Названы опасности подключения к общественным сетям Wi-Fi

Названы опасности подключения к общественным сетям Wi-Fi
фото показано с : social.mk.ru

2022-12-2 13:16

Злоумышленники могут получить доступ к смартфону или ноутбуку, если подключать гаджеты к незащищенной общедоступной сети Wi-Fi в кафе или торговом центре

Подробнее читайте на ...

названы опасности подключения общественным сетям wi-fi

Названы опасности, которые таят в себе найденные на улице деньги

Присваивание денежных средств с улицы считается кражей, за которую грозит уголовная ответственность. Деньги могли быть потеряны жертвой преступления или получены преступным путём, а в таком случае умалчивание находки делает человека подозреваемым, рассказал юрист Илья Русяев. life.ru »

2024-03-19 00:42

Названы опасности тотальной сушки тела и избавления от "полезного" жира

Люди до сих пор не могут прийти к единому мнению о влиянии, которое оказывает жир на наш организм. У многих он возникает в памяти, если речь заходит о проблемах с лишним весом и здоровьем, однако роль жира в поддержании жизнедеятельности нашего организма не стоит недооценивать. life.ru »

2024-03-06 16:12

Фото: lenta.ru

Названы опасности криминальной версии ChatGPT

Эксперты назвали опасности и угрозы, которые несет для пользователей криминальная версия чат-бота ChatGPT — WormGPT. Так, по словам главы управления киберразведки компании Bi. Zone Олега Скулкина, WormGPT не имеет морально-этических ограничений. lenta.ru »

2023-07-28 04:40

Фото: lenta.ru

Названы опасности искусственного интеллекта для пользователей соцсетей

Стремительное развитие искусственного интеллекта (ИИ) несет опасности для пользователей социальных сетей. Одной из негативных сторон заместитель генерального директора компании Т1 Антон Якимов в беседе с «Лентой. lenta.ru »

2023-06-30 19:10

Фото: social.mk.ru

Названы опасности вариаций на тему кето-диеты

Согласно новому исследованию, “кето-подобная” диета с низким содержанием углеводов и высоким содержанием жиров может быть связана с повышением уровня “плохого” холестерина и удвоением риска сердечно-сосудистых событий, таких как закупорка артерий, сердечные приступы и инсульты social.mk.ru »

2023-03-06 10:06

Фото: lenta.ru

Названы опасности редкой стирки полотенец

Врач-терапевт Ирина Андреева заявила, что оптимальный срок использования одного полотенца составляет три-четыре дня, после чего его необходимо стирать. По ее словам, грязные полотенца могут вызвать вспышку грибка ногтей на ногах, эпидермофитии, зуда и бородавок или вызвать распространение этих кожных заболеваний. lenta.ru »

2022-12-11 04:32

Названы опасности приёма гормонов в менопаузе

Гормональная терапия в период менопаузы не сокращает риск развития хронических заболеваний у женщин, однако увеличивает риск инсульта. Результаты исследования учёных из Американского колледжа акушеров и гинекологов опубликованы в Journal of the American Medical Association. life.ru »

2022-11-03 01:16

Фото: lenta.ru

Названы опасности популярных сайтов знакомств

Эксперт «Лаборатории Касперского» по кибербезопасности Татьяна Шишкова рассказала об опасностях, к которым может привести использование популярных сайтов знакомств. «Лаборатория Касперского» проверила безопасность подобных приложений во второй раз, впервые такое исследование проводилось в 2017 году. lenta.ru »

2021-06-29 16:55

Названы опасности использования QR-кода

В текущем году прибавилось количество случаев мошенничества, когда россияне считывают с помощью смартфонов QR-коды, публикующиеся как в информационных целях, так и для оплаты покупок. Как рассказал юрист Егор Редин, мошенники начали размещать QR-коды на информационных листовках и стендах, в которых замещают официальные коды организаций на собственные фальшивые коды. tvzvezda.ru »

2020-12-13 11:12

Фото: nation-news.ru

Названы опасности, которые угрожают российским туристам в Турции

Небезопасными поездки в Турцию делает не только эпидемиологическая ситуация в стране, но и националистические настроения. Эксперт комиссии по СМИ Общественной палаты РФ Вадим Манукян предостерег россиян от путешествий в Турцию. nation-news.ru »

2020-07-24 23:42

Фото: lenta.ru

Названы опасности офисной работы

Из-за работы в офисе могут возникнуть проблемы со зрением, нервно-психические расстройства и ожирение, считают в Роспотребнадзоре. Основным способом профилактики вышеуказанных заболеваний является оптимизация условий труда. lenta.ru »

2020-02-29 04:50

Фото: versia.ru

Названы опасности аномально теплой зимы

Зима без снега приведет к тому, что летом может существенно сократиться урожай некоторых сельскохозяйственных культур, а также не появятся комары и другие насекомые, которые важны для пищевой цепочки. versia.ru »

2020-01-27 07:24

Фото: lenta.ru

Названы опасности зимы без снега

Зима без снега может привести к исчезновению комаров, а также сокращению урожая, заявил эколог из финского Южно-Карельского института аллергологии и окружающей среды Киммо Сааринена. Комары размножаются в прудах, которые образуются из-за таяния снега весной. lenta.ru »

2020-01-27 05:15