В Минцифры сообщили о готовности проекта указа об электронных паспортах

В Минцифры сообщили о готовности проекта указа об электронных паспортах
фото показано с : aif.ru

2021-12-21 08:00

Ожидается, что на этой неделе документ поступит в Кремль на рассмотрение.

Проект указа о цифровых паспортах готов, на этой неделе его планируют внести в администрацию президента на рассмотрение. Об этом сообщил глава Минцифры РФ Максут Шадаев.В комментарии РИА Новости он уточнил, что по документу все урегулировано, разногласий больше нет.Электронный российский паспорт планируют сделать доступным для граждан к концу 2022 года в трех регионах страны. Документ будет доступен в двух вариантах: смарт-карта и приложение с QR-кодом.Ранее Шадаев сообщал, что пилотными площадками по вводу электронных паспортов могут стать Москва, Московская область и Казань. Он добавил, что замена паспорта не является обязательной процедурой.Как будет выглядеть цифровой документ, смотрите в инфографике АиФ.ru.

Подробнее читайте на ...

минцифры сообщили готовности проекта указа электронных паспортах

Фото: lenta.ru

В Минцифры сообщили о восстановлении работы Telegram в России после сбоя

Работа мессенджера Telegram и других интернет-сервисов в России после сбоя восстанавливается, сообщило Минцифры РФ. В ведомстве отметили, что вместе с Роскомнадзором устанавливают причины инцидента. lenta.ru »

2024-02-27 14:43

В Минцифры сообщили об устранении технических проблем в зоне .ru

Минцифры России сообщило, что технические проблемы, из-за которых не работали сайты в доменной зоне . ru, устранили. В Министерстве пользователей предупредили, что неполадки могут сохраниться еще на некоторое время. tvzvezda.ru »

2024-01-30 22:48

В Минцифры сообщили о дальнейшей судьбе YouTube, WhatsApp и VPN-сервисов в России

Вопрос блокировки видеохостинга YouTube и мессенджера WhatsApp на территории России не стоит в повестке дня. Об этом заявил министр цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Максут Шадаев. ridus.ru »

2023-09-20 18:55

В Минцифры сообщили, что россияне получают более 20 услуг в электронном виде

Большинство государственных услуг граждане РФ могут получить не выходя из дома, в первую очередь это касается материнского капитала. Об этом рассказал замглавы Минцифры Олег Качанов на московской конференции "Цифровизация в госсекторе: итоги-2023", организованной интернет-изданием CNews. life.ru »

2023-09-19 18:28

В Минцифры сообщили, что льготную ипотеку к концу года получат не менее 30 тыс. айтишников

С начала программы ее получили уже 23 тыс. IT-специалистов на общую сумму 207 млрд рублей, отметил замглавы ведомства Андрей Заренин tass.ru »

2023-09-07 14:53

В Минцифры сообщили, что аккаунты на "Госуслугах" есть у 680 тыс. граждан новых регионов

Это 20% от числа выданных в регионах российских паспортов, отметил глава ведомства Максут Шадаев tass.ru »

2023-09-07 11:52

В Минцифры сообщили об отсутствии оснований для рассылки повесток через «Госуслуги»

Оснований для рассылки повесток через портал госуслуг сейчас нет, заявили в Минцифры. Правительство еще не определило способы направления повесток, пояснили там. Ранее военком Москвы заявил, что электронные повестки начнут рассылать призывникам в тестовом режиме уже во время этого весеннего призыва forbes.ru »

2023-04-17 19:17

В Минцифры сообщили, что реестр военнообязанных будет запущен не раньше осеннего призыва

Реестр военнообязанных в России может быть запущен с осенним призывом. Об этом написал руководитель Минцифры РФ Максут Шадаев. Его слов приводит РИА Новости. «Точные сроки запуска реестра будут определены после принятия закона, но, скорее всего, запустить его в полном объеме можно будет не раньше начала очередного осеннего призыва на срочную службу», - сообщает агентство. tvzvezda.ru »

2023-04-12 09:46

В Минцифры сообщили, что атакующие РФ телефонные мошенники изучают иностранные языки

По словам директора департамента обеспечения кибербезопасности ведомства Владимира Бенгина, телефонное мошенничество превратилось в бизнес tass.ru »

2022-12-01 20:46

В Минцифры сообщили о возвращении большого числа IT-специалистов в Россию

Многие IT-специалисты, которые уехали из России на эмоциях, не смогли быстро найти работу за границей и уже вернулись обратно. Об этом в интервью РБК заявил глава Минцифры РФ Максут Шадаев. life.ru »

2022-06-20 21:37

Фото: versia.ru

В Минцифры сообщили о разработке легального использования софта ушедших из России вендоров

Как сообщил Максут Шадаев, Минцифры РФ в ближайшее время представит предложения по легализации использования софта ушедших из России зарубежных вендоров. versia.ru »

2022-06-18 12:02

В Минцифры сообщили, что вызвать врача на дом через "Госуслуги" можно в 52 регионах России

В ведомстве отметили, что в прошлом году этой услугой жители страны воспользовались около миллиона раз. life.ru »

2022-01-18 22:45

В Минцифры сообщили, что пользователям "Госуслуг" будет доступна вся электронная медкарта

По словам Максута Шадаева, для организации постоянного наблюдения за состоянием здоровья хронических больных планируют широкое внедрение телемедицинских сервисов и технологий tass.ru »

2021-09-06 12:44

Минцифры сообщили, когда планируют принять решение о замене бумажных паспортов на смарт-карты

Министр цифрового развития, связи и массовых коммуникаций России Максут Шадаев сообщил, до какого срока планируют принять решение о замене бумажных паспортов на смарт-карты. «С точки зрения замены самого бумажного паспорта, есть необходимость поменять его на более современный формат, это смарт-карта. tvzvezda.ru »

2021-08-18 08:39

В Минцифры сообщили, что обеспечивают защиту портала госуслуг от DDoS-атак

Ведомство рекомендует пользователям быть бдительными и внимательно проверять ресурсы, на которые они переходят с поисковых ресурсов tass.ru »

2021-07-21 20:10