«Нет смысла говорить с ним»: Украина отказалась от переговоров с Китаем после визита Си Цзиньпина в Россию

2023-3-23 18:26

Он пояснил, что это связано с тем, что китайская сторона выбрала сторону России. «После визита [Си Цзиньпина] в Москву, нам нет необходимости говорить с ним прямо сейчас. <…> Китай выбрал сторону, сторону России», - сказал Александр Мусиенко.

Эксперт добавил, что Украине лучше сосредоточиться на своих нынешних западных союзниках, чем пытаться привлечь на свою сторону Китай. Дело в том, что Пекин открыто поддерживает Москву в политическом, идеологическом и военном уровне. Поэтому, считает Александр Мусиенко, прямо сейчас Владимиру Зеленскому точно не стоит проводить какие-либо разговоры с Си Цзиньпином.

«Мы видим, что после визита Си Цзиньпина в Москву… [произошло] усиление автократии между президентом РФ Владимиром Путиным и Цзиньпином. <…> Я не уверен, что планы Китая и мирный план из 12 пунктов хороши для Украины - я думаю, что это очень плохая сделка для Украины, и что это план для России. Я не вижу возможности и важности говорить», - заключил он.

Спасибо, что читаете «Капитал страны»! Получайте первыми самые важные новости в нашем Telegram-канале или Вступайте в группу в «ВКонтакте» или в «Одноклассниках».

Подробнее читайте на ...

цзиньпина визита россии москву hellip говорить

После визита Си Цзиньпина в России нашли китайского шпиона

Об этом пишет ASTRA. Следствие считает, что подозреваемый по фамилии Лукин был завербован «кадровым сотрудником спецслужбы КНР Ян Шихэном» в 2013 году в городе Хайхэ. В 2020 году он вывез из России в Китай своего знакомого Яценко, который обладал информацией военного характера. kapital-rus.ru »

2023-03-23 15:45

Эксперты «Круга мнений» обсудят итоги визита Си Цзиньпина в Москву

23 марта в 19:00 на площадке Telegram-канала «Дипломатия» состоится очередная аудиоконференция проекта «Круга мнений». Эксперты обсудят итоги переговоров президента России Владимира Путина и председателя КНР Си Цзиньпина, которые состоялись недавно в Москве. ridus.ru »

2023-03-23 15:40

Фото: 5-tv.ru

Наступает новая эпоха сотрудничества: итоги визита Си Цзиньпина в Москву

Наиболее интересные перспективы сближения Москвы и Пекина ожидаются в научно-технической отрасли, уверен политолог Антон Бредихин. 5-tv.ru »

2023-03-22 21:00

Фото: economics.mk.ru

Экономические итоги визита Си Цзиньпина: торговля с Китаем приросла количеством, но не качеством

Совместное заявление Владимира Путина и Си Цзиньпина зафиксировало восемь базовых пунктов российско-китайского экономического сотрудничества economics.mk.ru »

2023-03-22 17:14

Политолог о значении визита Си Цзиньпина для России: «Строительство нового миропорядка»

Председатель Китайской народной республики Си Цзиньпин посетил Россию с официальным трехдневным визитом. Прошли длительные переговоры с российским президентом Владимиром Путиным, заключено множество договором и протоколов. fedpress.ru »

2023-03-22 14:30

Лукашенко объяснил, почему Запад взбесился из-за визита Си Цзиньпина в Кремль

Запад, сам того не осознавая, объединил Россию и Китай в один мощный союз, а когда понял, начал беситься. Об этом заявил президент Белоруссии Александр Лукашенко, комментируя реакцию западных стран на визит Си Цзиньпина в Москву. life.ru »

2023-03-22 13:27

Фото: lenta.ru

В России высказались об итогах визита Си Цзиньпина

Визит председателя Китайской Народной Республики Си Цзиньпина в Россию прошел очень хорошо, считает первый зампред комитета Госдумы по международным делам Алексей Чепа. Его итоги он подвел в беседе с «Лентой. lenta.ru »

2023-03-22 12:30

Фото: vz.ru

Чернышенко провожает в аэропорту Си Цзиньпина, завершающего программу визита в Россию

Вице-премьер Дмитрий Чернышенко провожает в столичном аэропорту Внуково-2 председателя КНР Си Цзиньпина, завершающего программу визита в Москву, передает источник. Как сообщил источник ТАСС, борт председателя КНР уже подготовлен к отлету, китайская делегация прибыла в президентский терминал аэропорта Внуково. vz.ru »

2023-03-22 08:39

Политолог Солонников объяснил истерику коллективного Запада после визита Си Цзиньпина в Москву

Сегодня все мировые СМИ оценивают итоги визита лидера КНР в Москву . Переговоры Владимира Путина и Си Цзиньпина стали главным политическим событием года. Западные медиа, изначально настроенные негативно, отмечают: встреча Путина и Си Цзиньпина определила конфигурацию сил, у Москвы и Пекина схожие взгляды. tvzvezda.ru »

2023-03-22 06:45

Фото: nsn.fm

Пушков отреагировал на недовольство Европы из-за визита Си Цзиньпина

Недовольство Европы из-за визита китайского лидера Си Цзиньпина в Москву вряд ли изменит позицию Пекина, сообщил в Telegram российский сенатор Алексей Пушков nsn.fm »

2023-03-22 05:02

Путин уверен, что итоги визита Си Цзиньпина послужат укреплению дружбы России и Китая

Российский лидер поблагодарил Си Цзиньпина "и всех китайских друзей за продуктивную совместную работу" tass.ru »

2023-03-21 18:45

Что Китай хочет получить от визита Си Цзиньпина в Россию: рассказывает политолог

МОСКВА, 21 марта, ФедералПресс. Директор Фонда прогрессивной политики, политолог Олег Бондаренко рассказал о целях визита лидера КНР Си Цзиньпина в РФ, а также о том, чем Китай может быть полезен России. fedpress.ru »

2023-03-21 16:12

Песков не стал давать оценку итогам первого дня визита Си Цзиньпина в Москву

В Кремле не стали оценивать итоги первого дня визита китайского лидера Си Цзиньпина в Россию. Как признался пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков, главы государств должны сами дать оценки итогам государственного визита. life.ru »

2023-03-21 12:59

Следит весь мир: как прошел первый день визита Си Цзиньпина в Россию

Сегодня главной политической темой дня для всего мира стал приезд в Москву председателя КНР Си Цзиньпина. Он прибыл в Россию с трехдневным государственным визитом. Это его первая зарубежная поездка после переизбрания. tvzvezda.ru »

2023-03-20 22:47