В ООН рассказали о массовых нарушениях прав человека в Крыму

В ООН рассказали о массовых нарушениях прав человека в Крыму
фото показано с : novostimira.com.ua

2017-6-13 12:48

Международная миссия ООН зафиксировала большое количество нарушений прав человека на территории временно оккупированного Крыма. Об этом во время доклада ООН сообщила председатель Мониторинговой миссии ООН по правам человека в Украине Фиона Фрейзер, передает корреспондент УНН.

"Мы зарегистрировали большое количество нежелательных тенденций. Прежде всего, пренебрежение гарантиями справедливого суда на решения против членов крымскотатарской общины, а также применение уголовного закона задним числом, плохое отношение к людям, которые задержаны и отсутствие доступа к механизмам эффективного налаживания ситуации", - отметила Ф. Фрейзер.

Также отмечается, что миссия ООН зарегистрировала перевод лиц из Крыма в СИЗО в Российскую Федерацию, что нарушает международное гуманитарное право. Больше информации на странице - http://www. novostimira. com. ua/news_179592. html . . . .

Подробнее читайте на ...

оон рассказали массовых нарушениях прав человека крыму

В ООН рассказали о проблеме пищевых отходов

В 2022 году в мире выбрасывали более миллиарда порций еды в день, в то время как треть человечества столкнулась с отсутствием продовольственной безопасности, говорится в отчете организации tass.ru »

2024-03-27 22:31

Фото: lenta.ru

В ООН рассказали об «абсолютной бойне» в Газе

В больнице Аль-Акса в центре сектора Газа была «абсолютная бойня». Об этом рассказала Джемма Коннелл из Управления ООН по координации гуманитарных вопросов. По словам представителя организации, многим тяжелораненым не могли оказать помощь, потому что больница была абсолютно перегружена. lenta.ru »

2023-12-26 08:26

Фото: versia.ru

В ООН рассказали о методах эксплуатации бедных стран богатыми

Генсек Конференции ООН по торговле и развитию Ребека Гринспан заявила, что богатые страны эксплуатируют бедные и развивающиеся, используя для своей выгоды устаревшие правила Всемирной торговой организации. versia.ru »

2023-12-24 20:16

Фото: lenta.ru

В ООН рассказали о превосходящей масштабами Сомали и Афганистан проблеме Украины

Управляющий программой ООН по разминированию на Украине Пол Хеслоп рассказал о том, что проблема минирования территории республики превосходит масштабами Афганистан и Сомали. Он заявил, что по количеству мин и неразорвавшихся боеприпасов Украина превосходит все, с чем сталкивалась Европа со времен Второй мировой войны. lenta.ru »

2023-11-27 03:47

Фото: lenta.ru

В ООН рассказали о вынужденных рожать на улицах Газы среди руин женщинах

Женщины в Газе вынуждены рожать в очень плохих санитарных условиях, говорится в совместном заявлении учреждений ООН. Во Всемирной организации указали, что из-за обстрелов со стороны Армии Израиля (ЦАХАЛ) роды принимаются в переполненных больницах или приютах для беженцев, а зачастую просто на улице среди руин. lenta.ru »

2023-11-04 01:33

Фото: vz.ru

В ООН рассказали о расизме в полиции США

В Организации Объединенных Наций констатировали наличие системного расизма в полиции и системе уголовного правосудия США. «Системный расизм в отношении лиц африканского происхождения пронизывает силы полиции и систему уголовного правосудия» США, говорится в докладе Международного независимого экспертного механизма по продвижению расовой справедливости и равенства в контексте правоохранительной деятельности, созданного Советом ООН по правам человека, передает ТАСС. vz.ru »

2023-09-28 12:52

Фото: lenta.ru

В ООН рассказали о слабых результатах в решении глобальных проблем

Цели устойчивого развития к концу 2030 года будут достигнуты только на 15 процентов, а по многим из них работа идет в обратном направлении, заявил генеральный секретарь ООН Антониу Гутерриш. В цели устойчивого развития в том числе входят борьба с нищетой, голодом и глобальным потеплением. lenta.ru »

2023-09-18 18:06

Фото: lenta.ru

В СБ ООН рассказали о формате заседания по Украине

Постпред председательствующей в этом месяце в Совбезе (СБ) ООН Албании Ферит Ходжа рассказал о формате заседания по Украине, которое пройдет 20 сентября. По его словам, мероприятие состоится в Нью-Йорке. lenta.ru »

