В Пентагоне рассказали, как боевики ИГ могут покинуть Ракку

В Пентагоне рассказали, как боевики ИГ могут покинуть Ракку
фото показано с : riafan.ru

2017-6-9 20:50

Министерство обороны США опровергло сообщения о том, что боевики террористической группировки «Исламское государство» (ИГИЛ, запрещена в РФ) свободно покидают сирийский города Ракка.

Подробнее читайте на ...

пентагоне рассказали боевики покинуть ракку

Фото: lenta.ru

В Пентагоне рассказали об уникальном пакете помощи Украине

Пакет военной помощи Украине на 300 миллионов долларов носит уникальный характер, сообщила заместитель пресс-секретаря Пентагона Сабрина Сингх. lenta.ru »

2024-03-14 21:58

Фото: lenta.ru

В Пентагоне рассказали о беспокойстве из-за кораблей на границе США и России

Увеличение российского судоходства через Берингов пролив вызывает беспокойство у США, заявил вице-адмирал ВМС США Питер Готье. lenta.ru »

2024-03-05 23:33

В Пентагоне рассказали, что придется делать ВСУ без военной помощи США

Самостоятельно принимать решения по поводу оборонительных действий на различных направлениях, а также оценивать то, какие города ВСУ способны удержать - именно это предстоит делать Украине, если она окажется без военной помощи США. tvzvezda.ru »

2024-02-21 02:05

Фото: lenta.ru

В Пентагоне рассказали о первых атаках США по Ираку и Сирии

Первые удары Соединенных Штатов по целям в Сирии и Ираке являются лишь началом ответных мер на недавнюю атаку на американскую базу в Иордании. Об этом заявил шеф Пентагона Ллойд Остин, пишет РИА Новости. lenta.ru »

2024-02-03 01:57

Фото: lenta.ru

В Пентагоне рассказали о жалобах украинцев на нехватку оружия

После остановки американской помощи некоторые подразделения ВСУ не имеют необходимых боеприпасов. С такими утверждениями в Вашингтон обращается украинская сторона, рассказал помощник главы Пентагона по делам международной безопасности Селест Уолландер. lenta.ru »

2024-01-23 23:07

В Пентагоне рассказали о состоянии министра обороны Остина

Министр обороны США Ллойд Остин остается в Национальном военно-медицинском центре и находится в хорошем состоянии, сообщил пресс-секретарь Пентагона Патрик Райдер. Остин больше не находится в отделении интенсивной терапии и выздоравливает «в более уединенном помещении больницы», говорится в сообщении на сайте Пентагона. tvzvezda.ru »

2024-01-09 03:18

Фото: lenta.ru

В Пентагоне рассказали о стоящем перед США выборе

Официальный представитель Пентагона Патрик Райдер заявил, что США придется выбирать между собственной боеготовностью и поставками оружия Украине. «В конечном счете мы начнем принимать решения относительно собственной боеготовности и нашей способности продолжать поддержку Украины», — сообщил он журналистам. lenta.ru »

2023-12-14 23:29

Фото: lenta.ru

В Пентагоне рассказали о состоянии гаубиц для Украины

Предназначенные гаубицы для Украины требовали ремонта, заявили в Пентагоне. В отчете для Конгресса США также отмечается, что подрядчики, которым платило правительство, не смогли обеспечить техническое обслуживание критически важного военного оборудования, которое могло бы быть использовано военными США. lenta.ru »

2023-12-07 15:52

Фото: versia.ru

В Пентагоне рассказали, при каком условии Россия победит в украинском конфликте

В ходе слушаний, состоявшихся в комитете по ассигнованиям Сената Конгресса США, глава Пентагона Ллойд Остин объяснил недопустимость прекращения помощи Украине. versia.ru »

2023-10-31 19:46

Фото: lenta.ru

В Пентагоне рассказали о трудностях для ЦАХАЛ в секторе Газа

Проведение наземной операции израильской армии в секторе Газа затрудняет использование палестинской группировкой ХАМАС подземных туннелей, сообщил министр обороны США Ллойд Остин. Кроме того, по его словам, палестинская сторона также запаслась большим количеством самодельных взрывных устройств. lenta.ru »

2023-10-22 23:39

Фото: lenta.ru

В Пентагоне рассказали Израилю о важности следования «закону войны»

Глава Пентагона США Ллойд Остин в разговоре со своим израильским коллегой указал на важность следования «закону войны» в связи с ухудшающимся гуманитарным кризисом в секторе Газа. Об этом сообщает РИА Новости. lenta.ru »

2023-10-15 00:34

В Пентагоне рассказали, когда Киев сможет заполучить истребители F-16

Украина сможет заполучить истребители-бомбардировщики F-16 не раньше весны 2024 года. Об этом журналистам рассказал министр обороны США Ллойд Остин life.ru »

2023-10-11 19:56

В Пентагоне рассказали, возможен ли паритет Украины и России по истребителям

Украине потребуются годы для достижения паритета с РФ по истребителям: для того, чтобы военные возможности Незалежной в воздухе приблизились к российским, нужно много финансовых вложений. Об этом сообщил глава комитета штабов Министерства обороны США Марк Милли. life.ru »

2023-07-18 22:02

Фото: lenta.ru

В Пентагоне рассказали о разочаровании США из-за контрнаступления ВСУ

Замминистра обороны США Колин Каль заявил, что контрнаступление украинских войск продвигается медленнее, чем на то надеялись в Вашингтоне. Однако, по мнению политика, у Киева по-прежнему есть много «боевой мощи». lenta.ru »

2023-07-07 23:29

Фото: lenta.ru

В Пентагоне рассказали о подготовке России к контрнаступлению ВСУ

Россия в предверии контрнаступления ВСУ якобы собирается закупить больше боевых дронов у Ирана, заявил координатор по стратегическим коммуникациям в Совете национальной безопасности Белого дома Джон Кирби. lenta.ru »

2023-05-16 08:18

Фото: vz.ru

В Пентагоне рассказали, когда США могут поставить танки Abrams Украине

США сейчас делают все необходимое, чтобы ускорить передачу Киеву танков Abrams, их могут поставить в начале осени, сообщил министр обороны США Ллойд Остин. По его словам, танки передадут Киеву, когда украинские военные научатся обращаться с ними, это произойдет осенью, сейчас они обучаются в Европе, процесс идет небыстро, сообщает ТАСС. vz.ru »

2023-05-11 18:32

В Пентагоне рассказали о «ценных уроках» военного конфликта на Украине

Заняться развитием собственной военной промышленности и рассмотреть космос как потенциал для инноваций, которые могли бы пригодиться на случай конфликта с Китаем США подтолкнул конфликт на Украине. kapital-rus.ru »

2023-04-26 08:45