Новости на "России 24". В Донбассе усиливаются обстрелы

2021-3-10 00:32

Также украинская армия усиливает обстрелы в ДНР и перебрасывает бронетехнику ближе к линии соприкосновения.

Также украинская армия усиливает обстрелы в ДНР и перебрасывает бронетехнику ближе к линии соприкосновения.

Подробнее читайте на ...

россии донбассе усиливаются обстрелы

Пётр Лундстрем: «Макаревич и иже с ним считают нас с вами изгоями»

Лауреат международных конкурсов, скрипач-виртуоз, в интервью aif.ru рассказал о сочувствии к уехавшим из России «либералам», украинской элите, служащей интеллектуальным прикрытием зверств националистов, и о цивилизационном конфликте с Западом. aif.ru »

2022-06-16 00:02

Новости на "России 24". В Донбассе украинские военные убили ребенка при помощи беспилотника

Самодельный боеприпас, взорвавшийся в непосредственной близости от жилого дома, убил ребенка и ранил женщину, которая в настоящее время доставлена в больницу. По данным НМ ДНР, удар был нанесен военнослужащими 59 бригады ВСУ. vesti.ru »

2021-04-03 18:04

Новости на "России 24". В Донбассе вступают в силу дополнительные меры обеспечения перемирия

В списке, который согласовали на переговорах контактной группы по Украине, есть запрет на проведение разведки, на размещение тяжёлой техники в населённых пунктах, на применение огня, а также использование любых летательных аппаратов. vesti.ru »

2020-07-27 06:01

СК возбудил дела из-за гибели мирных жителей в Донбассе

Следственный комитет России возбудил уголовные дела по факту гибели мирных жителей в результате трех артиллерийских обстрелов со стороны ВСУ в Донбассе. Установлены три факта противоправной деятельности представителей Вооруженных сил и Национальной гвардии Украины, сообщили в СК России. vz.ru »

2018-10-16 10:51

Согласие по трем абзацам из 29. Как Сурков и Волкер судьбу Донбасса обсуждали

Тринадцатого ноября в Белграде прошла встреча представителя президента РФ Владислава Суркова и специального представителя американского Госдепа по вопросам Украины Курта Волкера. Главной темой их встречи стал вопрос возможных вариантов разрешения конфликта в Донбассе. В итоге, несмотря на существующие разногласия, Россия и США решили продолжить совместную работу. kapital-rus.ru »

2017-11-14 14:39

Путин: РФ не допустит в Донбассе повторения событий в Сребренице

Москва выразила опасение по поводу того, что закрытие границы между Россией и непризнанными народными республиками (ДНР и ЛНР) на востоке Украины до тех пор, пока не решатся политические вопросы, могут привести к трагедии в Донбассе, такой, которая произошла в Сребренице. Как передает РИА Новости, с таким заявлением выступил президент России Владимир Путин. Глава России допустил, что на территории Донбасса может произойти резня, но РФ такой ситуации допустит.

kapital-rus.ru »

2017-10-20 08:23

Фото: vz.ru

Политика: "Реинтеграция Донбасса" по-киевски добьет минские соглашения

В Киеве завершена работа над законопроектом о реинтеграции Донбасса, разговоры о котором шли с начала этого лета. Документ содержит несколько по-своему оригинальных новаций и пропагандистских уколов в сторону России. vz.ru »

2017-08-29 17:25

Фото: vz.ru

Мнения: Илья Ухов: Никто ничего не слил

Продолжающиеся дипломатические лавирования вокруг с таким трудом подписанных в феврале этого года минских соглашений, вновь усилились на фоне острого желания Киева додавить Донбасс и закрыть донецкий и луганский вопрос силовым путем. vz.ru »

2015-08-31 08:02

Фото: planet-today.ru

Если войны не будет, или второй донецкий референдум

Разумный политик всегда с уважением относится к оппоненту и предполагает, что если ему (разумному политику) нечто представляется очевидным, то и оппонент просчитал этот вариант и, если вариант для него (оппонента) невыгодный, ищет (а может быть уже и нашёл) иное нестандартное решение, пишет политолог Ростислав Ищенко. planet-today.ru »

2015-08-30 16:54

Боевики в Донбассе придумали способ позвать «миротворцев» из России

Боевики самопровозглашенной ДНР планируют 1 сентября обстрелять на Донбассе школы и обвинить в этом силы АТО, после чего призвать Россию к введению в регион "миротворческих войск". charter97.org »

2015-08-30 14:57

Фото: vz.ru

Политика: Украина доказывает "российскую агрессию" списками генералов

СНБО Украины, а вслед за ним СБУ и администрация Порошенко долго готовили страну к обнародованию неких данных, неопровержимо свидетельствующих об агрессии России. В итоге доказательства оказались перечислением фамилий российских генералов, якобы руководящих операцией в Донбассе. vz.ru »

2015-08-28 23:28

Фото: tvzvezda.ru

Список убитых в Донбассе детей составили в России

Список убитых в Донбассе детей составили в России. Его подготовили волонтеры и правозащитники с юго-востока Украины. Подробный перечень содержит сотни имен погибших детей. В нем их персональные данные, возраст и то, при каких обстоятельствах они были убиты или умерли. tvzvezda.ru »

2015-08-28 22:07

Глава СБУ назвал фамилии российских генералов, якобы причастных к событиям в Донбассе

Председатель Службы безопасности Украины Василий Грицак представил доказательства российской агрессии на Украине и назвал фамилии российских высокопоставленных военнослужащих, которые якобы руководят боевыми действиями в Донбассе. vz.ru »

2015-08-28 17:52

В России составили список убитых в Донбассе детей

В России составили список убитых в Донбассе детей. Его подготовили правозащитники и волонтёры с востока Украины, сообщает «Интерфакс». Пофамильный перечень юных жертв артобстрелов содержит конкретные данные о возрасте и обстоятельствах гибели. rusnovosti.ru »

2015-08-28 14:04

Ваня Воронов и его мать, пострадавшие при обстреле в Донбассе, стали гражданами России

Потерявший при обстреле в Донбассе обе ноги, руку и зрение 10-летний Ваня Воронов и его мама Леся сегодня получили гражданство Российской Федерации. Об этом сообщила пресс-служба Федеральной миграционной службы России. Читать далее russian.rt.com »

2015-08-24 19:38