Онколог предупредил, что рак может имитировать аллергию

2023-6-9 16:24

МОСКВА, 9 июня, ФедералПресс. Симптомы одного из редких видов рака могут быть схожи с симптомами аллергии. Об этом заявил врач-онколог Андрей Воробьев.

Подробнее читайте на ...

онколог предупредил рак имитировать аллергию

Фото: lenta.ru

Онколог предупредил о последствиях стресса

Стресс может привести к развитию серьезных заболеваний, предупредил врач-онколог, кандидат медицинских наук Евгений Черемушкин. Он напомнил, что страдающий при долгом стрессе иммунитет — основная система защиты человека от появления клеток с потенциалом опухолевого роста. lenta.ru »

2024-04-02 14:32

Фото: lenta.ru

Онколог предупредил женщин старше 35 лет об опасном виде рака

Рак яичников, в 60-80 процентах случаев обнаруживаемый только на III и IV стадиях, является очень опасным заболеванием из-за того, что проявляется поздно, рассказал онколог Алексей Муравлев. Он уточнил, что причины возникновения этого вида рака женской репродуктивной системы до конца не изучены. lenta.ru »

2024-01-18 18:30

Фото: lenta.ru

Онколог предупредил об увеличивающих риск рака наследственных заболеваниях

Наследственные заболевания, такие как синдром Линча и синдром Ли-Фраумени, увеличивают риск развития одного или нескольких видов рака в молодости или в более зрелом возрасте, предупредил онколог Антон Елкин. lenta.ru »

2023-10-26 14:44

Онколог предупредил сварщиков о страшнейшей болезни и объяснил, как защититься

Меланома — одно из самых агрессивных злокачественных новообразований. Риск её возникновения может грозить не только любителям позагорать и тем, кто работает на открытом воздухе, но и менее очевидным категориям граждан — например, сварщикам. life.ru »

2023-09-02 18:00

Онколог предупредил, что изжога может быть симптомом рака пищевода

Если после приёмов пищи человек постоянно испытывает изжогу, следует насторожиться, так как это может быть следствием возникновения рака пищевода, предупредил в беседе с порталом "Доктор Питер" онколог Андрей Исаев-Апостолов. life.ru »

2023-07-31 05:26

Фото: social.mk.ru

Онколог предупредил, что изжога может быть симптомом рака пищевода

Изжога после еды может указывать на возможный рак пищевода, сообщает онколог Андрей Исаев-Апостолов в интервью для портала "Доктор Питер" social.mk.ru »

2023-07-31 03:20

Онколог предупредил, что из отдыха в пятизвёздочном отеле можно привезти рак шейки матки

Даже в пятизвёздочных отелях и на самых дорогих курортах есть скрытые опасности, которые чреваты проблемами со здоровьем. В первую очередь речь идёт о воде в бассейнах не территории гостиничных комплексов. life.ru »

2023-06-13 11:06

Онколог предупредил о неочевидных симптомах рака толстой кишки

МОСКВА, 31 мая, ФедералПресс. Сегодня колоректальный рак занимает второе место в мире по смертности. Его можно вылечить, но только при выявлении на ранней стадии. Кандидат медицинских наук, заведующий отделением абдоминальной онкологии и колопроктологии университетской клиники МГУ Даниил Маркарьян рассказал, как вовремя определить заболевание. fedpress.ru »

2023-05-31 09:28

Онколог предупредил об опасности грудных имплантов при рецидиве рака

Девушки, которые однажды перенесли операцию по удалению груди из-за раковой опухоли, склонны ставить импланты. Но силикон в организме затрудняет диагностику после перенесённого заболевания. Об этом предупредил в беседе с РИА "ФедералПресс" онколог Евгений Черёмушкин. life.ru »

2023-04-28 18:55

Фото: social.mk.ru

Онколог предупредил об опасности некоторых шампуней

Сухие шампуни, содержащие бензол, могут способствовать возникновению и развитию онкологических заболеваний, в связи с чем пользоваться ими нужно осторожно, сообщил старший научный сотрудник ФГБУ «НМИЦ онкологии им social.mk.ru »

2023-04-02 05:24

Онколог предупредил о смертельной опасности регулярного приёма противозачаточных

Вред противозачаточных таблеток до сих пор изучается многими лабораториями по всему миру, как и польза от их применения. Однако на сегодняшний день учёными доказано, что данные оральные контрацептивы повышают риск развития рака молочной железы. life.ru »

2023-03-13 19:21

Онколог предупредил о том, что микроволновки могут вызывать рак

МОСКВА, 9 марта, ФедералПресс. Микроволновки могут быть одной из причин образования онкологического заболевания. Онколог Иван Карасев объяснил, что вызывает рак и как можно защититься. fedpress.ru »

2023-03-09 21:56

Фото: lenta.ru

Онколог предупредил о факторах развития доброкачественной опухоли груди у мужчин

Онколог-маммолог Данаил Назлиев в своем Telegram-канале назвал факторы развития доброкачественной опухоли груди у мужчин. Спровоцировать развитие узловой гинекомастии, по словам Назлиева, могут гормональные нарушения, заболевания эндокринной системы, некоторые лекарственные препараты, злоупотребление алкоголем. lenta.ru »

2022-10-05 21:30

Фото: lenta.ru

Онколог предупредил о влиянии некоторых БАДов на развитие рака

Онколог Андрей Каприн предупредил о влиянии некоторых БАДов на развитие рака. «В ряде исследований объективно показано, что частота заболеваний, например, раком легкого в группах лиц онкологического риска, принимавших бета-каротин в качестве добавки к пище, возрастает», — предостерег он. lenta.ru »

2022-10-03 18:27

Фото: lenta.ru

Онколог предупредил о маскирующихся под веснушки опасных болезнях кожи

Врач-онколог, кандидат медицинских наук Игорь Самойленко рассказал о заболеваниях кожи, которые могут внешне ничем не отличаться от безобидных веснушек. По его словам, маскироваться под небольшие пятнышки пигментации могут такие опасные заболевания, как злокачественные новообразования кожи, в том числе меланома. lenta.ru »

2022-08-29 19:37

Онколог предупредил о возможной связи стресса и рака

МОСКВА, 13 мая, ФедералПресс. Главный онколог «СМ-Клиника», доктор медицинских наук, профессор Александр Серяков рассказал, есть ли связь между хроническим стрессом и развитием онкологических заболеваний. fedpress.ru »

2022-05-13 06:02

Фото: versia.ru

Онколог предупредил о последствиях привычки сдерживать эмоции

По словам известного врача-онколога Игоря Самойлова, долговременное сдерживание отрицательных эмоций способно нанести вред человеческому организму и привести к ряду заболеваний. versia.ru »

2022-05-12 18:42

Фото: lenta.ru

Онколог предупредил россиян об опасных болезнях из-за сдерживания эмоций

Врач-онколог Игорь Самойлов рассказал россиянам, к каким последствиям для здоровья может привести долгое сдерживание негативных эмоций. В числе прочего он выделил риск развития таких опасных заболеваний, как онкология, нарушение работы вегетативной нервной системы и депрессия. lenta.ru »

2022-05-12 16:11