Песков ответил на вопрос о ситуации с Аэрофлотом и толстым котом

2019-11-13 16:23

Пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков оставил без комментариев решение авиакомпании Аэрофлот аннулировать мили мужчине, который подменил толстого кота при взвешивании во время регистрации на рейс Москва-Владивосток.

«Я не думаю, что Кремль должен и может как-то комментировать ситуацию с котом и самолетом», ответил Песков на вопрос о том, не считают ли в Кремле решение авиакомпании слишком жестоким, сообщает РИА «Новости».

Напомним, сотрудница аэропорта Шереметьево отказалась пропустить кота по кличке Виктор на борт самолета, так как вес животного превышал допустимые для перевозки в салоне 8 кг.

Хозяин животного решил подменить кота на кота-дублера с меньшим весом и взвесить при регистрации его, после чего «Аэрофлот» исключил пассажира из программы лояльности и аннулировал накопленные им бонусные мили.

Хозяин кота признал свою неправоту, но подчеркнул, что не имел никакого морального права сдавать домашнего любимца в багаж.

.

Подробнее читайте на ...

песков ситуации аэрофлотом толстым котом

Песков ответил на вопрос о ситуации с домашним насилием в России

Российские правоохранители не видят тревожной динамики в ситуации с домашним насилием в стране. Об этом сообщил представитель Кремля президента РФ Дмитрий Песков, отвечая во время брифинга на заданный представителем прессы вопрос, который в том числе касался и военнослужащих ВС РФ, вернувшихся из зоны СВО. life.ru »

2024-04-18 13:40

Песков — о ситуации с американским БПЛА: Не надо летать, кому не положено

Пресс-секретарь российского лидера Дмитрий Песков опроверг обвинения американской стороны о том, что падение их беспилотника MQ-9 в Чёрном море и якобы сброс топлива были "неэкологичными". Его слова прозвучали в программе "Москва. life.ru »

2023-03-15 20:37

Фото: 5-tv.ru

Песков о ситуации с COVID: «Каждый персонально заботится о своем здоровье»

Основная фаза пандемии коронавируса пришлась на 2020 год, медики разработали несколько вакцин для борьбы со страшным заболеванием. 5-tv.ru »

2022-07-15 14:58

Песков о ситуации с ограничением Литвой транзита в Калининград: надеясь на лучшее, готовиться нужно к худшим вариантам

Пресс-секретарь российского президента Дмитрий Песков, высказываясь о ситуации с ограничением Литвой транзита в Калининград, отметил, что, надеясь на лучшее, готовиться следует к худшим вариантам. Об этом информирует ТАСС. argumenti.ru »

2022-06-24 08:53

Песков о ситуации между Литвой и Калининградом: «Главное – не сроки, а ответ на недружественные шаги»

КАЛИНИНГРАД, 22 июня, ФедералПресс. Пресс-секретарь президента Дмитрий Песков уверен, что озвучивать варианты ответа России на действия Литвы пока рано. Однако реакция обязательно последует. fedpress.ru »

2022-06-22 15:35

Песков — о ситуации в экономике: Не такая радужная, но тенденции к возврату к докризисным временам есть

У России есть возможности, технологии и понимание того, что нужно делать для того, чтобы минимизировать негативные последствия кризиса, сказали в Кремле. life.ru »

2022-01-12 13:50

Песков: В ситуации с возможным запретом импорта в РФ смартфонов комментировать нечего

По словам представителя Кремля, неизвестно, что за чиновник распространил эти сообщения и существует ли он вообще. life.ru »

2021-12-22 13:18

Песков — о ситуации с "омикроном" в РФ: Будем надеяться на лучшее, но готовиться к худшему

Он также подчеркнул, что страна уже прошла через несколько волн пандемии и наработала много опыта, поэтому вся логистика готова к экстремальной нагрузке на систему здравоохранения. life.ru »

2021-12-14 12:32

Песков о ситуации на европейском энергорынке: Путин неоднократно выступал с «пророческими заявлениями»

Пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков заявил, что Владимир Путин не хочет никого напугать, когда говорит об энергетическом кризисе в Европе. Последнее время на рыке наблюдается рекордный рост цен на голубое топливо. argumenti.ru »

2021-10-17 16:48

Песков — о ситуации с коронавирусом в России: Тревожно, но всё под контролем

Представитель Кремля отметил, что в некоторых регионах есть сбои в борьбе с CoViD-19, но система реагирования уже налажена. Читать далее... life.ru »

2020-11-05 12:40

Фото: 5-tv.ru

Песков о ситуации с Навальным: нет повода для обвинений российского государства

Представитель Кремля отметил, что в Москве заинтересованы в установлении истинных причин произошедшего. 5-tv.ru »

2020-09-03 13:26

Песков ответил на вопрос о ситуации в Москве в связи с коронавирусом

Дмитрий Песков ответил на вопрос о мерах, предпринимаемых в связи с резким осложнением ситуации с коронавирусом из-за россиянина, который приехал в Москву из Италии, заболел и у него выявили COVID-19. argumenti.ru »

2020-03-04 12:57

Песков о ситуации с WADA: Главное — это интересы наших спортсменов

Он добавил, что в этой ситуации должны быть задействованы механизмы защиты прав как страны, так и российских атлетов. Пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков прокомментировал ситуацию с возможными санкциями Всемирного антидопингового агентства против России. life.ru »

2019-12-10 15:25

Песков: в ситуации с помощью пострадавшим от паводка в Иркутской области не все гладко

Пресс-секретарь президента при этом сообщил, что проделана большая работа, и добавил, что ситуацию на контроле также держат вице-премьер Виталий Мутко и региональные власти tass.ru »

2019-11-22 12:48