Многие дети, выросшие в детских домах, вынуждены возвращаться в жильё родителей

2022-7-20 21:14

На данный момент в России очень часто всплывают всевозможные проблемы, связанные с сиротами. Многие аналитики утверждают, что этот вопрос далеко не решён и требует, как минимум, корректировки. Другие же эксперты заявляют, что ситуация с этим делом и вовсе критическая.

Подробнее читайте на ...

многие дети выросшие детских домах вынуждены возвращаться жильё

Фото: aif.ru

Ни заесть и ни запить. Почему при стрессе нужно особенно следить за меню

Многие люди склонны переедать. Еда становится неким антистрессом для человека, который нервничает или не в духе. aif.ru »

2021-12-29 00:17

Фото: aif.ru

Дети умнее взрослых? Могут ли гаджеты замедлять развитие ребёнка

Пандемия усадила детей за гаджеты. До нее дошкольники в среднем проводили перед экранами по 3-4 часа в день. А теперь — еще больше. Учёные заговорили о том, что это может привести к замедлению развития детей. aif.ru »

2021-08-13 00:05

Могут ли гаджеты замедлять развитие ребёнка?

Пандемия усадила детей за гаджеты. До нее дошкольники в среднем проводили в телефонах и за компьютерами по 3-4 часа в день. А теперь это время увеличилось. Учёные заговорили о том, что это может привести к замедлению развития детей. aif.ru »

2021-08-08 00:13

Фото: metronews.ru

"Они не верили, что родители их любят": как подростки меняли свою жизнь

Перед финалом шоу "Колледж", где трудные подростки пытаются изменить свою жизнь, Metro узнало, какие испытания стали самыми действенными metronews.ru »

2021-04-27 13:14

В России многие страдающие от неизлечимых заболеваний дети не могут получить помощь медиков

В России сейчас сотни детей могут нуждаться в постоянном обезболивании. Они живут с постоянной невыносимой болью, которая отнимает у них оставшиеся дни жизни. С тяжелой болью живут дети, как с онкологическими, так и с другими диагнозами. argumenti.ru »

2020-11-01 13:06

Фото: aif.ru

Пять или шесть дней? По какому графику удобнее учиться в школах и вузах

Современные школьники и студенты учатся сегодня по 5 дней неделю, но в некоторых учебных заведениях используют и 6-дневный период для обгрызания гранита науки. Но вот какой из вариантов психологически удобнее и комфортнее, многие точно не знают. aif.ru »

2020-01-22 01:21

Фото: aif.ru

Бегущие от цивилизации. Почему люди возвращаются из городов в деревни?

«Сейчас миграционный поток из сёл в город преобладает. Но уже появился встречный: с каждым годом всё больше людей стремится уехать из города поближе к земле. И эта тенденция будет только нарастать». aif.ru »

2020-01-11 00:04