В МИД РФ осудили планы НАТО провести мероприятие на Шпицбергене

2017-4-20 23:07

Россия выразила категорическое несогласие с планами НАТО провести свое мероприятие на арктическом архипелаге Шпицберген. В МИД России назвали такое намерение Североатлантического альянса "провокацией" и попыткой аннексировать часть региона.

Подробнее читайте на ...

мид осудили планы нато провести мероприятие шпицбергене

Фото: vz.ru

В МИД осудили удар израильских ВВС по консульству Ирана в Дамаске

В МИД осудили удар израильских ВВС по консульству Ирана в Дамаске, назвав его грубейшим нарушением международного права. В Telegram-канале диппредставительства указано, что подобный шаг является грубейшим нарушением всех основ международного права, он способен спровоцировать дальнейшую эскалацию на Ближнем Востоке. vz.ru »

2024-04-02 09:45

Фото: lenta.ru

В МИД осудили удар Израиля по иранскому консульству

Министерство иностранных дел (МИД) России выступило с осуждением удара Израиля по консульству Ирана в Сирии, назвав действия израильской стороны недопустимыми и агрессивными. Во внешнеполитическом ведомстве также обратились к членам международного сообщества с призывом дать оценку произошедшему. lenta.ru »

2024-04-01 23:29

В МИД РФ осудили атаку Израиля по иранскому консульству в Сирии

Министерство иностранных дел Российской Федерации решительно осудило удар израильской авиации по консульству Ирана в столице Сирии. Об этом говорится в заявлении внешнеполитического ведомства. «Считаем категорически неприемлемыми любые посягательства на дипломатические и консульские объекты», - отметили в МИД РФ. tvzvezda.ru »

2024-04-01 22:56

Фото: versia.ru

В МИД РФ осудили атаку Киева на железнодорожный вокзал в Курске

Как указала офпред российского МИДа Мария Захарова, Москва решительно осуждает предпринятую Вооружёнными силами Украины (ВСУ) атаку на железнодорожный вокзал Курска. versia.ru »

2023-08-20 16:20

Фото: vz.ru

В МИД осудили террористическую атаку против Крымского моста

В МИД осудили террористическую атаку против Крымского моста, напомнив, что мост является исключительно гражданским объектом, также в ведомстве призвали международное сообщество дать оценку преступлению. vz.ru »

2023-07-17 14:19

Фото: lenta.ru

В МИД осудили отказ в выдаче виз США российским журналистам

Заместитель министра иностранных дел России Сергей Рябков назвал возмутительным приемом отказ в американских визах российскому пулу журналистов, который должен был сопровождать главу МИД в рабочей поездке в Нью-Йорк. lenta.ru »

2023-04-24 01:22

Фото: vz.ru

В МИД осудили действия Украины в отношении Киево-Печерской лавры

Россия решительно осуждает действия Украины в отношении Киево-Печерской лавры и призывает международные структуры оказать влияние на Киев, заявила официальный представитель МИД России Мария Захарова на брифинге. vz.ru »

2023-03-16 16:48

В МИД РФ осудили удары Израиля по территории Дамаска в Сирии

МИД РФ осудил удары Израиля по территории Дамаска в Сирии. Об этом говорится в комментарии официального представителя министерства Марии Захаровой. life.ru »

2023-02-19 15:49

В МИД РФ осудили атаку беспилотников на военные объекты в Иране

Россия решительно осуждает удары беспилотников по военным объектам в Иране, которые способны привести к росту напряжённости в регионе с крайне неспокойной ситуацией. Об этом говорится в комментарии официального представителя МИД РФ Марии Захаровой на сайте ведомства. life.ru »

2023-01-30 12:35

В МИД РФ осудили авиаудар Израиля по международному аэропорту Дамаска

Москва решительно осуждает авиаудар Израиля по международному аэропорту Дамаска, требует от израильской стороны прекратить эту «порочную практику». Об этом заявила официальный представитель Министерства иностранных дел Российской Федерации Мария Захарова. tvzvezda.ru »

2022-06-10 19:20

Фото: aif.ru

В МИД осудили идею запрета транзита белорусских грузов через Литву

По словам официального представителя ведомства Марии Захаровой, данные ограничительные меры в случае принятия не останутся без внимания со стороны России. aif.ru »

2021-12-16 17:55

Фото: nsn.fm

В МИД осудили заявления Белого дома об отправке военных в Восточную Европу

Высказывания США о возможной отправке военных в Восточную Европу подогревают реваншистские настроения на Украине nsn.fm »

2021-12-15 07:47

В МИД РФ осудили попытку покушения на премьера Ирака

Попытка покушения на премьер-министра Ирака Мустафу аль-Каземи является террористическим актом, направленным на дестабилизацию и подрыв безопасности в стране. Об этом заявила официальный представитель МИД РФ Мария Захарова. tvzvezda.ru »

2021-11-08 12:51

В МИД РФ осудили теракт в мечети в Кандагаре

Официальный представитель МИД России Мария Захарова прокомментировала теракт в здании шиитской мечети в Кандагаре. В ее сообщении сказано, что цель организаторов подобных взрывов - разжигание религиозной розни и эскалация внутриполитического конфликта. tvzvezda.ru »

2021-10-15 19:25