В НАТО высказались о возможности нападения России на страны альянса

В НАТО высказались о возможности нападения России на страны альянса
фото показано с : lenta.ru

2024-3-30 00:05

Председатель Военного комитета НАТО адмирал Роб Бауэр прокомментировал вероятность нападения России на страны альянса. Как утверждает Бауэр, в настоящий момент блок не наблюдает признаков наличия у РФ планов по нанесению удара по какому-либо государству Североатлантического альянса.

Подробнее читайте на ...

нато высказались возможности нападения россии страны альянса

В НАТО высказались о возможной войне с Россией

ВАШИНГТОН, 9 апреля, ФедералПресс. Во время своего выступления на конференции в Вашингтоне, посвященной 75-летию НАТО, главнокомандующий объединенными силами альянса в Европе, американский генерал Кристофер Каволи оценил возможность войны с Россией. fedpress.ru »

2024-04-09 02:46

Фото: lenta.ru

В НАТО высказались о возможной отправке подразделений на Украину

Генеральный секретарь НАТО Йенс Столтенберг высказался о возможной отправки боевых подразделений на территорию Украины. По его словам, в настоящий момент Североатлантический альянс не планирует это делать. lenta.ru »

2024-04-05 01:34

Фото: lenta.ru

В НАТО высказались об одобрении Конгрессом нового пакета помощи Украине

Генеральный секретарь НАТО Йенс Столтенберг заявил, что Конгресс США, несмотря на разногласия, сможет одобрить новый пакет помощи Украине. Он отметил, что по этому вопросу пока есть разногласия. «Но я уверен, что Конгресс США согласует пакет помощи Украине», — подчеркнул он. lenta.ru »

2024-01-17 02:18

Фото: lenta.ru

В НАТО высказались о длительности конфликта России и Украины

Замгенсека НАТО Мирча Джоанэ в интервью румынскому телеканалу Digi 24 призвал готовиться к тому, что конфликт Украины и России будет длиться еще долго и, возможно, не закончится даже в 2025 году. При этом он подчеркнул, что Североатлантический альянс продолжит оказывать поддержку Киеву. lenta.ru »

2024-01-12 22:38

Фото: lenta.ru

В НАТО высказались о новом пакете помощи для Украины в этом году

НАТО надеется, что США смогут одобрить новый пакет помощи Украине до конца 2023 года. Как уточнил генсек Йенс Столтенберг, вопрос о помощи Киеву должен решиться в этом году. Было бы гораздо лучше, если бы Конгресс США смог принять решение по новому пакету помощи для Украины до Рождества», — подчеркнул политик. lenta.ru »

2023-12-20 22:13

Фото: lenta.ru

В НАТО высказались об угрозе со стороны России

НАТО не видит военной угрозы союзникам блока или региону со стороны России. Об этом во время визита в Северную Македонию заявил генеральный секретарь Североатлантического альянса Йенс Столтенберг. При этом генсек организации подчеркнул, что альянс сохраняет бдительность. lenta.ru »

2023-11-21 19:37

Фото: lenta.ru

В НАТО высказались о соблюдении на Украине прав нацменьшинств

Генсек НАТО Йенс Столтенберг заявил, что в альянсе со всей серьезностью относятся к обеспокоенности Венгрии соблюдением прав венгерского меньшинства на Украине. «Мы со всей серьезностью относимся к обеспокоенности Венгрии по поводу меньшинства, это обсуждалось уже не раз», — подчеркнул он. lenta.ru »

2023-11-08 23:12

В НАТО высказались о передислокации ядерного арсенала США в Европе

НАТО не будет менять местоположение своего ядерного оружия в Европе или дополнительно размещать его в новых точках. Об этом сообщила руководитель директората по ядерной политике альянса Джессика Кокс в интервью финской газете Ilta Sanomat. life.ru »

2023-10-01 16:28

Фото: lenta.ru

В НАТО высказались по вопросу вступления Украины в альянс

Внутри НАТО на сегодняшний день нет консенсуса по вопросу вступления Украины в альянс. Об этом заявил заместитель генерального секретаря военно-политического блока Мирча Джоанэ. «Полагаю, что это ясно и [президенту Украины Владимиру] Зеленскому...» lenta.ru »

2023-06-10 21:18

Фото: lenta.ru

В НАТО высказались о новых поставках оружия Киеву

Генсек НАТО Йенс Столтенберг ожидает, что о новых поставках оружия Киеву будет объявлено по итогам встречи контактной группы по поддержке Украины на авиабазе США в германском Рамштайне 20 января. Своим мнением он поделился в интервью Handelsblatt. lenta.ru »

2023-01-15 19:17

Фото: lenta.ru

В НАТО высказались о вероятных итогах ядерного противостояния с Россией

В случае эскалации ситуации и ядерном конфликте со странами Запада, Россия не сможет одержать победу. О вероятных итогах ядерного противостояния заявил генеральный секретарь НАТО Йенс Столтенберг. По его мнению, масштабы ядерных средств, которые есть у стран-участниц НАТО несопоставимы с тем, что есть у Москвы. lenta.ru »

2022-09-21 16:19

Фото: lenta.ru

В НАТО высказались о вероятности войны с Россией

Североатлантический альянс не находится в состоянии войны с Россией на территории Украины, поставки западных вооружений и финансовая помощь со стороны ЕС и США не являются признаком такого статуса. Об этом заявил председатель военного комитета НАТО адмирал Роб Бауэр в интервью ERR. lenta.ru »

2022-09-20 16:26

Фото: lenta.ru

В НАТО высказались о конце конфликта на Украине

Запад должен понимать, что конфликт на Украине закончится нескоро, Киев нуждается в военной и финансовой поддержке со стороны западных государств. О нескором конце противостояния заявил генеральный секретарь НАТО Йенс Столтенберг. lenta.ru »

2022-09-16 10:42

Фото: lenta.ru

В НАТО высказались о сроках принятия Финляндии и Швеции в альянс

НАТО не рассматривает саммит в Мадриде, который должен состояться 28-30 июня, как дедлайн для принятия Финляндии и Швеции в альянс. Об этом в воскресенье, 12 июня, заявил генеральный секретарь НАТО Йенс Столтенберг. lenta.ru »

2022-06-12 16:24

Фото: lenta.ru

В НАТО высказались о планах послать войска на Украину

Североатлантический альянс не намерен становиться стороной конфликта на Украине, поэтому НАТО не пошлет силы оборонного блока для участия в операциях украинских войск, чтобы избежать возможности войны с Россией. lenta.ru »

2022-05-24 13:23

Фото: lenta.ru

В НАТО высказались об учениях России и Белоруссии «на пороге Европы»

В ходе «огромных» учений «Запад-2021», проходящих «на пороге Европы», России и Белоруссии стоит придерживаться предсказуемого поведения и избегать рисков, заявили в НАТО. Источники в альянсе подчеркнули, что сохраняют каналы коммуникации с России, сочетая политику сдерживания с диалогом. lenta.ru »

2021-09-11 14:12

Фото: rosbalt.ru

В НАТО высказались по поводу возможного продления ДСНВ

Генеральный секретарь НАТО Йенс Столтенберг заявил, что решение в пользу продления Договора о мерах по дальнейшему сокращению и ограничению стратегических... rosbalt.ru »

2020-06-23 16:59