Политолог Кот: ЕС не в состоянии прекратить торговлю с Россией

Политолог Кот: ЕС не в состоянии прекратить торговлю с Россией
фото показано с : aif.ru

2024-1-25 16:27

По словам эксперта, Европа не справится без российских ресурсов.

Европейские страны не смогут выжить без закупаемых в России ресурсов, поэтому им придется продолжить сотрудничество с Москвой. Об этом заявил политолог Юрий Кот в разговоре с «Царьградом». Эксперт отметил, что некоторые европейские страны начали блокировать пакеты помощи Украине, несмотря на антироссийские настроения в ЕС. По его словам, это связано с тем, что Европе необходимы российские ресурсы для дальнейшего развития, поэтому ряду стран выгоднее сотрудничать с Россией, а не выступать против нее. «Они могут покочевряжиться, понадувать пузыри из носа, но рано или поздно они придумают схему, как покупать наш газ, нефть или наши дрова — все что угодно. Без русских энергоресурсов Европа никак не справится. Тем более, если она пытается выстраивать хоть какое-то свое будущее в качестве промышленного центра», — заявил он. Ранее сообщалось, что премьеры Украины Денис Шмыгаль и Словакии Роберт Фицо обсудили во время переговоров возможность продления транзита российского газа через территорию Украины в Европу.

Подробнее читайте на ...

политолог кот состоянии прекратить торговлю россией

Фото: vz.ru

Политолог Кот: Идея решить проблемы за счет украинцев хорошим для ЕС не закончится

Желание Европейского союза решить собственные демографические проблемы за счет беженцев с Украины не закончится для ЕС ничем хорошим, считает политолог, декан факультета медиакоммуникаций МГИК Юрий Кот. vz.ru »

2023-10-03 13:37

Фото: riafan.ru

Политолог Кот описал незавидную роль Зеленского в сценарии Запада к пьесе «Украина»

Президент Владимир Зеленский, как и прежде, является лишь актером, который исполняет роль в написанной Западом пьесе под названием «Украина». Однако зарубежные сценаристы не предусмотрели для главы государства длительного участия, уверен политолог Юрий Кот. riafan.ru »

2022-09-19 18:48

Политолог Кот поддержал высылку миссии ОБСЕ из ДНР и уличил наблюдателей в подыгрывании Киеву

Вместо того чтобы двигать регион к миру и объединять людей, они участвуют в разжигании ненависти и розни, отметил эксперт. life.ru »

2022-04-12 13:59

Фото: riafan.ru

Политолог Кот заявил, что демократия в России нужна лишь «на уровне деревни»

15 сентября отмечается Международный день демократии, установленный резолюцией Генеральной Ассамблеи ООН от 8 ноября 2007 года. riafan.ru »

2021-09-15 15:21

Политолог Кот: в случае войны Киева с Россией и Белоруссией Польша нападет на Украину с целью захвата Галичины

В случае военного конфликта Киева с Российской Федерацией и Белоруссией Польша нападет на Украину с целью захвата Галичины. Соответствующий прогноз в разговоре с журналистами озвучил политолог Юрий Кот. argumenti.ru »

2021-05-16 16:12

Фото: riafan.ru

Политолог Кот объяснил появление «инкубаторов по производству детей» на Украине

Политолог прокомментировал скандал на Украине вокруг предназначенных для вывоза 46 младенцев от суррогатных матерей. riafan.ru »

2020-05-15 17:04