Пашинян заявил, что более 50 военнослужащих обвиняются в шпионаже и в измене родине

2022-6-27 20:35

Суммарная мощность "Турецкого потока" составляет 31,5 млрд куб. м

Подробнее читайте на ...

пашинян заявил военнослужащих обвиняются шпионаже измене родине

Пашинян заявил о давнишнем сближении Армении с Западом

Армения не осуществляет сближение с Западом, так как никогда не была от него далека. Страны лишь укрепляют связи благодаря общему стремлению к демократии, заявил в интервью британским журналистам премьер-министр республики Никол Пашинян. life.ru »

2024-04-23 00:20

Пашинян заявил, что Армения закупает исключительно оборонительное вооружение

По словам главы МИД республики Юрая Бланара, происходят ненужные потери среди мирного населения и солдат с обеих сторон tass.ru »

2024-04-22 21:21

Пашинян заявил об уходе российских пограничников с постов в Тавушской области

Премьер-министр Армении Никол Пашинян заявил, что российские пограничники покинут посты в Тавушской области на границе с Азербайджаном. По словам Пашиняна, российские посты «появились в одной ситуации», а сейчас она «существенно изменилась», передает РИА «Новости». vz.ru »

2024-04-20 14:34

Фото: tass.ru

Пашинян заявил, что пограничники РФ покинут Тавуш после делимитации границ с Азербайджаном

Пограничники Армении и Азербайджана смогут самостоятельно охранять границу, отметил армянский премьер-министр tass.ru »

2024-04-20 12:40

Фото: vz.ru

Пашинян заявил о желании добиться того, чтобы близость Азербайджана перестала пугать жителей армянских сел

Власти Армении хотят, чтобы близость Азербайджана радовала, а не пугала жителей приграничных армянских сел, заявил армянский премьер Никол Пашинян. На встрече с жителями села Киранц Тавушской области Пашинян заявил: «Наша цель, задумка состоят в том, чтобы вы говорили: «В 50 м Азербайджан», не с тревогой, а говорили: «Как хорошо, что в 50 м Азербайджан, мы будем заниматься там торговлей, строить хозяйство», передает РИА «Новости» со ссылкой на «Арменпресс». vz.ru »

2024-04-18 02:59

Пашинян заявил о проблемах с покупкой оружия из-за членства Армении в ОДКБ

Премьер-министр Армении Никол Пашинян заявил, что республика якобы неоднократно получала отказ в продаже оружия от других стран из-за ее участия в Организации Договора о коллективной безопасности (ОДКБ). vz.ru »

2024-04-11 21:20

Пашинян заявил, что обсуждает вопрос участия на заседании ЕАЭС 8 мая

Согласно заявлению, Швейцария, как и Австрия, в качестве нейтрального государства подписала дополнительную декларацию, где указаны оговорки, соответствующие статусу конфедерации tass.ru »

2024-04-10 14:19

Пашинян заявил, что Армения не будет выбирать между отношениями с Западом и Ираном

Подписанный странами меморандум предусматривает "обмен опытом в области хирургии, трансплантологии, гематологии и интенсивной терапии за счет реализации совместных исследований, подготовки высококвалифицированных специалистов, обмен рекомендациями по лечению и диагностике пациентов" tass.ru »

2024-04-10 11:53

Фото: vz.ru

Пашинян заявил о намерении Нагорного Карабаха взять власть в Армении

Представители Нагорного Карабаха намеревались в сентябре прошлого года взять власть в Армении после выхода из непризнанной республики, заявил премьер-министр Никол Пашинян. По его словам, у Еревана есть доказательства того, что у руководства Нагорного Карабаха был такой план, передает ТАСС. vz.ru »

2024-04-10 11:51

Фото: tass.ru

Пашинян заявил, что Армения не признает правительство Нагорного Карабаха в изгнании

Премьер-министр отметил, что "если кто-либо в Армении идентифицирует себя как правительство, это вопрос национальной безопасности" tass.ru »

2024-03-28 10:19

Пашинян заявил о введении в эксплуатацию нового блока АЭС к 2036 году

Армения привержена принятию должных мер безопасности на своей АЭС в сотрудничестве со странами-партнерами и под управлением МАГАТЭ, подчеркнул премьер-министр tass.ru »

2024-03-21 14:33

Пашинян заявил, что Столтенберг не обязан был согласовывать заявление по Украине

Генсек НАТО Йенс Столтенберг накануне в Ереване заявил, что "благодарен Армении за солидарность по вопросу Украины" tass.ru »

2024-03-20 18:06

Фото: lenta.ru

Пашинян заявил о нападении недемократических сил на Армению

Армения подверглась нападению неназванных внешних недемократических сил, поэтому была вынуждена присоединиться к Международному уголовному суду. Об этом заявил премьер-министр Армении Никол Пашин. Он добавил, что Ереван остается привержен процессу мирного урегулирования двусторонних отношений с Баку lenta.ru »

2024-03-20 14:59