Порошенко прокомментировал ситуацию вокруг участницы Евровидения 2017 от России

Порошенко прокомментировал ситуацию вокруг участницы Евровидения 2017 от России
фото показано с : novostimira.com.ua

2017-4-4 16:07

Президент Украины Петр Порошенко считает правильным решение СБУ запретить въезд в страну участнице конкурса «Евровидение 2017» от России Юлии Самойловой. Комментарий по этому поводу глава государства озвучил на пресс-конференции в Латвии 4 апреля.

ЧИТАЙТЕ: Самойлова прокомментировала свой концерт в оккупированном Крыму

«Как известно, России не нужно было участие в «Евровидении», ей нужна была провокация. Я счастлив, что благодаря эффективным действиям украинской власти этой провокации удалось избежать», - отметил Петр Порошенко.

ЧИТАЙТЕ: СБУ запретила Юлии Самойловой въезд в Украину на три года

Напомним, в конце марта Служба безопасности Украины запретила въезд в страну участнице конкурса «Евровидение 2017» от России Юлии Самойловой сроком на три года. Свое решение мотивировали тем, что певица посещала с концертами оккупированный Крым. Больше информации на странице - http://www. novostimira. com. ua/news_178035. html . . . .

Подробнее читайте на ...

россии порошенко юлии самойловой 2017 въезд

Фото: aif.ru

Тихая обитель. Россия готова предоставить убежище Порошенко?

Россия — надежное убежище для опальных политиков постсоветского пространства. Сразу нескольким президентам удалось пережить в нашей стране худшие для себя времена. aif.ru »

2022-02-08 11:42

Россия сделала первый шаг для признания Крыма в Европе

Бывший глава Украины Петр Порошенко заявил, что возвращение России в Парламентскую ассамблею Совета Европы можно рассматривать как первый шаг для того, чтобы добиться от Европы признания Крыма российской территорией. Об этом Порошенко написал на своей странице в Facebook.

Также, он подчеркнул, что к следующей сессии ПАСЕ украинская делегация должна выработать единую позицию со своими единомышленниками в организации для противостояния России, а также для того, чтобы не допустить снятия с России других санкционных ограничений, пишет РИА Новости.

kapital-rus.ru »

2019-06-28 06:45

Захарова рассказала о российских корнях главы МИД Украины

Официальный представитель Министерства иностранных дел России Мария Захарова прокомментировала новость о наличии у президента и главы МИД Украины Петра Порошенко и Павла Климкина родственников на территории Российской Федерации. tvzvezda.ru »

2018-12-18 21:09

Путин назвал ситуацию в Керченском проливе провокацией Украины

Президент России Владимир Путин считает ситуацию с арестом кораблей ВМС Украины, которая произошла в Керченском проливе, провокацией, организованной украинским лидером Петром Порошенко, пишет РИА Новости. Глава России уверен, что данная ситуация была создана намеренно для того, чтобы дать возможность Порошенко ввести в стране военное положение, тем самым оказав давление на своих конкурентов перед президентскими выборами, которые должны состояться на Украине 31 марта 2019 года.

kapital-rus.ru »

2018-11-29 06:57

Фото: vz.ru

Пушков объяснил цель провокации Порошенко с нарушением границы России

Приказ для провокационных действий в Черном море в отношении России исходил напрямую от президента Украины Петра Порошенко, заявил председатель комиссии Совета Федерации по информационной политике Алексей Пушков. vz.ru »

2018-11-25 17:41

Фото: vz.ru

Порошенко заподозрили в руководстве провокацией в Черном море

Президент Украины Петр Порошенко мог дать личное указание на пересечение госграницы России кораблями ВМС Украины, заявил член Совета по межнациональным отношениям при президенте России Богдан Безпалько. vz.ru »

2018-11-25 13:54

Украина и Латвия условились противодействовать России

Украина и Латвия скоординировали позиции по противодействию так называемым гибридным угрозам, которые якобы исходят от России, заявил украинский президент Петр Порошенко по итогам переговоров с латвийским коллегой Раймондсом Вейонисом. vz.ru »

2018-11-24 16:55

Без России никак: о чем говорил Порошенко во время выступления в ООН

Так вышло, что выступление украинского лидера Петра Порошенко во время заседания Генеральной Ассамблеи ООН пришлось на его день рождения. Видимо, поэтому по итогу он и забрел в российскую переговорную в здании ООН, впрочем, позже политик одумался и попытался поскорее покинуть «вражескую территорию». oko-planet.su »

