Лукашенко решил ввести пятидневный безвизовый режим для граждан США и ЕС

2017-1-9 17:18

Президент Белоруссии Александр Лукашенко подписал указ Об установлении безвизового порядка въезда и выезда иностранных граждан, согласно которому соответствующий режим устанавливается для граждан 80 государств, включая ЕС и США, на пятидневный срок с момента пересечения ими границы страны через минский аэропорт.

Указ распространяется на 39 стран Европы, включая весь Евросоюз, а также США, Японию, Бразилию, Индонезию и иные государства, и вступит в силу через месяц после официального опубликования, говорится в сообщении на сайте президента Белоруссии.

Документ направлен на активизацию путешествий бизнесменов, туристов и частных лиц, сообщили в пресс-службе президента Белоруссии. .

Подробнее читайте на ...

граждан белоруссии сша

Двое граждан Белоруссии пострадали при ракетных обстрелах в Израиле

Два гражданина Белоруссии пострадали в результате ракетных обстрелов со стороны сектора Газа на юго-западе Израиля, в городе Ашкелон. Один из пострадавших находится в тяжёлом состоянии. Об этом сообщил пресс-секретарь МИД республики Анатолий Глаз в беседе с ТАСС. life.ru »

2023-10-08 13:43

Фото: nsn.fm

12 граждан Белоруссии госпитализировали в Подмосковье с подозрением на менингит

Двенадцать белорусов госпитализировали в связи со вспышкой менингита на предприятии в городском округе Истра в Подмосковье, сообщили в посольстве Белоруссии в РФ nsn.fm »

2022-11-30 19:35

Граждан Белоруссии и иностранцев до шести лет освободят от обязательной дактилоскопии в РФ

Также планируется освободить от обязательной дактилоскопии и фотографирования владельцев дипломатических и служебных паспортов, сотрудников и членов административно-технического персонала аппаратов военного атташата, торговых представительств и других органов государственной власти иностранных государств tass.ru »

2021-12-05 08:04

МВД Белоруссии объяснило исчезновение участников акций протеста

В МВД Белоруссии прояснили ситуацию с сотнями граждан, которые якобы числятся пропавшими после акций протеста. vesti.ru »

2020-08-21 16:46

Сгладить недопонимание: Москва ждет от Минска объяснений

На заседании Совета безопасности в пятницу, 31 июля, кроме традиционных вопросов социально-экономической и внутрироссийской повестки обсуждался скандал с безосновательным задержанием в Минске 33 наших граждан. vesti.ru »

2020-07-31 20:26

Фото: riafan.ru

Граждан Белоруссии хотят оградить от информации, наносящей вред государству

Новый министр информации подчеркивает, что задача государственных СМИ — доносить правдивую информацию. riafan.ru »

2020-06-08 00:31

Граждан Белоруссии и Украины, свободно владеющих русским языком, освободят от собеседования

Внесены изменения в федеральный закон «О гражданстве Российской Федерации». Они, в первую очередь, касаются тех жителей зарубежья, кто свободно владеет русским языком. argumenti.ru »

2020-03-12 09:54

Фото: rosbalt.ru

Граждан Белоруссии и Украины признают носителями русского языка

Госдума приняла в третьем чтении закон о признании носителями русского языка граждан Белоруссии и Украины, передает корреспондент «Росбалта». Подтверждение... rosbalt.ru »

2020-03-05 14:48

Фото: lenta.ru

Граждан Белоруссии и Китая начнут отправлять в карантин при въезде в Россию

Граждане Белоруссии и Китая, у которых есть вид на жительство в России, будут направляться в карантин при въезде на территорию страны через пункты пропуска, где было ограничено сообщение. Об этом в пятницу, 31 января, сообщила вице-премьер, глава оперштаба Татьяна Голикова. lenta.ru »

2020-01-31 15:50

Фото: rosbalt.ru

Граждан Белоруссии и Украины признают носителями русского языка без экзаменов

Госдума приняла в первом чтении законопроект, разрешающий признавать носителями русского языка граждан Белоруссии и Украины без сдачи экзамена, передает... rosbalt.ru »

2019-12-12 16:23

Двое граждан Белоруссии погибли в ДТП в Ленинградской области

В результате ДТП с микроавтобусом в Ленинградской области погибли двое граждан Белоруссии, ещё шестеро пострадали. Об этом информирует в своём Twitter посольство Белоруссии в России. Читать далее russian.rt.com »

2018-10-08 18:59