2023-09-01 20:24

Фото: lenta.ru

В ООН рассказали о попытках возобновления зерновой сделки

Генеральный секретарь ООН Антониу Гутерриш продолжает предпринимать попытки возобновить зерновую сделку для продолжения экспорта сельхозпродукции из России и с Украины, а также выражает обеспокоенность ростом мировых цен на продовольствие. lenta.ru »

2023-08-16 20:10

Фото: lenta.ru

В ООН рассказали о передвижениях судов после приостановки зерновой сделки

В Организации Объединенных Наций заявили, что ни одно судно не движется на Украину и из нее после окончания зерновой сделки. О передвижениях судов после приостановки соглашения рассказала глава отдела коммуникаций офиса координатора организации по черноморской зерновой инициативе Исмини Палла. lenta.ru »

2023-07-18 10:52

Фото: lenta.ru

В ООН рассказали о пытках заключенных в тюрьмах Украины

Более 40 заключенных в тюрьмах Украины сообщили о пытках и сексуальном насилии. Об этом сказано в докладе ООН. По их словам, насилие совершали сотрудники правоохранительных органов, военнослужащие и надзиратели в неофициальных местах содержания под стражей и в официальных следственных изоляторах. lenta.ru »

2023-06-27 12:13

В ООН рассказали о последствиях разрушения Каховской ГЭС

Последствия разрушения Каховской ГЭС назвали в организации объединенных наций. Заместитель генерального секретаря ООН заявил, что это приведет к тяжелым и долгосрочным последствиям, как для российской, так и для украинской стороны. riafan.ru »

2023-06-06 23:38

Фото: lenta.ru

В ООН рассказали о ходе переговоров по зерновой сделке

В ходе переговоров по зерновой сделке Стамбуле стороны подняли вопрос о возобновлении работы аммиакопровода Тольятти — Одесса и обсудили более длительное продление зерновой сделки. Об этом говорится в сообщении Организации Объединенных Наций, поступившем в редакцию «Ленты.ру». lenta.ru »

2023-05-11 19:03

Фото: lenta.ru

В ООН рассказали об ожиданиях по зерновой сделке

В ООН ожидают конструктивной дискуссии со сторонами зерновой сделки в ходе предстоящих на следующей неделе переговоров в Стамбуле, заявил заместитель представителя генсека Фархан Хак. «Мы ждем с нетерпением конструктивных и откровенных дискуссий со всеми сторонами в целях преодоления трудностей», — сказал он. lenta.ru »

2023-05-05 14:36

Фото: lenta.ru

В ООН рассказали о прокси-войне НАТО против Москвы

Конфликт между НАТО и Россией дошел до полноценной опосредствованной войны против Москвы, которую альянс ведет с помощью Украины, поддерживая ее деньгами, оружием и техникой, а также предоставляя информационную поддержку. lenta.ru »

2023-05-03 20:33

Фото: social.mk.ru

В ООН рассказали о природном феномене Эль-Ниньо

Как сообщила представитель Всемирной метеорологической организации Клэр Нюллис, природный феномен Эль-Ниньо, известный своим согревающим эффектом, может заменить противоположный феномен Ла-Нинья в ближайшие месяцы. social.mk.ru »

2023-03-07 01:58

Фото: lenta.ru

В ООН рассказали о росте нищеты и превосходства белых

Во всем мире впервые за десятилетие наблюдается рост крайней нищеты, голода, антисемитизма, расизма и превосходства белых. Об этом заявил генсек ООН Антониу Гутерриш. Он обратил внимание, что в 2023 году во всем мире 339 миллионов человек нуждаются в гуманитарной помощи, что на 25 процентов больше, чем в 2022 году. lenta.ru »

2023-02-27 11:46

В ООН рассказали, из-за чего в мире образовался "голод библейских масштабов"

Нынешний продовольственный кризис в мире был вызван курсом крупнейших экономик мира и политикой односторонних санкций, хотя некоторые страны по-прежнему продолжают обвинять в нём Россию. Об этом заявила зампостпреда РФ при ООН Анна Евстигнеева в ходе Генассамблеи. life.ru »

2023-02-07 08:23