В Польше признали, что заявление Зеленского о мобилизации вызвало панику на Украине

2024-2-6 18:38

ВАРШАВА, 6 февраля, ФедералПресс. Украинцы впали в панику после того, как Владимир Зеленский объявил о необходимости мобилизовать еще 500 тысяч человек для продолжения конфликта с Россией. Об этом сообщило польское издание Polityka.

Подробнее читайте на ...

польше признали заявление зеленского мобилизации вызвало панику украине

В Польше признали, что Украине будет тяжело вступить в НАТО

ВАРШАВА, 18 марта, ФедералПресс. Вступление Украины в НАТО не будет легким и может занять очень продолжительное время, признался глава Минобороны Польши Владислав Косиняк-Камыш. fedpress.ru »

2024-03-18 14:29

Фото: lenta.ru

В Польше признали неспособность Запада настроить мир против России

Запад не спообен настроить мировое сообщество, в особенности страны Африки и Латинской Америки, против России, заявил отставной командир польского спецназа генерал Роман Полько. «Западу не удается объединить членов международных организаций, ООН в единый фронт», — подчеркнул бывший военный. lenta.ru »

2024-02-26 14:51

Фото: lenta.ru

В Польше признали возможность избежать полномасштабного конфликта с Россией

Худшего варианта конфликта Запада и России еще можно избежать, заявил глава Бюро национальной безопасности Польши Яцек Севера в интервью Rzeczpospolita. Он отказался комментировать возможное размещение ядерного оружия США на территории Польши в рамках программы НАТО Nuclear Sharing. lenta.ru »

2024-02-09 12:10

В Польше признали, что российское оружие отбросило ВСУ в "эпоху мушкетов и шпаг"

На вооружение российских военных поступают всё более эффективные средства радиоэлектронной борьбы, которые ослепляют радары систем контрбатарейной борьбы и ПВО Украины, сбивают с толку GPS и управляемое ею оружие, блокируют радиосвязь и мешают ВСУ управлять своими беспилотниками. Об этом пишет польский журнал Polityka. life.ru »

2024-01-22 18:15

В Польше признали невозможность нарастить армию, как у потенциальных противников

Польша никогда не сможет иметь армию такого же уровня, как у потенциальных противников. Такое заявление сделал министр-координатор специальных служб Польши Томаш Семоняк в эфире радиостанции TOK FM. tvzvezda.ru »

2024-01-03 15:31

В Польше признали неспособность выстоять в войне с Россией

Польша вряд ли смогла бы выдержать натиск ВС России в случае войны, признал генерал Вальдемар Скшипчак. По его словам, речь идёт о сценарии, при котором НАТО не вступилось бы за страну. life.ru »

2023-09-19 18:25

Фото: lenta.ru

В Польше признали невозможность вступления Украины в НАТО

Украина не сможет вступить в НАТО до конца военного конфликта, признала спикер Сейма Польши Эльжбета Витек после встречи со спикером Верховной рады Украины Русланом Стефанчуком в среду в Варшаве. Польский политик также добавила, что Киев планирует Европейский союз (ЕС). lenta.ru »

2023-05-24 13:38

В Польше признали, что европейская промышленность не может вовремя обеспечивать Киев боеприпасами

БРЮССЕЛЬ, 20 февраля, ФедералПресс. Страны Евросоюза могут начать покупать снаряды для украинских войск, так как европейская промышленность не успевает их производить. Об этом сообщил глава МИД Польши Збигнев Рау. fedpress.ru »

2023-02-20 23:50

В Польше признали эффективность тактики ВС РФ в рамках спецоперации на Украине

Тактика российской армии во время специальной военной операции на Украине является эффективной, с достаточно отлаженной системой коммуникации. Об этом в разговоре с российскими пранкерами Владимиром Кузнецовым (Вован) и Алексеем Столяровым (Лексус) заявил председатель Ассоциации оборонных предприятий Украины Сергей Пашинский в рамках нового выпуска "Шоу ВиЛ" на Rutube. life.ru »

2022-10-19 13:49

Фото: lenta.ru

В Польше признали поддержку России половиной человечества

Россию поддерживает половина человечества, признал журналист Енджей Белецкий в своей статье для издания Rzeczpospolita. Он заметил, что президент России Владимир Путин встречается с лидерами Индии, Китая, Турции и Ирана, несмотря на попытки западных стран изолировать Москву. lenta.ru »

2022-09-18 14:12

В Польше признали невозможность получения репараций от России

ВАРШАВА, 14 сентября, ФедералПресс. Глава польской правящей партии «Право и справедливость» Ярослав Качиньский, инициировавший требование репараций от Германии, признал, что Польша не сможет получить репарации от России. fedpress.ru »

2022-09-14 00:40

В Польше признали невозможность истребовать у России репарации

Польша не отказывается от якобы положенных Варшаве компенсаций от России за Вторую мировую войну, но не считает, что сейчас есть возможность их получить. Об этом заявил лидер правящей в республике партии "Закон и справедливость" Ярослав Качиньский. life.ru »

2022-09-13 23:49

В Польше признали невозможность истребовать у России репараций

Польша не отказывается от якобы положенных Варшаве компенсаций от России за Вторую мировую войну, но не считает, что сейчас есть возможность их получить. Об этом заявил лидер правящей в республике партии "Закон и справедливость" Ярослав Качиньский. life.ru »

2022-09-13 23:49