ОБСЕ призывает соблюдать режим тишины во время пасхальных праздников

ОБСЕ призывает соблюдать режим тишины во время пасхальных праздников
фото показано с : novostimira.com.ua

2017-4-14 15:24

Первый заместитель председателя Специальной мониторинговой миссии ОБСЕ в Украине Александр Хуг перед Пасхой призвал все стороны на Донбассе прекратить огонь и отвести тяжелое вооружение от линии соприкосновения.

Как передает корреспондент УНИАН, об этом он заявил на брифинге.

ЧИТАЙТЕ: За прошедшие сутки террористы на Донбассе совершили 65 обстрелов

«Сейчас, когда Пасха почти наступила, несомненно, пришло время для изменений», - сказал Хуг.

Также он очертил шаги, которые должны осуществить все стороны на Донбассе накануне Пасхальных праздников.

«Они должны соблюдать соглашения, под которыми поставили подписи. Они должны остановить огонь, отвести тяжелое вооружение, развести силы и группировки и разминировать территории. Потом, и только потом мы можем говорить о прогрессе», - подчеркнул Хуг. Больше информации на странице - http://www. novostimira. com. ua/news_178270. html . . . .

Подробнее читайте на ...

обсе призывает соблюдать режим тишины время пасхальных праздников

МГ ОБСЕ призывает Баку и Ереван подготовиться к переговорам по урегулированию конфликта

Сопредседатели Минской группы ОБСЕ приветствовали относительную стабильность вдоль азербайджано-армянской границы с 16 июля tass.ru »

2020-07-24 22:57

ОБСЕ призывает стороны конфликта в Донбассе прекратить огонь

Председатель ОБСЕ Эди Рама подчеркнул необходимость обеспечения безопасности и беспрепятственного доступа наблюдателей Специальной мониторинговой миссии к районам по всей Украине tass.ru »

2020-02-18 23:59

ПА ОБСЕ призывает Украину соблюдать обязательства, принятые на саммите в Париже

Представители организации также приветствовали возобновление диалога между руководителями Украины и Российской Федерации tass.ru »

2019-12-19 13:22

ПА ОБСЕ призывает власти и оппозицию Киргизии к сдержанности

Парламентская ассамблея продолжает выступать за демократическую консолидацию Киргизии и поддерживает усилия по построению общества, основанного на правопорядке tass.ru »

2019-08-09 17:06

ОБСЕ призывает Россию расследовать угрозы в адрес "Новой газеты"

Организация по безопасности и сотрудничеству в Европе предупреждает российские власти, что отсутствие своевременного пресечения угроз в адрес журналистов может спровоцировать насилие. dw.de »

2018-10-19 17:58

ПА ОБСЕ призывает к достоверному расследованию по делу Скрипаля

В заявлении Парламентской ассамблеи говорится, что власти Великобритании "должны провести достоверное и прозрачное расследование" tass.ru »

2018-03-15 23:05

Фото: riafan.ru

ОБСЕ призывает стороны конфликта в Донбассе отказаться от критики в адрес организации

Спецпредставитель ОБСЕ в контактной группе по урегулированию конфликта на Украине Мартин Сайдик призвал стороны избегать «публичной полемики», которая ставит под сомнение деятельность Специальной мониторинговой миссии ОБСЕ в Донбассе. riafan.ru »

2017-10-04 20:54

ОБСЕ призывает Украину прекратить аресты и депортацию журналистов

ОБСЕ обратилась к Киеву с призывом прекратить аресты и депортацию иностранных журналистов. Об этом написал в Twitter офис представителя ОБСЕ по вопросам свободы СМИ. news.yandex.ru »

2017-08-30 20:03

Фото: riafan.ru

ОБСЕ призывает немедленно разминировать линию соприкосновения в Донбассе

Глава Специальной мониторинговой миссии ОБСЕ на Украине Эртугрул Апакан призывал стороны конфликта в Донбассе разминировать территорию на линии соприкосновения, чтобы обезопасить сотрудников миссии. riafan.ru »

2017-04-28 13:48

ОБСЕ призывает Латвию расследовать ЧП с выдворением российской журналистки

Дунья Миятович, представитель ОБСЕ по свободе СМИ, выразила обеспокоенность решением властей Латвии депортировать журналистку агентства "Россия сегодня" Эллу Таранову. По словам Миятович, латвийские власти обязаны тщательно разобраться в том, что произошло. utro.ru »

2016-10-24 19:04

ОБСЕ призывает Украину расследовать смерть Щетинина

Дунья Миятович представитель ОБСЕ по свободе СМИ, призвала власти Украины тщательно расследовать смерть российского журналиста Александра Щетинина. По словам Миятович, обстоятельства трагедии должны быть оперативно и тщательно расследованы, его смерть является потерей для журналистского сообщества. utro.ru »

2016-08-29 18:11

ОБСЕ призывает отвести силы от линии соприкосновения в Донбассе

Огонь на линии соприкосновения в Донбассе возобновляется, когда мониторинговая миссия покидает данный район, отметил замглавы Специальной мониторинговой миссии ОБСЕ Александр Хуг. ria.ru »

2016-04-15 20:19