В НАТО высказались об одобрении Конгрессом нового пакета помощи Украине

В НАТО высказались об одобрении Конгрессом нового пакета помощи Украине
фото показано с : lenta.ru

2024-1-17 02:18

Генеральный секретарь НАТО Йенс Столтенберг заявил, что Конгресс США, несмотря на разногласия, сможет одобрить новый пакет помощи Украине. Он отметил, что по этому вопросу пока есть разногласия. «Но я уверен, что Конгресс США согласует пакет помощи Украине», — подчеркнул он.

Подробнее читайте на ...

нато высказались одобрении конгрессом нового пакета помощи украине

В НАТО высказались о возможной войне с Россией

ВАШИНГТОН, 9 апреля, ФедералПресс. Во время своего выступления на конференции в Вашингтоне, посвященной 75-летию НАТО, главнокомандующий объединенными силами альянса в Европе, американский генерал Кристофер Каволи оценил возможность войны с Россией. fedpress.ru »

2024-04-09 02:46

Фото: lenta.ru

В НАТО высказались о возможной отправке подразделений на Украину

Генеральный секретарь НАТО Йенс Столтенберг высказался о возможной отправки боевых подразделений на территорию Украины. По его словам, в настоящий момент Североатлантический альянс не планирует это делать. lenta.ru »

2024-04-05 01:34

Фото: lenta.ru

В НАТО высказались о возможности нападения России на страны альянса

Председатель Военного комитета НАТО адмирал Роб Бауэр прокомментировал вероятность нападения России на страны альянса. Как утверждает Бауэр, в настоящий момент блок не наблюдает признаков наличия у РФ планов по нанесению удара по какому-либо государству Североатлантического альянса. lenta.ru »

2024-03-30 00:05

Фото: lenta.ru

В НАТО высказались о длительности конфликта России и Украины

Замгенсека НАТО Мирча Джоанэ в интервью румынскому телеканалу Digi 24 призвал готовиться к тому, что конфликт Украины и России будет длиться еще долго и, возможно, не закончится даже в 2025 году. При этом он подчеркнул, что Североатлантический альянс продолжит оказывать поддержку Киеву. lenta.ru »

2024-01-12 22:38

Фото: lenta.ru

В НАТО высказались о новом пакете помощи для Украины в этом году

НАТО надеется, что США смогут одобрить новый пакет помощи Украине до конца 2023 года. Как уточнил генсек Йенс Столтенберг, вопрос о помощи Киеву должен решиться в этом году. Было бы гораздо лучше, если бы Конгресс США смог принять решение по новому пакету помощи для Украины до Рождества», — подчеркнул политик. lenta.ru »

2023-12-20 22:13

Фото: lenta.ru

В НАТО высказались об угрозе со стороны России

НАТО не видит военной угрозы союзникам блока или региону со стороны России. Об этом во время визита в Северную Македонию заявил генеральный секретарь Североатлантического альянса Йенс Столтенберг. При этом генсек организации подчеркнул, что альянс сохраняет бдительность. lenta.ru »

2023-11-21 19:37

Фото: lenta.ru

В НАТО высказались о соблюдении на Украине прав нацменьшинств

Генсек НАТО Йенс Столтенберг заявил, что в альянсе со всей серьезностью относятся к обеспокоенности Венгрии соблюдением прав венгерского меньшинства на Украине. «Мы со всей серьезностью относимся к обеспокоенности Венгрии по поводу меньшинства, это обсуждалось уже не раз», — подчеркнул он. lenta.ru »

2023-11-08 23:12

В НАТО высказались о передислокации ядерного арсенала США в Европе

НАТО не будет менять местоположение своего ядерного оружия в Европе или дополнительно размещать его в новых точках. Об этом сообщила руководитель директората по ядерной политике альянса Джессика Кокс в интервью финской газете Ilta Sanomat. life.ru »

2023-10-01 16:28

Фото: lenta.ru

В НАТО высказались по вопросу вступления Украины в альянс

Внутри НАТО на сегодняшний день нет консенсуса по вопросу вступления Украины в альянс. Об этом заявил заместитель генерального секретаря военно-политического блока Мирча Джоанэ. «Полагаю, что это ясно и [президенту Украины Владимиру] Зеленскому...» lenta.ru »

2023-06-10 21:18

Фото: lenta.ru

В НАТО высказались о новых поставках оружия Киеву

Генсек НАТО Йенс Столтенберг ожидает, что о новых поставках оружия Киеву будет объявлено по итогам встречи контактной группы по поддержке Украины на авиабазе США в германском Рамштайне 20 января. Своим мнением он поделился в интервью Handelsblatt. lenta.ru »

2023-01-15 19:17

Фото: lenta.ru

В НАТО высказались о вероятных итогах ядерного противостояния с Россией

В случае эскалации ситуации и ядерном конфликте со странами Запада, Россия не сможет одержать победу. О вероятных итогах ядерного противостояния заявил генеральный секретарь НАТО Йенс Столтенберг. По его мнению, масштабы ядерных средств, которые есть у стран-участниц НАТО несопоставимы с тем, что есть у Москвы. lenta.ru »

2022-09-21 16:19

Фото: lenta.ru

В НАТО высказались о вероятности войны с Россией

Североатлантический альянс не находится в состоянии войны с Россией на территории Украины, поставки западных вооружений и финансовая помощь со стороны ЕС и США не являются признаком такого статуса. Об этом заявил председатель военного комитета НАТО адмирал Роб Бауэр в интервью ERR. lenta.ru »

2022-09-20 16:26

Фото: lenta.ru

В НАТО высказались о конце конфликта на Украине

Запад должен понимать, что конфликт на Украине закончится нескоро, Киев нуждается в военной и финансовой поддержке со стороны западных государств. О нескором конце противостояния заявил генеральный секретарь НАТО Йенс Столтенберг. lenta.ru »

2022-09-16 10:42

Фото: lenta.ru

В НАТО высказались о сроках принятия Финляндии и Швеции в альянс

НАТО не рассматривает саммит в Мадриде, который должен состояться 28-30 июня, как дедлайн для принятия Финляндии и Швеции в альянс. Об этом в воскресенье, 12 июня, заявил генеральный секретарь НАТО Йенс Столтенберг. lenta.ru »

2022-06-12 16:24

Фото: lenta.ru

В НАТО высказались о планах послать войска на Украину

Североатлантический альянс не намерен становиться стороной конфликта на Украине, поэтому НАТО не пошлет силы оборонного блока для участия в операциях украинских войск, чтобы избежать возможности войны с Россией. lenta.ru »

2022-05-24 13:23

Фото: lenta.ru

В НАТО высказались об учениях России и Белоруссии «на пороге Европы»

В ходе «огромных» учений «Запад-2021», проходящих «на пороге Европы», России и Белоруссии стоит придерживаться предсказуемого поведения и избегать рисков, заявили в НАТО. Источники в альянсе подчеркнули, что сохраняют каналы коммуникации с России, сочетая политику сдерживания с диалогом. lenta.ru »

2021-09-11 14:12

Фото: rosbalt.ru

В НАТО высказались по поводу возможного продления ДСНВ

Генеральный секретарь НАТО Йенс Столтенберг заявил, что решение в пользу продления Договора о мерах по дальнейшему сокращению и ограничению стратегических... rosbalt.ru »

2020-06-23 16:59