МИД РФ: в Донбассе может разразиться гуманитарная катастрофа

2017-3-16 22:02

Россия призывает украинские власти не доводить ситуацию в Донбассе до гуманитарной катастрофы, заявили в министерстве иностранных дел РФ.

Подробнее читайте на ...

мид донбассе разразиться гуманитарная катастрофа

МИД выразил обеспокоенность ростом числа гражданских жертв в Донбассе

Москва обеспокоена ростом числа жертв среди гражданского населения в Донбассе, основной причиной которого стало использование реактивных систем залпового огня, говорится в комментарии МИД в связи с докладом наблюдательной миссии ООН по правам человека на Украине. vz.ru »

2018-06-20 12:15

МИД указал, что в Донбассе обстановка вновь начинает обостряться

В заявлении перед встречей министров иностранных дел в нормандском формате по ситуации в Донбассе российский МИД заявил, что Киев не собирается выполнять Минские соглашения на это указывает обострение в регионе. vz.ru »

2018-06-09 16:45

МИД Украины возмутился словами немецкого посла об условиях выборов в Донбассе

Министерство иностранных дел Украины вызвало посла Германии в Киеве Эрнста Райхеля для разъяснения его слов об урегулировании конфликта в Донбассе; ранее он заявил, что выборы в Донбассе не обязательно должны пройти после установления контроля Киева над всей неподконтрольной территорией. vz.ru »

2017-02-07 18:06

МИД увидел связь обострения в Донбассе с поездкой Порошенко в Германию

Ситуация в Донбассе показывает, что Киев вместо усилий по достижению устойчивого мира упорно пытается добиться военного решения конфликта, при этом всякий раз обострение происходит после зарубежных визитов руководства Украины, заявили в МИД России. vz.ru »

2017-01-31 18:51

МИД обвинил Киев в несерьезности решений по урегулированию на Украине

Попытки Киева отложить все политические вопросы по урегулирования конфликта в Донбассе до долгосрочного установлению режима прекращения огня несерьезны, заявил замглавы МИД России Григорий Карасин. «Все ссылки Киева насчет того, что нельзя обсуждать никакие политические вопросы без долгосрочного установления режима прекращения огня, несерьезны. vz.ru »

2016-05-08 19:21

Фото: ura.ru

В МИД России опровергли заявление BBC о крушении "Боинга" в Донбассе. "Телеканал - забюрократизированная структура"

Би-би-си не обращалась в МИД РФ за комментарием для фильма о крушении малазийского «Боинга» в Донбассе. Такой комментарий дал накануне официальный представитель Министерства иностранных дел РФ Мария Захарова. ura.ru »

2016-05-05 05:12

«Самопомощь» призвала уволить замглавы МИД Украины из-за выборов в Донбассе

Представители партии «Самопомощь» заявили о том, что заместителя министра иностранных дел страны Вадима Пристайко нужно отправить отставку. nation-news.ru »

2016-04-29 11:45

Фото: pronedra.ru

В МИД Украины признали возможность проведения выборов в Донбассе летом

Украинские власти готовы немедленно приступить к разработке закона, регламентирующего проведение выборов в Донбассе, заявили в МИД страны. pronedra.ru »

2016-04-29 10:35

МИД ФРГ: Военизированную миссию ОБСЕ в Донбассе сложно представить

Идея военизированной миссии ОБСЕ в Донбассе на время проведения местных выборов сложно представима, так как подразумевает решение сложных вопросов правового, политического, практического и военного характера; подобная миссия беспрецедентна, заявил официальный представитель МИД ФРГ. vz.ru »

2016-04-27 16:57

Фото: pronedra.ru

Главы МИД Украины и России обсудили ситуацию в Донбассе

Павел Климкин, который сохранил за собой пост министра иностранных дел Украины, позвонил Сергею Лаврову, чтобы обсудить реализацию минских договорённостей по Донбассу. pronedra.ru »

2016-04-20 13:49

Фото: russian.rt.com

Le Figaro: МИД Франции отчитал Украину за «тактику проволочек» в Донбассе

Министр иностранных дел Франции Жан-Марк Эро напомнил Украине о ее обязательствах по исполнению Минских соглашений, упрекнув власти страны в «тактике проволочек», сообщает Le Figaro. Возмущение у французского МИДа вызвало предложение премьера Украины Гройсмана создать Министерство оккупированных территорий. russian.rt.com »

2016-04-20 06:55

Климкин пообещал Донбассу возвращение к мирной жизни через пять лет

Донбасс восстановится и вернется к нормальной жизни через пять лет, заявил глава МИД Украины Павел Климкин. Об этом он заявил в ходе онлайн-общения с пользователями международной медиаплатформы Reddit, отвечая на вопрос о том, каким он видит Донбасс через пять лет. vz.ru »

2016-04-03 18:20

МИД: Киев саботирует выполнение минских соглашений

Киев искусственно поддерживает напряжение на линии соприкосновения в Донбассе, пытаясь оправдать саботаж выполнения минских договоренностей, заявили в МИД России. «Искусственно поддерживая постоянную напряженность на линии соприкосновения, украинские власти явно пытаются тем самым оправдать свой саботаж выполнения политических аспектов Минских договоренностей. vz.ru »

2016-04-01 17:37

Фото: rusnovosti.ru

МИД РФ сообщил об отказе Киева отвести вооружения в Донбассе

Последние инциденты с обстрелами украинскими силовиками населенных пунктов в Донбассе показывают, что Киев отказывается от выполнения своих обязательств по отводу вооружений калибром менее 100 миллиметров от линии соприкосновения, заявили в МИД РФ. rusnovosti.ru »

2016-04-01 17:31

Фото: rusdialog.ru

Украина запланировала скорое наступление на Донбассе - МИД

МИД России считает, что Киев готов возобновить активную фазу антитеррористической операции и начать наступление на позиции сил ДНР и ЛНР вопреки Минску-2 и установившемуся перемирию. rusdialog.ru »

2016-03-16 19:24

МИД РФ: обстрел журналистов в Донбассе противоречит обязательствам Киева

В МИД РФ прокомментировали обстрел украинскими силовиками группы журналистов под Горловкой. "Случившееся вынуждает нас вновь призвать международные правозащитные организации, а также офис представителя ОБСЕ по вопросам свободы СМИ осуди ... regions.ru »

2016-03-15 11:56