Политика: Россия ставит Запад на грань психологического перелома

Политика: Россия ставит Запад на грань психологического перелома
фото показано с : vz.ru

2021-12-29 20:15

Предстоящие переговоры с Соединенными Штатами являются для России вопросом жизни и смерти, заявляют в Кремле. На первый взгляд, для Вашингтона и НАТО отношения с Москвой вовсе не так критичны. Однако на деле сам факт достижения договоренностей с Россией угрожает перевернуть всю психологию руководителей Запада.

Подробнее читайте на ...

политика россия ставит запад грань психологического перелома

Политика: Россия и Китай перешли к плану Б в противостоянии гегемонии Запада

Россия и Китай продолжают углублять партнерские отношения. Глава МИД РФ Сергей Лавров и его коллега Ван И обсудили в Пекине вопросы совместного противодействия западным санкциям, а также создания альтернативных международных институтов в сфере экономики и безопасности. vz.ru »

2024-04-09 14:24

Политика: Россия поможет истории расставить все по местам на Украине

На расширенном заседании коллегии Минобороны Владимир Путин обозначил приоритеты во внешнеполитической стратегии России. Ее ключевые особенности заключаются в суверенитете, защите территориальной целостности страны и достижении баланса сил в мире. vz.ru »

2023-12-19 21:35

Политика: Россия обрела нового перспективного партнера в Африке

В четверг пройдет встреча Владимира Путина и президента Южного Судана Салвы Киира. Дипломатическим отношениям между странами всего чуть более 10 лет. С какими предложениями приехал в Москву глава Южного Судана и какие интересы у России в этой бывшей британской колонии, считающейся самым молодым международно признанным государством в мире? В четверг президент РФ Владимир Путин проведет переговоры с лидером Южного Судана Салвой Кииром, который посетит Россию с официальным визитом. vz.ru »

2023-09-28 13:20

Политика: Россия заплатила кровью за мир в Карабахе

В Нагорном Карабахе в результате обстрела автомобиля погибли российские миротворцы. Москва и Баку уже проводят совместное расследование случившегося, а президент Азербайджана Ильхам Алиев принес Владимиру Путину свои извинения. vz.ru »

2023-09-21 14:30

Политика: Зачем Россия воссоздает легендарную дивизию ВДВ

Легендарная 104-я дивизия будет воссоздана в составе ВДВ. По данным источников, это произойдет к декабрю текущего года. Какой боевой путь прошли бойцы этого подразделения в разные годы, чем известна бригада-преемница дивизии и главное какие задачи будут стоять перед воссозданным формированием? 104-я дивизия будет воссоздана в составе Воздушно-десантных войск (ВДВ) к 1 декабря 2023 года. vz.ru »

2023-08-15 09:30

Фото: vz.ru

Политика: Россия и Китай начали второй этап создания многополярного мира

Визит в Россию председателя КНР Си Цзиньпина стал оплеухой американцам и обозначил новый этап формирования многополярного мира. США понимают, что эра их гегемонии проходит, но будут всячески этому сопротивляться. vz.ru »

2023-03-23 21:30

Фото: vz.ru

Политика: Почему Россия отправила спецназ ВДВ в Казахстан

В раздираемый протестами Казахстан по запросу президента Токаева прибыли миротворческие силы ОДКБ, включая специальные подразделения ВДВ России. Они призваны нормализовать обстановку в республике на фоне многодневных беспорядков, погромов и убийств. vz.ru »

2022-01-06 14:20

Фото: vz.ru

Политика: Россия и Китай объединяются против доллара

Сближение КНР и России становится все теснее и очередным свидетельством этому стали заявления, прозвучавшие по итогам саммита президента Путина и председателя Си. Главным из них стало решение об активизации усилий по формированию независимой финансовой структуры для обслуживания торговых операций России и Китая. vz.ru »

2021-12-15 20:20

Фото: vz.ru

Политика: Россия готовит Среднюю Азию к новой угрозе из Афганистана

США призвали своих граждан оперативно покинуть Афганистан, а дипломатов экстренно отзывают домой. С Ближнего Востока туда наоборот для поддержки вывода войск спешно перебрасываются установки реактивного залпового огня дальнего действия. vz.ru »

2021-04-27 23:15

Фото: vz.ru

Политика: Как Россия наказала Турцию за убийство военного летчика

Ровно пять лет назад Россия и Турция оказались на грани вполне настоящей войны - турецкий истребитель сбил российский бомбардировщик Су-24. Отношения были восстановлены только после извинений Эрдогана - но были ли эти извинения принесены на самом деле? Выплатила ли Турция России обещанную компенсацию? И сделала ли Анкара из этой истории необходимые выводы? 24 ноября 2015 года российско-турецкие отношения за одни сутки скатились от дружбы/жвачки до грани объявления войны. vz.ru »

2020-11-24 14:06

Фото: echo.msk.ru

Diletant.media, Россия и Германия: династическая политика Романовых

Российские императоры были тесно связаны родственными узами с немецкими герцогами, а некоторые территории в Германии оказывались под прямым управлением Петербурга... echo.msk.ru »

2020-08-18 18:23

Фото: riafan.ru

Как Россия может выиграть от сегодняшней ситуации с нефтяным рынком? Политика России. ФАН-ТВ

Девальвация отечественной валюты — сохранит ли Россия финансовую стабильность? А также, каким образом ситуация на нефтяном рынке может сыграть на пользу нашей стране? Подробности в нашей постоянной рубрике «Политика России». riafan.ru »

2020-03-15 12:05

Помощника красноярского политика, сбившего журналиста, отпустили домой

Помощника красноярского политика Алексея Талюка, подозреваемого в наезде на журналиста телеканала "Россия" Павла Брыкина, отпустили на свободу. Однако запретили выходить из квартиры ночью и общаться со СМИ, сообщают "Вести Красноряск". vesti.ru »

2020-02-26 10:22

Россия: к чему привела политика бюджетной консолидации (Eurasianet, США)

Экономическая политика ушедшего в отставку российского правительства привела к тому, что доходы населения не могли угнаться за инфляцией. Пока Кремль копил деньги, упали реальные доходы граждан и вырос уровень бедности. oko-planet.su »

2020-02-03 10:38

Остров Россия и российская политика идентичности

Резюме: Российские реалисты, которые были вынуждены вести диалог с реалистами западными, не могли объяснить, между чем и чем Украина является «буфером», прямое столкновение чего с чем она могла бы предотвратить. oko-planet.su »

2019-12-13 15:51

Фото: tass.ru

Черчилль и Россия: "Немыслимое" коварство гениального политика

Наталия Капитонова — о том, что, отдавая должное Черчиллю как незаурядному государственному деятелю и талантливейшему человеку, не стоит забывать о его противоречивом отношении к России tass.ru »

2019-11-29 10:30