2018-09-28 15:55

Порошенко вновь пригрозил "выгнать" из Крыма Черноморский флот России

Президент Украины Пётр Порошенко заверил, что базы Черноморского флота России не будет в Крыму, если Киев вернёт себе полуостров. — После того как вернём Крым, российской базы в Севастополе больше не будет! — заявил Порошенко в Верховной раде, где выступал с ежегодным посланием. life.ru »

2018-09-20 12:15

Порошенко готовит новый иск к России из-за Крыма и Донбасса

Президент Украины Петр Порошенко попросил кабмин страны в ближайшее время создать межведомственный координационный орган для подготовки консолидированного иска к России о возмещении ущерба, якобы нанесенного Москвой Крыму и Донбассу. vz.ru »

2018-08-01 12:59

Порошенко включил политические партии РФ в санкционный список

Президент Украины Петр Порошенко внес в расширенный санкционный список сразу семь политических партий России. В частности, речь идет о КПРФ, ЛДПР и Единой России . Согласно документу, опубликованному на сайте украинского лидера, в перечень также попали Демократическая партия России, Аграрная партия России и Патриоты России . tvzvezda.ru »

2018-06-22 03:34

Порошенко, Меркель и Макрон решили обсудить миротворцев без России

В мае в немецком Ахене может состояться саммит лидеров Германии, Франции и Украины, посвященный размещению миротворцев ООН в Донбассе, сообщили СМИ со ссылкой на источники в Киеве. Трехсторонний саммит лидеров «нормандского формата» без одного из его участников президента России Владимира Путина состоится для обсуждения возможности размещения в Донбассе «голубых касок» ООН. vz.ru »

2018-04-02 19:25

Эксперт объяснил, зачем Порошенко создание новой антироссийской коалиции

Очередной антироссийский выпад президента Украина Петра Порошенко связан с необходимостью оставаться у власти, поскольку собственную малозначительность украинский лидер может оправдать только российской агрессией . tvzvezda.ru »

2018-01-27 13:26

Порошенко предложил способ усилить санкции против России

Президент Украины Петр Порошенко на встрече с грузинским коллегой Ираклием Кобахидзе рассказал, как можно побудить Европу продлить антироссийские санкции. Порошенко заявил, что сейчас проводится работа по совершенствованию механизма санкций против России и грузинская сторона может к ней присоединиться. vz.ru »

2018-01-19 21:21

Порошенко: Киев сказал «окончательное «прощай» России

Украинский президент Петр Порошенко сообщил в своем Twitter, что введение безвизового режима между Украиной и странами ЕC - важнейшая победа в 2017 году и теперь Киев окончательно прощается с России. Об этом информирует РИА «Новости».

kapital-rus.ru »

2018-01-05 08:10

Фото: vz.ru

Порошенко заявил о не имеющей отношения к России Русской правде

Президент Украины Петр Порошенко назвал первый свод законов Киевской Руси Русская правда одним из древнейших документов правосудия на Украине, который не имеет никакого отношения к России. Порошенко также объявил о планах подписать указ об учреждении нового герба генпрокуратуры, на котором среди прочего будет присутствовать напоминание о «Русской правде», передает РИА «Новости». vz.ru »

2017-12-01 14:14

Фото: vz.ru

Политика: Разрывом дипотношений Киев упростит украинцам жизнь в России

В Верховной раде Украины уточнили, как именно должна обсуждаться инициатива по разрыву дипотношений с Россией. Депутат от блока Порошенко Иван Винник пояснил: парламентарии должны обратить внимание кабмина так, чтобы привязать разрыв к принятию закона о реинтеграции Донбасса. vz.ru »

2017-11-08 14:54

Порошенко заявил о наличии доказательств причастности России к кибератаке

Президент Украины Петр Порошенко заявил, что Украина имеет свидетельство причастности России к последней кибератаке. Президент Украины Петр Порошенко во время совместной с генсеком НАТО Йенсом Столтенбергов пресс-конференции, прошедший в понедельник в Киеве, заявил, что имеет свидетельство того, что последняя кибератака была организована Россией. vz.ru »

2017-07-10 15:45

Фото: vz.ru

Политика: Лавров помешал Мюнхенской конференции стать площадкой для безответной критики России

Выступление Сергея Лаврова на Мюнхенской конференции по безопасности стало ответом на многочисленную критику в адрес Москвы. Лавров назвал противоестественной напряженность в отношениях России и Запада и отверг обвинения в стремлении подорвать либеральный мировой порядок. vz.ru »

2017-02-18 16:30