Марочко: Киев устраивает братские могилы в воронках от снарядов, чтобы скрыть потери

2023-2-2 07:52

Подполковник ЛНР в отставке Андрей Марочко рассказал, как, по его мнению, Киев скрывает боевые потери. Он заявил, что украинские боевики устраивают массовые захоронения военных, погибших на севере Луганской Народной Республики.

Подробнее читайте на ...

марочко киев устраивает братские могилы воронках снарядов скрыть

Марочко: Киев может активизировать действия на купянском направлении в конце мая

Военный эксперт отметил, что на возможность активизировать боевые действия на этом направлении повлияет, в частности, улучшение погодных условий tass.ru »

2024-04-24 13:47

Фото: vz.ru

Марочко: Киев использует HIMARS, как дежурное орудие на Краснолиманском направлении

Украинское командование использует установки РСЗО HIMARS, как дежурное орудие на Краснолиманском направлении, сообщил подполковник ЛНР в отставке Андрей Марочко. По его словам, на некотором удалении от линии боевого соприкосновения обнаружена работа нескольких РСЗО HIMARS, используемых как дежурное огневое средство группировки «Хортица». vz.ru »

2024-02-09 08:23

Марочко: Киев использует тактику мясных штурмов на Купянском направлении

Украинское командование использует тактику мясных штурмов без должной огневой поддержки, что приводит к необоснованным потерям с украинской стороны при маневренной обороне в районах Синьковки и Петропавловки на Купянском направлении, сообщил подполковник ЛНР в отставке Андрей Марочко. vz.ru »

2023-12-12 08:16

Фото: vz.ru

Марочко: Киев готовит материалы для СМИ по дискредитации российских военных

Центр информационно-психологических операций (ЦИПсО) Киева готовит на харьковском участке ряд материалов для СМИ, дискредитирующих Вооруженные силы России, заявил военный эксперт, подполковник ЛНР в отставке Андрей Марочко. vz.ru »

2023-11-28 08:43

Фото: vz.ru

Марочко: Киев снял фейк с обстрелом домов в Купянске, чтобы обвинить Россию

Киев готовит информационную провокацию на купянском направлении для дискредитации ВС РФ, для этого было снято фейковое видео с обстрелом из танка жилых домов, сообщил подполковник ЛНР в отставке Андрей Марочко. vz.ru »

2023-10-25 08:22

Фото: vz.ru

Марочко: Киев стягивает дополнительные силы на Краснолиманское направление

Киев стягивает на Краснолиманское направление дополнительные силы к Серебрянскому лесничеству и Белогоровке, сообщил подполковник ЛНР в отставке Андрей Марочко. По его словам, около Серебрянского лесничества и Белогоровки отмечено прибытие дополнительных сил ВСУ с бронетехникой и личным составом, передает РИА «Новости». vz.ru »

2023-10-10 08:19

Фото: vz.ru

Марочко: Киев отправил на Краснолиманское направление подразделение из операторов БПЛА

Работа украинского подразделения, состоящего в основном из операторов БПЛА, зафиксирована в районе населенного пункта Червоная Диброва на Краснолиманском направлении, сообщил подполковник ЛНР в отставке Андрей Марочко. vz.ru »

2023-09-29 08:59

Фото: vz.ru

Марочко: Киев пытается менять тактику атак на краснолиманском направлении

Украинское командование сменило тактику при атаках на российские позиции около Червоной Дибровы в ЛНР: оно комбинирует штурмовые действия с позиционной работой, сообщил подполковник ЛНР в отставке Андрей Марочко. vz.ru »

2023-09-08 09:41

Фото: vz.ru

Марочко: Киев подвозит радикалов на сватовский и кременской участки фронта в Донбассе

Киев подвозит радикалов на сватовский и кременской участки фронта в Донбассе, сообщил подполковник ЛНР в отставке Андрей Марочко. По его словам, на сватовско-кременском участке отмечается прибытие дополнительных резервных подразделений с мотивированными боевиками-радикалами. vz.ru »

2023-08-30 09:17

Фото: vz.ru

Марочко: Киев перебрасывает западные средства РЭБ и РЭР на купянское направление

Украинские силовики перебрасывают в Харьков западные средства обнаружения целей, комплексов радиоэлектронной борьбы (РЭБ) и радиоэлектронной разведки (РЭР), сообщил подполковник ЛНР в отставке Андрей Марочко. vz.ru »

2023-08-04 08:15

Фото: nsn.fm

Марочко: Киев увеличил количество атак на Артемовском направлении

Украинские военные пытаются прорвать линию обороны на артемовском участке фронта в Донбассе, сообщил подполковник ЛНР в отставке Андрей Марочко, передает РИА Новости nsn.fm »

2023-07-20 09:25

Фото: vz.ru

Марочко: Киев стягивает резервы на Купянском направлении

Киев спешно стягивает дополнительные силы и технику в Купянск в Харьковской области, сообщил подполковник ЛНР в отставке Андрей Марочко. По его словам, отмечено прибытие в Купянск дополнительных сил и средств противника для стабилизации ситуации на данном направлении, прибыли не только опытные подразделения, но и мобилизованные граждане Украины, передает РИА «Новости». vz.ru »

2023-07-19 09:31

Фото: vz.ru

Марочко: Киев отправил спецгруппы иностранных наемников на Купянское направление

Киев отправляет отдельные группы иностранных наемников на Купянское направление, сообщил военный эксперт, подполковник ЛНР в отставке Андрей Марочко. По его словам, отмечено прибытие небольшого количества наемников с техникой и вооружением, большую часть иностранцев составляют инженерно-саперные подразделения, передает РИА «Новости». vz.ru »

2023-07-12 09:17

Фото: nsn.fm

Марочко: Киев наращивает силы в тылу на Купянском и Краснолиманском направлениях

Украинская армия наращивает силы в тылу на Купянском и Краснолиманском направлениях, сообщил подполковник ЛНР в отставке Андрей Марочко, передает РИА Новости nsn.fm »

2023-07-07 09:49

Фото: vz.ru

Марочко: Киев занижает потери среди своих военных при наступлении в зоне СВО

Командование ВСУ намеренно занижает потери личного состава при ведении наступления в зоне спецоперации, сообщил подполковник народной милиции ЛНР в отставке Андрей Марочко. По его словам, в ходе планирования наступательной операции украинским командованием в расчетах были допущены ошибки, в итоге прогнозируемые потери не соответствуют действительности. vz.ru »

2023-06-09 08:22