Министры обороны 13 стран Америки отказались резко осуждать конфликт на Украине

2022-7-29 03:50

По итогам 15 Конференции министров обороны Америки была принята совместная декларация. В ней большинство участников – 13 из 21 – не стали резко осуждать действия России на Украине. По мнению Аргентины, Бразилии и Мексики, данная тема не может быть предметом обсуждения на форуме.

В декларации отмечается: "конфликты, такие как вторжение на Украину и акты насилия, осуществляемые вооруженными группами на Гаити, не являются законными средствами разрешения споров". Поэтому страны-члены Конференции министров обороны Америки надеются на скорейшее мирное разрешение ситуации.

Министры обороны, представляющие Аргентину, Бразилию и Мексику, подчеркнули, что этот вопрос относится к сфере компетенций Организации Объединенных Наций, передает РИА Новости.

Восемь стран-участниц, такие как Гаити, Гватемала, Доминиканская Республика, Канада, Колумбия, Парагвай, США и Эквадор, настояли на включении в декларацию сноски – в ней они заявили о своем "резком неодобрении" происходящего на Украине.

С 24 февраля Россия проводит на Украине специальную военную операцию. Конечная цель операции – освобождение Донбасса и создание условий, которые гарантируют безопасность самой России.

Подписывайтесь на наши страницы в соцсетях:

"

Подробнее читайте на ...

обороны украине америки

В Пентагоне заявили о намерении поставлять Украине оружие для долгосрочной обороны

Вашингтон планирует поставлять Украине оружие, необходимое Киеву для долгосрочной обороны. Об этом в ходе брифинга заявил министр обороны Соединённых Штатов Америки Ллойд Остин. life.ru »

2022-07-20 21:25

Фото: lenta.ru

Погибший на Украине племянник замминистра обороны получил звание Героя России

Племянник заместителя министра обороны России Юнус-Бека Евкурова Адам Хамхоев, который погиб во время специальной военной операции на Украине, посмертно получил звание Героя России. Хамхоев, командир десантно-штурмовой роты из 31-й ульяновской бригады ВДВ, был тяжело ранен снайпером 19 мая. lenta.ru »

2022-07-20 13:56

Министр обороны Резников знает три сценария окончания конфликта на Украине

Министр обороны Украины Алексей Резников похвастался в пятницу, 8 июня, что знает по меньшей мере три сценария окончания конфликта на территории страны. Его заявление приводит Интерфакс со ссылкой на выступления чиновника. argumenti.ru »

2022-07-08 22:36

Министры обороны стран СНГ проанализировали мировую ситуацию с учетом спецоперации на Украине

Министры обороны стран СНГ проанализировали мировую ситуацию с учетом российской операции на Украине. Об этом сообщил глава МО РФ Сергей Шойгу. «В ходе совместной работы предметно проанализирована военно-политическая обстановка, в том числе с учетом специальной военной операции Вооруженных сил Российской Федерации на Украине», - заявил Шойгу на заседании Совета министров обороны стран СНГ . tvzvezda.ru »

2022-06-24 13:46

Аппетит приходит во время войны: Киев требует от Запада еще больше оружия

Украина требует больше оружия. Список запросов Киева меняется каждый день. НАТО будет наращивать поставки тяжелого вооружения на Украину. Хоть и подарит меньше, чем мечтал Киев. vesti.ru »

2022-06-17 04:00

Столтенберг: министры обороны НАТО вечером объявят о выделении Украине новой военной помощи, включая дальнобойную артиллерию

Министры обороны стран, входящих в Североатлантический альянс, вечером объявят о выделении Украине новой военной помощи, включая дальнобойную артиллерию. Соответствующую информацию, как пишет Telegram-канал «RT на русском», озвучил генеральный секретарь НАТО Йенс Столтенберг. argumenti.ru »

2022-06-15 13:38

НАТО объявит о выделении Киеву новой военной помощи

Генсек НАТО Йенс Столтенберг анонсировал выделение Украине новой военной помощи, решение должно быть объявлено в ходе сегодняшней встречи министров обороны стран-участниц альянса. vesti.ru »

2022-06-15 13:02

Министр обороны КНР: кризис на Украине еще сильнее изменил геополитический ландшафт в мире

Также Вэй Фэнхэ заявил, что Китай не хочет войны и украинского конфликта, но санкции и давление тоже не помогут tass.ru »

2022-06-12 03:45

Фото: lenta.ru

Шойгу обсудил с министром обороны Турции ситуацию на Украине

В ходе телефонного разговора министр обороны России Сергей Шойгу обсудил с турецким коллегой Хулуси Акаром ситуацию на Украине и положение дел в Сирии. Об этом сообщили в российском оборонном ведомстве. lenta.ru »

2022-06-07 17:06

Что за системы противовоздушной обороны IRIS-T Германия передаст Украине?

Комплекс сопровождает до 200 целей и может наводить ракеты на 24, а также имеет защиту от противорадиолокационных ракет. aif.ru »

2022-06-02 17:13

Фото: rosbalt.ru

Министр обороны Шойгу объяснил замедление наступления на Украине необходимостью эвакуировать мирных граждан

Министр обороны РФ Сергей Шойгу объяснил замедление наступления на Украине необходимостью эвакуации мирных жителей. «Для выхода жителей из окруженных населенных... rosbalt.ru »

2022-05-24 14:48

Шойгу объяснил замедление наступления на Украине

Министр российской обороны Сергей Шойгу на заседании совета министров обороны стран Организации договора о коллективной безопасности объяснил замедление наступления армии России на Украине. Заседание совета министров обороны стран ОДКБ в режиме видеоконференции транслировал телеканал "Россия 24" и медиаплатформа "Смотрим". vesti.ru »

2022-05-24 13:28

Фото: lenta.ru

Погибшего на Украине племянника замминистра обороны похоронили в Ингушетии

В Ингушетии похоронили племянника заместителя министра обороны России генерал-полковника Юнус-Бека Евкурова капитана Адама Хамхоева, погибшего в ходе специальной военной операции на Украине. Выразить соболезнования приехали спикер народного собрания Ингушетии Тумгоев и зампредседателя правительства Евлоев. lenta.ru »

2022-05-23 18:57