Пентагон выразил обеспокоенность контактами России с ливийскими военными и политиками

Пентагон выразил обеспокоенность контактами России с ливийскими военными и политиками
фото показано с : vz.ru

2017-3-9 20:07

В Пентагоне очень обеспокоены контактами ливийских политиков и военных с Россией, заявил глава африканского командования США генерал Томас Уолдхаузер на слушаниях в сенате. «Мы очень обеспокоены этим», - передает его слова РИА «Новости».

Он напомнил, в частности, о визитах командующего Ливийской национальной армии Халифа Хафтара в Россию и посещении авианосца «Адмирал Кузнецов». Также Уолдхаузер вспомнил о визите в Москву главы правительства национального согласия Ливии Фаеза ас-Сарраджа.

Представители Пентагона и сенаторы на слушаниях в целом выражали обеспокоенность в связи с тем, что Россия и Иран увеличивают свое влияние на Ближнем Востоке и в Северной Африке.

В начале марта в Москву прибыл Саррадж. Британские СМИ писали, что Россия хочет использовать его визит для укрепления своей роли в урегулировании ситуации в Ливии.

В то же время американские СМИ заявляли, что официальные представители России и США обсуждали возможность совместной поддержки Хафтара в борьбе против «Исламского государства». В конце декабря минувшего года западные СМИ утверждали, что Москва намерена оказать поддержку Хафтару в ливийском конфликте. Газета ВЗГЛЯД подробно анализировала ситуацию в Ливии. .

Подробнее читайте на ...

пентагон выразил обеспокоенность контактами россии ливийскими военными политиками

Фото: lenta.ru

Пентагон выразил обеспокоенность участившимися «тревожными атаками» на базы США

США выражают обеспокоенность участившимися атаками на американские военные базы, заявил представитель Пентагона генерал Патрик Райдер. По его словам, в результате последних атак, которые были «небольшими по масштабу», но «тревожными и опасными», пострадало несколько военнослужащих. lenta.ru »

2023-10-20 14:25

Пентагон выразил обеспокоенность действиями Пекина после речи главы Минобороны КНР

Ли Шанфу ранее сообщил, что Китай намерен бороться с использованием свободы судоходства в качестве предлога для гегемонии на море tass.ru »

2023-06-04 18:20

Фото: lenta.ru

Пентагон выразил обеспокоенность поддержкой России со стороны Китая

Визит и встреча председателя КНР Си Цзиньпина с президентом России Владимиром Путиным является сигналом поддержки Москвы со стороны Пекина, это вызывает обеспокоенность у Вашингтона. Об этом заявил глава Пентагона Ллойд Остин на слушаниях в палате представителей Конгресса США. lenta.ru »

2023-03-23 20:11

Фото: lenta.ru

Пентагон выразил надежду на сохранение открытых коммуникаций с Китаем

Заместитель пресс-секретаря Министерства обороны США Сабрина Сингх заявила, что Пентагон приветствует сохранение открытыми каналов коммуникаций с Китаем. Она отметила, что Вашингтон рассчитывает на то, что страны не будут прекращать диалог, добавив, что ведомство сообщит о новых обсуждениях каких-либо тем с Пекином. lenta.ru »

2022-11-22 21:52

Фото: lenta.ru

Пентагон выразил озабоченность учениями России в Черном море

Официальный представитель Пентагона Джон Кирби выразил озабоченность российскими учениями в Черном море. Ранее более 30 кораблей Черноморского флота вышли в море из Севастополя и Новороссийска в ходе учений, проходящих в рамках масштабных маневров Военно-морского флота России. lenta.ru »

2022-02-13 21:41

Пентагон выразил озабоченность учениями России в Черном море

Официальный представитель ведомства Джон Кирби отметил, что Россия "задействует потенциал, который может угрожать суверенитету Украины" tass.ru »

2022-02-13 19:35

Пентагон выразил обеспокоенность в связи с запуском Китаем баллистических ракет

Действия КНР еще более дестабилизируют ситуацию в Южно-Китайском море, заявили Министерстве обороны США tass.ru »

2020-08-27 21:40

Пентагон выразил беспокойство из-за действий КНР в Южно-Китайском море

Попытки КНР оказать давление на соседние страны в Южно-Китайском море, в частности Вьетнам, противоречат представлению США о свободе и безопасности Индо-Тихоокеанского региона и подрывают доверие к Пекину, заявили в Пентагоне. Читать далее russian.rt.com »

2019-08-26 23:57

Фото: versia.ru

Пентагон выразил обеспокоенность относительно планов Турции по наступлению в Сирии

Представитель Министерства обороны Соединенных Штатов призвал власти Турции отказаться от проведения масштабной военной операции на северо-востоке Сирии. versia.ru »

2018-12-13 14:46

Фото: vedomosti.ru

Пентагон выразил надежду на сотрудничество с Россией в Афганистане

Министр обороны США Джеймс Мэттис в разговоре с журналистами выразил надежду на сотрудничество с Россией в Афганистане. Глава Пентагона сказал, что испытывает определенный оптимизм на этот счет. vedomosti.ru »

2017-12-16 12:58

Пентагон выразил недоумение поставкой в Сирию российской системы С-300

Представитель Пентагона подчеркнул, что США продолжат обеспечивать безопасность своих военнослужащих, у которых есть право на самооборону. Днем 4 октября Минобороны России подтвердило сообщения об отправке в Сирию зенитно-ракетной системы С-300. news.yandex.ru »

2016-10-04 23:11

Фото: dp.ru

Пентагон выразил озабоченность проверкой боеготовности войск России

США испытывают беспокойство в связи с внезапной проверкой боеготовности ВС РФ у границ с Украиной и ждут от Москвы прозрачности в отношении размера и характера военных учений. dp.ru »

2016-08-26 10:25

Пентагон выразил готовность защитить американский спецназ от ударов ВКС

США намерены защищать тренируемые ими группировки оппозиции и собственный спецназ в Сирии от авиаударов правительственных ВВС и Воздушно-космических сил России, заявил официальный представитель ведомства Питер Кук. lenta.ru »

2016-08-23 04:37

Пентагон выразил протест Китаю против «небезопасного» перехвата самолета

Военные Китая совершили «небезопасный» перехват самолета-разведчика США. С таким заявлением выступили представители Пентагона. riafan.ru »

2016-06-08 01:33

Фото: lenta.ru

Пентагон выразил недовольство Москве из-за инцидентов на Балтике

Минобороны США выразило Москве по военным каналам недовольство в связи с пролетом российских военных самолетов над эсминцем США и вблизи самолета-разведчика в Балтийском море. Об этом журналистам сообщил представитель Пентагона Джефф Дэвис. lenta.ru »

2016-04-21 22:36

Пентагон выразил Москве "недовольство" пролетом самолетов над Балтикой

По открытым каналам коммуникации российской стороне было передано недовольство относительно пролета российских военных самолетов над эсминцем США и вблизи самолета-разведчика в Балтийском море, сообщил представитель Пентагона. ria.ru »

2016-04-21 22:25

Фото: lenta.ru

Пентагон выразил намерение купить еще 18 российских ракетных двигателей

Пентагону в течение следующих шести лет нужно будет купить еще до 18 двигателей российского производства РД-180 для ракет, выводящих военные спутники. Конгресс США запретил использование российских ракетных двигателей РД-180 для использования в военных целях после 2019 года. lenta.ru »

2016-04-09 08:48