План перемен, Сергей Алексашенко: Как увеличить пенсии, не повышая пенсионный возраст

2018-4-25 12:03

Если оставить все как есть, то скоро государство снова встанет перед вопросом, что делать: сокращать пенсии, увеличивать налоги, повышать пенсионный возраст или секвестировать расходы бюджета ради увеличения дотаций ПФР...

Подробнее читайте на ...

план перемен сергей алексашенко увеличить пенсии повышая пенсионный

План перемен, Эмиграция 6.2. Путинский исход и потенциал участия новых эмигрантов в российских переменах

Россияне стали уезжать не ради образования и даже не по экономическим причинам, как было в двухтысячные, а в первую очередь из-за удушающей политической атмосферы... echo.msk.ru »

2019-03-18 12:54

План перемен, Добрый боксер. Как в одиночку изменить жизнь детдома [Видео]

Сначала ты тренер в детском доме. Потом становишься опекуном. Затем нужно построить новый спортивный зал и тут тебе помогают всем миром. В конце концов, у тебя трое детей, и ты помогаешь десяткам трудных подростков, живущих в глубокой провинции, найти себя... echo.msk.ru »

2019-03-13 14:51

План перемен, Надолго ли ссора с Европой и США? Внешняя политика после Путина

Можно согласиться с предложением не «нагнетать в Европе страхи по поводу российской угрозы», но надо понимать, что настоящей задачей является выход из дихотомии «ученик и объект помощи или угроза». Поиск различий в ценностях России и Европы снова стал популярным видом спорта с обеих сторон, а вот поиск общего практически не встречается... echo.msk.ru »

2019-03-11 13:15

План перемен, Внешняя политика Новой России. Какой должна быть миссия «Великой державы»?

Вопрос поставлен принципиально: либо Москва признает поражение и соглашается впредь играть по правилам, установленным США, либо Вашингтон признает право Москвы защищать и продвигать в мире свои интересы... echo.msk.ru »

2019-03-01 12:56

План перемен, Неизбежность левой риторики. Как определить в России настоящего политика

Думается, что именно стремлением получить когда-нибудь большинство, а не голоса «всех мыслящих людей» обусловлен медленный, но верный сдвиг Алексея Навального влево. Логика здесь простая... echo.msk.ru »

2019-02-15 13:37

План перемен, Неизбежности левой риторики. Как определить в России настоящего политика

Думается, что именно стремлением получить когда-нибудь большинство, а не голоса «всех мыслящих людей» обусловлен медленный, но верный сдвиг Алексея Навального влево. Логика здесь простая... echo.msk.ru »

2019-02-15 13:37

План перемен, Конец антизападных настроений. Желание эмигрировать как показатель открытости россиян

Из всего вышеперечисленного можно сделать вывод, что «готовность уехать» следует воспринимать не просто как общую открытость людей зарубежному опыту, но и как ориентацию на Запад... echo.msk.ru »

2019-02-14 12:08

План перемен, Оскорбительное и недостоверное: как Кремль готовит непопулярные законы чужими руками

Власть находит новые возможности для закручивания гаек, при этом стараясь не запятнать свой образ… echo.msk.ru »

2019-02-07 13:02

План перемен, Александр Кынев. Новые губернаторы и цепная реакция перемен

Смена главы региона ведет к смене иных чиновников по «принципу домино», что, в свою очередь, неизбежно дестабилизирует систему управления... echo.msk.ru »

2019-01-28 12:48

План перемен, Григорий Голосов. Гадание по картам Латинской Америки

В действительности интерес России состоит не в том, чтобы венесуэльский кризис разрешился, а в том, чтобы он продолжался как можно дольше... echo.msk.ru »

2019-01-25 16:16

План перемен, «Наши дети не должны этим дышать!» Как в Красноярске спасают экологию

Когда нет возможности достучаться до властей, жители начинают действовать сами. Смог является настолько острой проблемой в Красноярске, что горожане создали свою систему мониторинга состояния окружающей среды, которая через мобильные приложения показывает качество воздуха, и не опасно ли выходить из дома... echo.msk.ru »

2019-01-21 18:45

План перемен, Историк из Иркутска. О жизни после увольнения за гражданскую позицию

Если ты следишь за тем, чтобы выборы проходили честно, ты можешь потерять работу. Однако жизнь на этом не заканчивается... echo.msk.ru »

2019-01-17 08:13

План перемен, Что делать, если Прекрасная Россия Будущего наступит в разоренной стране

Если же признать, что и лично Алексей Навальный уже заработал моральный капитал лидера страны, и его сторонники доказали, что являются единственной альтернативой существующему режиму, то необходимо начать осмысленное обсуждение «послезавтра»... echo.msk.ru »

2019-01-11 10:42

План перемен, В чем главная ловушка для оппозиционеров путинского режима?

С точки зрения грамотного историка главная угроза для Прекрасной России будущего исходит из нежелания помыслить ее вне знакомых исторических прецедентов... echo.msk.ru »

2019-01-10 11:41

План перемен, Итоги года, и как уйти от путинского режима?

Он повысил пенсионный возраст и НДС. Причем если первая мера хоть как-то корреспондировала с мировым опытом, то вторая его полностью отрицала. Нельзя повышать налоговое бремя, если ты хочешь ускорить экономический рост. echo.msk.ru »

2018-12-20 10:51

План перемен, Дмитрий Травин: Итоги года, и как уйти от путинского режима?

Он повысил пенсионный возраст и НДС. Причем если первая мера хоть как-то корреспондировала с мировым опытом, то вторая его полностью отрицала... echo.msk.ru »

2018-12-20 10:51

План перемен, Итоги года и как уйти от путинского режима?

Он повысил пенсионный возраст и НДС. Причем если первая мера хоть как-то корреспондировала с мировым опытом, то вторая его полностью отрицала. Нельзя повышать налоговое бремя, если ты хочешь ускорить экономический рост. echo.msk.ru »

2018-12-20 10:51

План перемен, Стоит ли рассчитывать на раскол элит в России

Власть не только всеми силами поддерживает внутриэлитное единство, но и манипулирует ожиданиями раскола, канализируя таким образом протестный потенциал... echo.msk.ru »

2018-12-18 13:07