В МИД раскрыли число проголосовавших за границей россиян

2024-3-17 20:24

МОСКВА, 17 марта, ФедералПресс. В Министерстве иностранных дел Российской Федерации (МИД) обнародовали данные по общей явке избирателей за рубежом на 18:00 мск.

Подробнее читайте на ...

мид раскрыли число проголосовавших границей россиян

В МИД раскрыли, что будет со зданием бывшего Посольства Украины в Москве

Здание дипломатического представительства Украины в Москве после расторжения договора аренды на земельный участок останется неприкосновенным. Такое заявление в беседе с ТАСС сделал глава второго департамента стран СНГ МИД РФ Алексей Полищук. life.ru »

2024-04-08 07:18

Фото: lenta.ru

В МИД раскрыли число проголосовавших за рубежом на президентских выборах

Свыше 372 тысяч избирателей приняло участие в выборах президента России за рубежом, заявила официальный представитель МИД России Мария Захарова. Захарова сообщила, что по состоянию на 8:30 18 марта в голосовании приняло участие 372,7 тысячи избирателей. lenta.ru »

2024-03-18 10:02

Фото: lenta.ru

В МИД раскрыли мотивы Польши ввести эмбарго на сельхозпродукцию из России

Желанием ввести эмбарго на российскую сельхозпродукцию Польша пытается отвести внимание от конфликта фермеров на украинской границе, заявила представитель МИД России Мария Захарова. «Это даже не лицемерие, даже не глупость, не ложь. lenta.ru »

2024-03-06 13:07

В МИД раскрыли данные о тайной операции ЦРУ на Украине

Центральное разведывательное управление (ЦРУ) США, а также Британия предоставляют ВСУ разведданные для ракетных ударов по войскам России. Об этом заявила официальный представитель МИД РФ Мария Захарова. life.ru »

2024-02-26 12:14

В МИД РФ раскрыли, на что рассчитывал Запад относительно Донбасса

Запад надеялся, что Россия не встанет на защиту жителей Донбасса, а киевским неонацистам удастся раздавить территорию, заявил посол МИД России по особым поручениям по преступлениям Украины Родион Мирошник. life.ru »

2024-02-24 23:22

В МИД раскрыли, что будет означать для Запада крах Киева

Поражение Украины из-за отсутствия финансовой помощи со стороны союзников будет означать проигрыш Запада в борьбе с Россией. Об этом заявил заместитель главы МИД РФ Михаил Галузин. life.ru »

2024-02-21 11:42

Фото: lenta.ru

В МИД раскрыли пользу от расширения БРИКС

Заместитель министра иностранных дел и шерпа России в БРИКС Сергей Рябков подтвердил приверженность России сохранению духа БРИКС. Он также заявил, что расширение объединения принесет пользу всем его членам и будет способствовать построению нового, более справедливого и многополярного миропорядка. lenta.ru »

2024-01-30 12:02

Фото: vz.ru

В МИД раскрыли детали беседы с послом Франции

Послу Франции Пьеру Леви в ходе вызова в МИД России из-за французских наемников в Харькове предъявили факты растущей вовлеченности Парижа в украинский конфликт, сообщили в дипведомстве. Кроме того, было указано, что гибель французов в Харькове лежит на совести официального Парижа, «потворствующего работе в стране рекрутинговых механизмов, с помощью которых набираются наемники для участия в боевых действиях на стороне киевского режима», добавили в российском МИД, передает РИА «Новости». vz.ru »

2024-01-19 19:27

Фото: lenta.ru

В МИД раскрыли подробности контакта с ХАМАС по заложникам

В списке заложников, который Москва передала палестинской группировке ХАМАС вне сделки с Израилем, числятся до 10 человек, рассказал замглавы МИД России Михаил Богданов. Он подчеркнул, что целью контактов России с ХАМАС было спасение жизни людей, включая граждан Израиля, многие из которых имеют российское гражданство. lenta.ru »

2023-11-28 16:41

В МИД раскрыли детали переговоров с ХАМАС об освобождении россиян

Представители палестинского движения ХАМАС освободили российского гражданина, а не гражданку, чтобы продемонстрировать факт договоренности с Россией. Такого мнения придерживается заместитель министра иностранных дел Российской Федерации Михаил Богданов. tvzvezda.ru »

2023-11-28 12:32

Фото: lenta.ru

В МИД раскрыли подробности освобождения россиянина из плена ХАМАС

Официальный представитель МИД России Мария Захарова раскрыла подробности освобождения палестинским исламистским радикальным движением ХАМАС заложника с гражданством России. Захарова отметила, что пленника отпустили вне списка об обмене и передали представителям Международного комитета Красного Креста. lenta.ru »

2023-11-26 18:54

В МИД раскрыли детали освобождения россиянина из плена ХАМАС

Палестинское радикальное движение ХАМАС освободило заложника с гражданством России вне списка об обмене с Израилем. В ближайшее время российские дипломаты посетят соотечественника, сообщила официальный представитель МИД РФ Мария Захарова. life.ru »

2023-11-26 18:42

В МИД раскрыли колоссальные потери ЕС от санкций и сворачивания отношений с Россией

Потери Евросоюза от санкций и разрыва экономических связей с Россией достигли порядка 1,5 триллиона долларов. Об этом заявил журналистам в кулуарах Евразийского экономического форума замглавы МИД РФ Александр Грушко. life.ru »

2023-11-03 10:30

В МИД раскрыли, почему страны Африки выстояли перед давлением США

В течение последних полутора лет США оказывали политическое и экономическое давление на страны Африки из-за их сотрудничества с РФ, но провокации оказались безрезультатны. Об этом заявила официальный представитель МИД России Мария Захарова. life.ru »

2023-07-28 14:45

Фото: 5-tv.ru

В МИД РФ раскрыли подробности беседы Лаврова и Блинкена о задержании Гершковича

Госсекретарь США выразил несогласие с действиями российских властей. Как министр иностранных дел отреагировал на его замечания? 5-tv.ru »

2023-04-02 19:05

Фото: lenta.ru

В МИД раскрыли планы контактов с госсекретарем США Блинкеном на полях G20

Российская делегация не планирует контакты с госсекретарем США Энтони Блинкеном на полях саммита G20. Об этом заявил замглавы Министерства иностранных дел России Сергей Рябков. Дипломат раскрыл планы российской стороны на саммите «Двадцатки» в ответ на соответствующий вопрос журналистов. lenta.ru »

2023-03-01 16:47

Фото: nsn.fm

В МИД РФ раскрыли планы США по сверхсекретным программам на Украине

Оборонное ведомство США работает над реализацией тайных программ, связанных с Украиной, заявил представитель МИД России Константин Гаврилов nsn.fm »

2023-02-15 18:57

В МИД РФ раскрыли Лайфу, сколько виз выдали китайцам после снятия ограничений в КНР

Министерство иностранных дел России приветствовало решение Пекина о поэтапном снятии ограничений, введённых из-за коронавируса, а также о постепенном возобновлении зарубежных поездок граждан Китая. Об этом Лайфу сообщили в пресс-службе МИД РФ. life.ru »

2023-01-17 07:00

В МИД РФ раскрыли главный политический кошмар для Запада

Страны Запада опасаются динамичного развития сотрудничества между Россией и государствами Азии. Об этом в интервью "Известиям" рассказал замглавы МИД России Андрей Руденко. life.ru »

2023-01-10 08:16