Минюст отказался примиряться с еврейским агентством «Сохнут» в суде

2022-8-19 11:02

Об этом пишет «Коммерсант». Суд отказал в назначении процедуры «примирения» и перенес заседание на 19 сентября. «Сохнут» подало ходатайство о переносе суда, чтобы «сформировать позицию по новым письменным доказательствам и постараться устранить выявленные нарушения».

Агентство «Сохнут» занимается репатриацией российских евреев в Израиль. Минюст потребовал ликвидировать агентство в конце июля 2022 года. Формальной причинной стала передача данных россиян за рубеж. По данным источников «Би-би-си», российские власти обеспокоила ускорившаяся после начала военной операции на Украине «утечка мозгов».

После 24 февраля Россию покинули 20,5 тыс. евреев из 165 тыс. людей еврейского происхождения, которые проживали в стране до начала военной операции. Евреи «больше не чувствуют себя в безопасности» в России, отмечало «Би-би-си».

Спасибо, что читаете «Капитал страны»! Получайте первыми самые важные новости в нашем Telegram-канале или Вступайте в группу в «Одноклассниках».

Подробнее читайте на ...

минюст отказался примиряться еврейским агентством сохнут суде

Минюст отказался этапировать Саакашвили в суд на заседание

Пресс-секретарь правительства республики Петр Мюллер заявил, что "такая угроза существует, если белорусские власти не прекратят свою деятельность" tass.ru »

2021-11-10 11:39

Минюст РФ отказался подтвердить счетами признание ФБК "иноагентом"

Платежные документы, на основании которых Фонд борьбы с коррупцией был признан "иностранным агентом", засекречены, заявили в министерстве юстиции России. dw.de »

2019-11-26 18:03

Фото: grani.ru

Минюст отказался зарегистрировать "Открытую Россию"

Минюст отказался зарегистрировать "Открытую Россию", основанную Михаилом Ходорковским, в качестве общественной организации. В ведомстве сослались на ненадлежащее оформление документов, на якобы содержащуюся в них "недостоверную информацию", а также на существование уже зарегистрированной одноименной организации. grani.ru »

2019-04-29 20:10

Минюст РФ отказался признать судебное решение по иску украинского Ощадбанка

Как сообщает РБК, в Министерстве юстиции РФ не признали решение парижского арбитражного трибунала по иску Ощадбанка о взыскании с российских властей $1,3 млрд за утраченные активы в Крыму social.mk.ru »

2018-11-27 00:40

Минюст РФ пока отказался ограничить должников в сдаче экзаменов на водительские права

В министерстве подтвердили, что ранее разрабатывались проект изменений в закон о государственных и муниципальных услугах, а также проект постановления правительства о перечне госуслуг tass.ru »

2018-07-30 08:05

Минюст отказался считать криптовалюту электронными деньгами

И.о. министра юстиции России Александр Коновалов заявил, что ведомство не считает криптовалюту электронными деньгами, так что она попадает в категорию "Иное имущество". Он также отметил, что будет вводиться дополнительное регулирование, если концепт криптовалют будет развиваться, добавив при этом, что главной проблемой остается безопасность. tvc.ru »

2018-05-18 12:59

Фото: gordonua.com

Минюст РФ отказался передать Украине осужденного по делу "Хизб ут-Тахрир" Сайфуллаева – адвокат

Осужденный по делу "Хизб ут-Тахрир" Ферат Сайфуллаев просил минюст РФ передать его в Украину, ссылаясь на Конвенцию о передаче осужденных лиц 1983 года, но ему отказали, сообщил его адвокат Эдем Семедляев. gordonua.com »

2018-05-09 09:40

Минюст отказался от требования о ликвидации движения «Стопхам»

Минюст в Мосгорсуде отказался от своих требований ликвидировать общественное движение «Стопхам», которое позиционирует себя как проект против нарушения автомобилистами ПДД и грубости на дорогах. vedomosti.ru »

2016-10-19 17:40

Фото: ntv.ru

Минюст Нидерландов отказался рассекретить документы по катастрофе Boeing 777 под Донецком

Министр безопасности и юстиции Нидерландов отказал журналистам в доступе к материалам расследования авиакатастрофы рейса MH17. ntv.ru »

2015-08-13 04:19