2 марта систему электронного голосования протестируют при высоких нагрузках

2 марта систему электронного голосования протестируют при высоких нагрузках
фото показано с : aif.ru

2024-2-29 15:23

Тестирование продлится четыре часа, в ходе него москвичи ответят на вопрос, нужно ли вырубать тополя в городе.

В Москве 2 марта пройдет тестовое голосование перед выборами президента России, в ходе него специалисты проверят работоспособность систем при высокой нагрузке, сообщило Агентство городских новостей «Москва».Уточняется, что тестовое голосование начнется в 10:00 и продлится четыре часа. За это время разработчикам предстоит проверить, насколько система готова к предстоящим выборам президента России. При этом жители столицы смогут ответить на вопрос, нужно ли вырубать тополя в городе, чтобы избавиться от пуха.«Система электронного голосования включает в себя онлайн-голосование, терминалы на избирательных участках и электронный список избирателей. Специалистам необходимо убедиться, что все эти компоненты будут работать корректно в ходе реальных выборов», — говорится в публикации.Чтобы проверить это, разработчики создадут имитацию возможных сбоев. После этого они отработают сценарии устранения неполадок. Во время тестирования также будет проверена скорость обновления данных, удобство интерфейса и процедур онлайн-голосования.«На некоторых участках дополнительно проведут стресс-тест, чтобы отработать порядок действий в экстренной ситуации. Для этого на время специально отключат связь или электричество», — добавило издание.Ранее глава ЦИК России Элла Памфилова рассказала, что участие в досрочном голосовании на выборах президента приняли более 43 622 человек.

Подробнее читайте на ...

президента ходе время россии

Индексы Мосбиржи и РТС растут в ходе послания президента Федеральному собранию

Карелиной Ксении была избрана мера пресечения в виде заключения под стражу по 6 апреля tass.ru »

2024-02-29 14:10

Посольство обеспечит безопасность на участках в ходе выборов президента РФ в Таджикистане

Посол России в Душанбе Семен Григорьев отметил, что планируется информировать россиян в республике о предстоящих выборах tass.ru »

2024-02-21 12:42

Фото: rosbalt.ru

Петербургским школьникам рассказали о ходе СВО и важности выборов президента РФ

Председатель петербургского совета ветеранов войны и вооруженных сил, сопредседатель регионального избирательного штаба кандидата в президенты России Владимира... rosbalt.ru »

2023-12-28 15:00

В ходе визита президента Ирана в Венесуэлу заключили 25 важных соглашений

Глава южноамериканской республики Николас Мадуро сообщил, что последуют новые проекты и инвестиции "на благо обеих стран" tass.ru »

2023-06-14 02:40

Фото: riafan.ru

Полиция Перу в ходе столкновений убила 17 сторонников президента Кастильо

Лима, 10 января. По меньшей мере 17 человек погибли в столкновениях с полицией на юге Перу — это самый смертоносный день протестов, начавшихся после смещения и ареста экс-президента Педро Кастильо. Об этом сообщил глава министерства здравоохранения региона Энри Ребаса. riafan.ru »

2023-01-10 20:07

AFP: в ходе протеста на Шри-Ланке демонстранты ворвались в резиденцию президента

По сообщению AFP, в ходе протеста на Шри-Ланке демонстранты ворвались в резиденцию президента. По данным французского издания, президент Готабая Раджапакса сбежал. tvzvezda.ru »

2022-07-09 10:50

Путин проинформирует президента Туркмении о ходе "Операции Z"

Президент России Владимир Путин проинформирует главу Туркмении Сердара Бердымухамедова о ходе специальной военной "Операции Z" на Украине во время его первого визита в Москву в качестве главы государства. life.ru »

2022-06-09 14:07

Макрона и Шольца высмеяли за просьбы к Путину

Читатели французской газеты Le Figaro оставили саркастические комментарии под сообщением о телефонном разговоре президента РФ Владимира Путина с канцлером ФРГ Олафом Шольцем и президентом Франции Эммануэлем Макроном. vesti.ru »

2022-05-29 14:24

Путин проинформировал президента Ирана о ходе спецоперации по защите Донбасса

Ибрахим Раиси в ответ выразил понимание озабоченностей Москвы в сфере безопасности из-за дестабилизирующих действий США и НАТО. В Кремле уточнили, что беседа состоялась по инициативе иранской стороны. life.ru »

2022-02-24 21:41

"Украину вывели за скобки": как оценивают переговоры в США и России

Ведущие американские СМИ сделали по итогам переговоров разные выводы. Associated Press назвали их ключевым вызовом для главы Белого дома, а многие издания и вовсе задались вопросом: нужно ли американским налогоплательщикам очередное нагнетание напряженности за тысячи километров от их границ? vesti.ru »

2021-12-08 19:39

Фото: aif.ru

Патрушев провел телефонный разговор с помощником президента США Салливаном

Секретарь Совбеза РФ и помощник президента США обсудили важность продолжения диалога между странами по вопросам стратегической стабильности. aif.ru »

2021-09-24 19:02

Песков заявил, что Памфилова традиционно информирует президента о ходе выборов

Запланировано совещание президента и главы Центризбиркома в режиме видеоконференции, отметил пресс-секретарь главы государства tass.ru »

2021-09-20 13:14

Фото: aif.ru

Позитивная оценка. Жители поддерживают инициативы президента в программе ЕР

ВЦИОМ представил данные опроса россиян, посвященного встрече Владимира Путина с представителями «Единой России». Наибольшую поддержку вызвали инициативы о выплате пенсионерам и развитии системы медосмотров. aif.ru »

2021-08-25 18:54