Пентагон выразил обеспокоенность участившимися «тревожными атаками» на базы США

Пентагон выразил обеспокоенность участившимися «тревожными атаками» на базы США
фото показано с : lenta.ru

2023-10-20 14:25

США выражают обеспокоенность участившимися атаками на американские военные базы, заявил представитель Пентагона генерал Патрик Райдер. По его словам, в результате последних атак, которые были «небольшими по масштабу», но «тревожными и опасными», пострадало несколько военнослужащих.

Подробнее читайте на ...

пентагон выразил обеспокоенность участившимися тревожными атаками базы сша

Фото: lenta.ru

Пентагон выразил Израилю возмущение ударом по гумконвою

Шеф Пентагона Ллойд Остин выразил главе Минобороны Израиля Йоаву Галланту возмущение ударом по международной организации World Central Kitchen. Остин призвал предпринять меры для защиты сотрудников гуманитарных организаций и палестинского гражданского населения в секторе Газа. lenta.ru »

2024-04-04 07:02

Пентагон выразил обеспокоенность действиями Пекина после речи главы Минобороны КНР

Ли Шанфу ранее сообщил, что Китай намерен бороться с использованием свободы судоходства в качестве предлога для гегемонии на море tass.ru »

2023-06-04 18:20

Фото: lenta.ru

Пентагон выразил обеспокоенность поддержкой России со стороны Китая

Визит и встреча председателя КНР Си Цзиньпина с президентом России Владимиром Путиным является сигналом поддержки Москвы со стороны Пекина, это вызывает обеспокоенность у Вашингтона. Об этом заявил глава Пентагона Ллойд Остин на слушаниях в палате представителей Конгресса США. lenta.ru »

2023-03-23 20:11

Фото: lenta.ru

Пентагон выразил надежду на сохранение открытых коммуникаций с Китаем

Заместитель пресс-секретаря Министерства обороны США Сабрина Сингх заявила, что Пентагон приветствует сохранение открытыми каналов коммуникаций с Китаем. Она отметила, что Вашингтон рассчитывает на то, что страны не будут прекращать диалог, добавив, что ведомство сообщит о новых обсуждениях каких-либо тем с Пекином. lenta.ru »

2022-11-22 21:52

Фото: lenta.ru

Пентагон выразил озабоченность учениями России в Черном море

Официальный представитель Пентагона Джон Кирби выразил озабоченность российскими учениями в Черном море. Ранее более 30 кораблей Черноморского флота вышли в море из Севастополя и Новороссийска в ходе учений, проходящих в рамках масштабных маневров Военно-морского флота России. lenta.ru »

2022-02-13 21:41

Пентагон выразил озабоченность учениями России в Черном море

Официальный представитель ведомства Джон Кирби отметил, что Россия "задействует потенциал, который может угрожать суверенитету Украины" tass.ru »

2022-02-13 19:35

Пентагон выразил обеспокоенность в связи с запуском Китаем баллистических ракет

Действия КНР еще более дестабилизируют ситуацию в Южно-Китайском море, заявили Министерстве обороны США tass.ru »

2020-08-27 21:40

Пентагон выразил беспокойство из-за действий КНР в Южно-Китайском море

Попытки КНР оказать давление на соседние страны в Южно-Китайском море, в частности Вьетнам, противоречат представлению США о свободе и безопасности Индо-Тихоокеанского региона и подрывают доверие к Пекину, заявили в Пентагоне. Читать далее russian.rt.com »

2019-08-26 23:57

Фото: versia.ru

Пентагон выразил обеспокоенность относительно планов Турции по наступлению в Сирии

Представитель Министерства обороны Соединенных Штатов призвал власти Турции отказаться от проведения масштабной военной операции на северо-востоке Сирии. versia.ru »

2018-12-13 14:46

Фото: vedomosti.ru

Пентагон выразил надежду на сотрудничество с Россией в Афганистане

Министр обороны США Джеймс Мэттис в разговоре с журналистами выразил надежду на сотрудничество с Россией в Афганистане. Глава Пентагона сказал, что испытывает определенный оптимизм на этот счет. vedomosti.ru »

2017-12-16 12:58

Фото: vz.ru

Пентагон выразил обеспокоенность контактами России с ливийскими военными и политиками

В Пентагоне очень обеспокоены контактами ливийских политиков и военных с Россией, заявил глава африканского командования США генерал Томас Уолдхаузер на слушаниях в сенате. «Мы очень обеспокоены этим», - передает его слова РИА «Новости». vz.ru »

2017-03-09 20:07

Пентагон выразил недоумение поставкой в Сирию российской системы С-300

Представитель Пентагона подчеркнул, что США продолжат обеспечивать безопасность своих военнослужащих, у которых есть право на самооборону. Днем 4 октября Минобороны России подтвердило сообщения об отправке в Сирию зенитно-ракетной системы С-300. news.yandex.ru »

2016-10-04 23:11

Фото: dp.ru

Пентагон выразил озабоченность проверкой боеготовности войск России

США испытывают беспокойство в связи с внезапной проверкой боеготовности ВС РФ у границ с Украиной и ждут от Москвы прозрачности в отношении размера и характера военных учений. dp.ru »

2016-08-26 10:25

Пентагон выразил готовность защитить американский спецназ от ударов ВКС

США намерены защищать тренируемые ими группировки оппозиции и собственный спецназ в Сирии от авиаударов правительственных ВВС и Воздушно-космических сил России, заявил официальный представитель ведомства Питер Кук. lenta.ru »

2016-08-23 04:37

Пентагон выразил протест Китаю против «небезопасного» перехвата самолета

Военные Китая совершили «небезопасный» перехват самолета-разведчика США. С таким заявлением выступили представители Пентагона. riafan.ru »

2016-06-08 01:33

Фото: lenta.ru

Пентагон выразил недовольство Москве из-за инцидентов на Балтике

Минобороны США выразило Москве по военным каналам недовольство в связи с пролетом российских военных самолетов над эсминцем США и вблизи самолета-разведчика в Балтийском море. Об этом журналистам сообщил представитель Пентагона Джефф Дэвис. lenta.ru »

2016-04-21 22:36

Пентагон выразил Москве "недовольство" пролетом самолетов над Балтикой

По открытым каналам коммуникации российской стороне было передано недовольство относительно пролета российских военных самолетов над эсминцем США и вблизи самолета-разведчика в Балтийском море, сообщил представитель Пентагона. ria.ru »

2016-04-21 22:25

Фото: lenta.ru

Пентагон выразил намерение купить еще 18 российских ракетных двигателей

Пентагону в течение следующих шести лет нужно будет купить еще до 18 двигателей российского производства РД-180 для ракет, выводящих военные спутники. Конгресс США запретил использование российских ракетных двигателей РД-180 для использования в военных целях после 2019 года. lenta.ru »

2016-04-09 08:48