Омбудсмен ДНР Морозова: Международные структуры ни разу не приняли мер против Киева за пытки

Омбудсмен ДНР Морозова: Международные структуры ни разу не приняли мер против Киева за пытки
фото показано с : vz.ru

2023-4-8 08:49

С начала специальной военной операции в адрес ООН, МККК и ЮНИСЕФ было направлено свыше 320 обращений с фактами военных преступлений Киева, однако против украинских властей не предприняли никаких мер, заявила омбудсмен ДНР Дарья Морозова.

Подробнее читайте на ...

омбудсмен днр морозова международные структуры разу приняли мер

Омбудсмен ДНР рассказала о желании многих украинских военнопленных остаться в РФ

По словам Дарьи Морозовой, причиной этому являются возможные будущие уголовные дела за сдачу в плен и возвращение на фронт tass.ru »

2023-11-19 16:21

Омбудсмен ДНР направила в международные организации письма по факту обстрелов Донецка

ВСУ 31 октября и 1 ноября нанесли массированные удары по Буденновскому району tass.ru »

2023-11-01 16:24

Фото: lenta.ru

Омбудсмен ДНР назвала самое циничное преступление против детей Донбасса

Омбудсмен Донецкой народной республики (ДНР) Дарья Морозова назвала применение тактики живого щита украинскими военными самым циничным и возмутительным преступлением против детей Донбасса. Она подчеркнула, что ВСУ на протяжении месяцев удерживали не только взрослое население, но и детей. lenta.ru »

2023-07-27 21:34

Омбудсмен ДНР Морозова: ненормально, когда 5-летний ребенок понимает, из чего его обстреляли

Уполномоченная по правам человека в ДНР Дарья Морозова в беседе со «Звездой» заявила, что детям в Донбассе пришлось очень рано повзрослеть из-за происходящего в регионе. «Я считаю, что ненормально, когда в пятилетнем возрасте ребенок понимает, что ракета летит от нас или к нам, какого калибра ракета, что это было - это была ПВО или крупнокалиберное оружие, или это был обстрел миномета. tvzvezda.ru »

2023-07-27 16:26

Омбудсмен ДНР сообщила, что ВСУ в Артемовске взрывали жилые дома вместе с мирными жителями

Как сообщила жительница города Юлия, в результате подрыва ВСУ дома погибли семь человек tass.ru »

2023-06-19 11:38

Фото: nsn.fm

Омбудсмен ДНР заявила о гибели двоих детей за месяц при обстрелах

Уполномоченный по правам человека в ДНР Дарья Морозова заявила о гибели двух детей на территории республики за последний месяц результате обстрелов со стороны Вооруженных сил Украины nsn.fm »

2023-06-01 17:11

Омбудсмен ДНР рассказала, что каждый побывавший в плену ВСУ военный сообщает о пытках

По словам Дарьи Морозовой, жестокое обращение и нарушение прав военнопленных - стандартная практика киевских силовиков, что стало результатом "бездействия и ангажированности международного правозащитного сообщества" tass.ru »

2023-05-19 20:56

Омбудсмен ДНР заявила о необходимости разработки механизма для обмена гражданскими лицами

Дарья Морозова сообщила, что украинская сторона удерживает 58 жителей ДНР как "политических гражданских пленных" tass.ru »

2023-05-12 16:25

Фото: nsn.fm

Омбудсмен ДНР: Международные структуры не наказали Киев за пытки пленных

Международные структуры не приняли должных мер по отношению к Украине из-за массовых пыток попавших в плен военнослужащих Донецкой народной республики nsn.fm »

2023-04-08 09:11

Омбудсмен ДНР взяла под личный контроль проверку по факту избиения подростка в Макеевке

Министерство молодежной политики республики ранее заявило, что усилит работу по недопущению травли среди подростков после публикации в интернете видео, на котором несколько девушек подросткового возраста избивают свою сверстницу tass.ru »

2023-03-20 17:32

Фото: vz.ru

Омбудсмен ДНР Морозова: Киев применяет новые виды пыток к пленным

Украинские силовики изобретают все новые виды пыток для российских военнопленных, информация о них будет передана в Следственный комитет России, сообщила омбудсмен ДНР Дарья Морозова. Морозова рассказала, что вырученные из плена российские солдаты рассказали об изощренных новых видах пыток, которые к ним применяли на Украине, но не смогли сломить их дух, передает РИА «Новости». vz.ru »

2023-03-20 14:59

Омбудсмен ДНР сообщила, что Киев применяет к пленным новые изощрённые виды пыток

Украинские силовики придумывают всё новые изощрённые виды пыток для российских военнопленных. Об этом рассказала уполномоченный по правам человека в ДНР Дарья Морозова. life.ru »

2023-03-20 14:05

Омбудсмен ДНР рассказала, кто помешал ей раскрыть на Совбезе ООН правду о зверствах ВСУ

Уполномоченный по правам человека в Донецкой Народной Республике Дарья Морозова назвала предсказуемым отказ ей в выступлении на заседании Совета Безопасности ООН. По её словам, США знают о всех преступлениях Киева в Донбассе и не желают, чтобы о них узнал весь мир. life.ru »

2023-03-18 14:12

Фото: vz.ru

Омбудсмен ДНР Морозова сообщила о гибели 4,3 тыс. человек в ДНР из-за украинских обстрелов до спецоперации

В ДНР с начала конфликта в Донбассе, но до начала специальной военной операции России на Украине погибли 4,3 тыс. человек, сообщила омбудсмен ДНР Дарья Морозова в докладе Совбезу ООН. В докладе сказано, что в результате украинских обстрелов к началу спецоперации оказались разрушены более 23 тыс. vz.ru »

2023-03-18 02:12

Омбудсмен ДНР: международные инстанции не ответили на 590 обращений о преступлениях Киева

По словам Дарьи Морозовой, международное сообщество также не давало объективной реакции о действиях представителей Украины, направленных на саботаж минского процесса tass.ru »

2023-03-18 01:52