Результатов: 21

Число маскирующихся под российские маркетплейсы сайтов выросло в 11 раз

Фишинговых сайтов, замаскированных под популярные маркетплейсы, в первой половине 2023 года стало в 11 раз больше, чем в таком же периоде прошлого года и по его итогам в целом. Процесс создания поддельных сайтов автоматизирован, но фишинговых ресурсов станет меньше, если их создание перестанет приносить выгоду мошенникам, полагают эксперты forbes.ru »

2023-6-28 05:11

Роскачество предупредило о кибермошенниках, маскирующихся под турфирмы

Со стартом сезона отпусков в России активизировались кибермошенники. Не попасться на их удочку все сложнее: в ход идут сайты - клоны туристических фирм и фейковые профили в соцсетях, при этом зачастую мошенники используют отзывы и телефоны служб поддержки настоящих турагентств. ridus.ru »

2023-5-2 12:31

Российские военные разоблачили маскирующихся под мирных жителей боевиков ВСУ под Авдеевкой

Солдаты ВС РФ разоблачили и ликвидировали маскирующихся под мирных жителей бойцов ВСУ в Донецкой области. Об этом сообщает издание «Русская Весна». riafan.ru »

2023-4-2 10:21

10+ крошечных драконов, тайно маскирующихся под очаровательных домашних ящериц

Ящериц часто упускают из вида, когда говорят о домашних животных. Конечно, эти питомцы не пушистые и не все из них любят обниматься, также они едят жучков, что многим может не понравиться. Однако владельцы домашних ящериц убеждены, что их любимцы очень дружелюбные, смешные и невероятно красивые создания. ridus.ru »

2023-2-26 05:07

В полиции предупредили о маскирующихся под курьеров преступниках

Хищение имущества с использованием брендированной формы курьеров и квадратных термосумок стало новым криминальным трендом, пишут «Известия». Собеседники издания в правоохранительных органах рассказали, что в особой зоне риска оказались многоквартирные дома и супермаркеты. lenta.ru »

2022-12-12 04:53

Россиян предупредили о маскирующихся под зарубежные бренды мошенниках

На фоне массового ухода иностранных производителей и поставщиков из России в сети пятикратно выросло число сайтов, маскирующихся под зарубежные бренды. Об этом россиян предупредили эксперты Group-IB. lenta.ru »

2022-8-30 01:19

Онколог предупредил о маскирующихся под веснушки опасных болезнях кожи

Врач-онколог, кандидат медицинских наук Игорь Самойленко рассказал о заболеваниях кожи, которые могут внешне ничем не отличаться от безобидных веснушек. По его словам, маскироваться под небольшие пятнышки пигментации могут такие опасные заболевания, как злокачественные новообразования кожи, в том числе меланома. lenta.ru »

2022-8-29 19:37

Украинские военные будут «уничтожать» маскирующихся под мигрантов диверсантов

На Украине намерены вести борьбу с диверсантами, которые могут маскироваться под мигрантов на границе с Белоруссией. Об этом сообщили в пресс-службе 61-й отдельной пехотной егерской бригады Вооруженных сил страны. argumenti.ru »

2021-11-14 15:29

В МЧС просят граждан сообщать о домах престарелых, маскирующихся под частные дома

Замглавы МЧС РФ Анатолий Супруновский напомнил, что за 2020 год в России произошло четыре крупных пожара в таких учреждениях, унесших жизни людей tass.ru »

2021-1-15 12:49

Россиян предупредили о маскирующихся под бренды интернет-мошенниках

Москва, 26 октября. Эксперты зафиксировали в рунете массовую регистрацию доменных имен с названиями известных брендов, которые мошенники могут использовать для создания вредоносных рассылок или фишинговых сайтов. Об этом сообщает Коммерасантъ. riafan.ru »

2020-10-26 06:21

В МЧС рассказали о маскирующихся под пожарные службы мошенниках

Мошенники пытаются заработать с помощью проверок, которые должны проводить надзорные органы. Представляясь сотрудниками Госпожнадзора и других ведомств, злоумышленники за взятку предлагают предпринимателям не обращать внимания на якобы выявленные недостатки. versia.ru »

2020-5-27 09:15

Интернет-мошенники наживаются на оставшихся без работы и любителях онлайн-покупок

Эксперты отмечают активизацию мошенников, которые наживаются на самых актуальных проблемах граждан в период эпидемии коронавируса. Так, фейковые кадровые агентства предлагают удаленную работу, а онлайн-"продавцы" выуживают личные данные и деньги с помощью сайтов, маскирующихся под курьерские службы. vesti.ru »

2020-5-20 13:05

Россиян предупредили о маскирующихся под курьеров мошенниках

Эксперты компании Group-IB, специализирующейся на вопросах кибербезопасности, предупредили россиян о ставшей популярной во время карантина схеме онлайн-мошенничества. Для кражи данных пользователей аферисты создают фишинговые сайты, замаскированные под курьерские службы. lenta.ru »

2020-5-20 00:04

Три маскирующихся под другие болезни симптома инфаркта перечислили специалисты

Обозначены симптомы инфаркта миокарда, которые нередко маскируются под другие заболевания. Соответствующую информацию озвучили специалисты в сфере здравоохранения, говорится в размещенном в сети материале. argumenti.ru »

2020-2-18 11:51

Десять маскирующихся под другие болезни симптомов рака легких раскрыли медики

Медицинские специалисты обозначили признаки рака легких, которые люди часто принимают за другие заболевания. Информация по данному вопросу содержится в материале, размещенном в российской блогосфере. argumenti.ru »

2019-12-23 15:49

Роспотребнадзор предупредил о маскирующихся под ведомство сайтах

Роспотребнадзор предупредил об интернет-ресурсах, маскирующихся под ведомство. Об этом сообщает Пятый канал со ссылкой на официальный сайт службы.
Читать далее russian.rt.com »

2018-12-13 14:25

ЦРУ уличили в создании маскирующихся под продукты «Касперского» вирусов

ЦРУ использовало код, имитирующий продукцию «Лаборатории Касперского», для маскировки вредоносных программ ведомства, которые скачивали информацию с зараженных компьютеров. Опубликован исходный код компонента, в котором ЦРУ подделало сертификаты «Лаборатории Касперского». lenta.ru »

2017-11-10 01:20

Сенатор: Мы предупреждали Европу о маскирующихся под беженцев боевиках

Сенатор Франц Клинцевич напомнил НСН, что полтора года назад Россия уже предупреждала Европу о боевиках, пересекающих границу под видом беженцев.

nsn.fm »

2016-11-13 16:15