Лукашенко пообещал «не сбегать» после отставки

Президент Белоруссии Александр Лукашенко пообещал «не сбегать» после отставки со своего поста. «Отвечаю сразу на вопрос, чтобы у вас не было шальных мыслей: я никогда ниоткуда не бежал и не сбегу!» — заявил Лукашенко 28 сентября на расширенном заседании конституционной комиссии. lenta.ru »

2021-9-28 20:18

Лукашенко пообещал не сбегать после отставки

Президент Белоруссии Александр Лукашенко пообещал не сбегать после отставки с поста. «Отвечаю сразу на вопрос, чтобы у вас не было шальных мыслей: я никогда ниоткуда не бежал и не сбегу!» — заявил Лукашенко 28 сентября на расширенном заседании конституционной комиссии. lenta.ru »

2021-9-28 20:18

Лукашенко пообещал не удерживать власть «посиневшими руками»

Президент Белоруссии Александр Лукашенко пообещал не удерживать власть «посиневшими руками». Глава государства заявил, что референдум по изменениям в Конституцию будет проведен, как и было запланировано. lenta.ru »

2021-9-20 13:22

Лукашенко пообещал не вводить санкций против Украины

Президент Белоруссии Александр Лукашенко объявил, что власти страны не станут «стрелять себе в ногу» и вводить экономические санкции в отношении Украины. Он подчеркнул, что товарооборот между странами по-прежнему составляет около шести миллиардов долларов, а его сокращение может негативно отразиться и на белорусах. lenta.ru »

2021-8-9 16:55

Лукашенко пообещал разместить «всю российскую армию» в Белоруссии

Президент Белоруссии Александр Лукашенко пообещал разместить на территории страны российскую армию, если появится такая необходимость. Он подчеркнул, что в республике равным образом могут появиться «китайские или украинские базы», а иностранные государства не должны быть озабочены этим вопросом. lenta.ru »

2021-8-9 15:57

Лукашенко пообещал признать Крым после российских олигархов

Президент Белоруссии Александр Лукашенко пообещал признать Крым частью России после того, как это сделают все российские олигархи. «Когда последний олигарх в России признает Крым и начнет поставлять туда продукцию, за мной дело не заржавеет. Хоть меня многое связывает», — заявил он. lenta.ru »

2021-8-9 12:17

Лукашенко пообещал «сесть и пройтись» по каждой статье Конституции

Президент Белоруссии Александр Лукашенко остался недоволен представленным на обсуждение проектом Конституции и вернул его на доработку в конституционную комиссию. Он пообещал вновь «сесть и пройтись» по каждой статье документа, а затем представить его на обсуждение граждан. lenta.ru »

2021-7-30 16:42

Лукашенко пообещал «не церемониться» с дипломатами-предателями

Президент Белоруссии Александр Лукашенко рассказал о приоритетных направлениях работы дипломатических представительств страны за рубежом. По его словам, защита торгово-экономических интересов Белоруссии является главной обязанностью дипломатов. lenta.ru »

2021-7-20 12:59

Лукашенко пообещал «небезвозмездно» помочь Литве справиться с наплывом нелегалов

Белоруссия готова помочь Литве справиться с нелегальной миграцией, но на определенных условиях, заявил президент республики Александр Лукашенко. По его... rosbalt.ru »

2021-7-20 01:38

Лукашенко пообещал, что Белоруссия выдержит санкции Запада

Белоруссия выдержит санкции, введенные против республики странами Запада, и будет выполнять обязательства по кредитам, представленным республике Россией, заявил президент Белоруссии на переговорах с российским лидером Владимиром Путиным. vz.ru »

2021-7-13 13:42

Лукашенко пообещал больше не сдерживать мигрантов, рвущихся в ЕС

Белоруссия больше не будет сдерживать нелегальных мигрантов в страны Евросоюза. На это у Минска из-за санкций Запада нет «ни денег, ни сил», заявил президент... rosbalt.ru »

2021-7-3 23:48