Подозреваемый в шпионаже в пользу России австриец не чувствует себя шпионом

Подозреваемый в шпионаже в пользу России австриец не чувствует себя шпионом
фото показано с : versia.ru

2018-11-14 14:10

Как сообщает немецкая пресса со ссылкой на адвоката австрийского военнослужащего в отставке, которого подозревают в шпионаже в пользу России, его клиент не занимался разглашением государственных тайн.

Подробнее читайте на ...

подозреваемый шпионаже пользу россии австриец чувствует шпионом

Подозреваемый в шпионаже в Норвегии "бразилец" назвал себя россиянином

Подозреваемый в шпионаже исследователь из норвежского Университета Тромсё, которого полиция скандинавского государства задержала ещё в 2022 году, назвал себя россиянином. До этого он представлялся бразильцем Жозе Ассисом Джамарриа, передаёт местная газета VG. life.ru »

2023-12-14 00:51

Фото: lenta.ru

Подозреваемый в шпионаже в Норвегии «бразилец» оказался россиянином

В Норвегии подозреваемый в шпионаже «бразилец» признался, что он россиянин, и назвался Михаилом Микушиным. Исследователя из норвежского университета Тромсе задержали в октябре 2022 года, тогда он представился именем Жозе Ассис Джамарриа и сказал, что он родом из Бразилии. lenta.ru »

2023-12-14 00:28

Подозреваемый в шпионаже в пользу КНР сотрудник парламента Британии заявил о невиновности

СМИ ранее сообщили о задержании в королевстве двух человек по подозрению в шпионаже в пользу Китая tass.ru »

2023-09-11 13:24

Фото: lenta.ru

Подозреваемый в шпионаже немец попал на камеру у дипучреждений России

Германское Федеральное ведомство по охране конституции (контрразведка) отследило офицера Бундесвера, подозреваемого в шпионаже в пользу РФ, по камерам видеонаблюдения, которые установлены у российских дипломатических учреждений. lenta.ru »

2023-08-10 15:50

Подозреваемый в шпионаже в пользу РФ офицер Бундесвера мог иметь доступ к секретным данным

Следствие не исключает, что мужчина хотел повысить собственную значимость попыткой связаться с российской стороной tass.ru »

2023-08-10 09:34

Подозреваемый в шпионаже журналист WSJ Гершкович встретился с адвокатами

Американский журналист газеты The Wall Street Journal Эван Гершкович, заключённый в России под стражу по подозрению в шпионаже, встретился с адвокатами. Об этом сообщает агенство Reuters. life.ru »

2023-04-04 23:50

Подозреваемый в шпионаже журналист WSJ встретился с адвокатами

У арестованного в РФ Эвана Гершковича нет проблем со здоровьем, сообщила главный редактор издания Эмма Такер tass.ru »

2023-04-04 22:12

Подозреваемый в шпионаже журналист WSJ Эван Гершкович обжаловал арест

Американский журналист газеты The Wall Street Journal Эван Гершкович, заключённый в России под стражу по подозрению в шпионаже, обжаловал свой арест. Об этом сообщили в пресс-службе Лефортовского суда Москвы. life.ru »

2023-04-03 16:59

Фото: versia.ru

Подозреваемый в шпионаже в пользу России охранник посольства признался в ненависти к Великобритании

Как стало известно прессе, охранник британского посольства в Берлине, которого подозревают в шпионаже в пользу России, признался в ненависти к Великобритании. При обыске у него нашли флаг РФ и игрушечную собаку в ушанке. versia.ru »

2022-11-12 17:44

Фото: lenta.ru

Подозреваемый в шпионаже в пользу России задержан в Норвегии

Гражданин Бразилии российского происхождения, подозреваемый в работе на российские спецслужбы, задержан в Норвегии. Полиция называет задержанного нелегалом — человеком, позиционирующим себя как простого гражданина, однако работающим на разведку. lenta.ru »

2022-10-25 14:55

Подозреваемый в шпионаже украинский консул интересовался базами данных ФСБ и уголовных дел

В Санкт-Петербурге задержали консула Украины Александра Сосонюка. Мужчина пытался противозаконно получить доступ к закрытым информационным базам российских правоохранительных органов. Дипломата задержали с поличным. tvzvezda.ru »

2021-04-17 17:31

Подозреваемый в шпионаже в пользу РФ отозвал апелляцию на арест, поданную в суд Болгарии

Иван Илиев решил, что "нет смысла настаивать на освобождении, если суд уже рассматривал аналогичное дело и отклонил жалобы четырех подозреваемых" tass.ru »

2021-03-29 16:20

Фото: vz.ru

Подозреваемый в шпионаже на Украину в Крыму россиянин арестован

Россиянин, задержанный в Крыму и подозреваемый в шпионаже в пользу Украины, арестован сроком на два месяца, сообщают СМИ. «Арестован на два месяца», сообщает ТАСС со ссылкой на источник в правоохранительных органах. vz.ru »

2021-03-16 16:39

Фото: vz.ru

Подозреваемый в шпионаже на Россию задержан в Норвегии

Служба безопасности полиции Норвегии (PST) задержала подозреваемого в передаче государственной тайны мужчину, который якобы встречался с российским разведчиком, сообщает норвежская телерадиокорпорация NRK со ссылкой на данные правоохранительных органов королевства. vz.ru »

2020-08-17 17:56

Подозреваемый в шпионаже в пользу РФ политик попросил суд Литвы смягчить меру пресечения

Альгирдас Палецкис просит смягчить интенсивный надзор и продлить период времени, в который ему разрешается находиться вне дома tass.ru »

2020-08-04 19:10

Подозреваемый в шпионаже в пользу РФ литовский политик считает свое дело сфабрикованным

По словам Палецкиса, которые приводит газета Lietuvos Rytas, в материалах дела не указано какую информацию, кому, когда и где он передавал tass.ru »

2020-03-05 17:13

Фото: riafan.ru

Подозреваемый в шпионаже Уилан объяснил свой арест «местью» России за санкции США

Американец Пол Уилан в письмах к родственникам утверждал, что его задержали, чтобы отомстить за американские санкции против России. riafan.ru »

2019-05-08 08:42

Фото: lenta.ru

Подозреваемый в шпионаже американец оказался подданным Великобритании

Американец Пол Уилан, которого арестовали в Москве по подозрению в шпионаже, оказался подданным Великобритании. После задержания сотрудники дипмиссии США связались с британскими дипломатами. Их проинформировали о статусе Уилана в качестве британского гражданина. К нему запросили консульский доступ. lenta.ru »

2019-01-04 09:41