Посол Германии в Великобритании призвал не извиняться за утечку разговора

Посол Германии в Великобритании призвал не извиняться за утечку разговора
фото показано с : lenta.ru

2024-3-6 15:51

Посол Германии в Великобритании Мигель Бергер заявил, что «нет необходимости извиняться» за утечку разговора немецких военных. Он добавил, что эта ситуация является «хорошим уроком». Дипломат также обвинил Россию в обнародовании содержимого беседы немецких офицеров, подчеркивает BBC.

Подробнее читайте на ...

посол германии великобритании призвал извиняться утечку разговора

Посол Германии Ламбсдорф прибыл в МИД России

Посол Германии Александр Ламбсдорф прибыл в здание Министерства иностранных дел РФ, передает корреспондент «Звезды» с места. Ламбсдорф прибыл на Смоленскую площадь на автомобиле с дипломатическими номерами и флагом ФРГ. tvzvezda.ru »

2024-03-04 11:19

Фото: rosbalt.ru

Посол Германии в России назвал «Мастера и Маргариту» любимым произведением

Посол Германии в РФ Александр Граф Ламбсдорфф рассказал о своих предпочтениях в русской литературе и об изучении русского языка. Его любимым произведением... rosbalt.ru »

2024-01-24 16:21

Посол Германии в Израиле возмущен избиением израильской полицией журналиста

Посол Германии в Тель-Авиве Штеффен Зайберт с возмущением отреагировал на избиение израильской полицией фотожурналиста агентства «Анадолу» Мустафы Харуфа в Восточном Иерусалиме, сообщает агентство «Анадолу». ridus.ru »

2023-12-16 03:40

Посол Германии вручил президенту России верительную грамоту: что это значит

МОСКВА, 10 декабря, ФедералПресс. Министр иностранных дел Сергей Лавров заявил, что Россия не стала разрывать дипломатические отношения с Германией. fedpress.ru »

2023-12-10 13:55

Посол РФ в Германии считает, что русский язык не удастся отменить

Сергей Нечаев заявил, что русский язык - это "великое достояние цивилизации, мировой цивилизации, один из самых распространенных языков в мире, язык ООН" tass.ru »

2023-10-25 15:10

Фото: 5-tv.ru

Новый посол Германии в Москве вручил копии верительных грамот в МИД

Российская сторона предупредила — дальнейшие отношения с ФРГ будут развиваться лишь с опорой на национальные интересы и в зависимости от готовности немецкой стороны учитывать их. 5-tv.ru »

2023-08-16 13:40

Фото: lenta.ru

Посол Германии заявил о достигших низшей точки отношениях с Россией

Отношения между Германией и Россией достигли своей низшей точки после начала боевых действий на Украине. Об этом «Ленте. ру» заявил посол ФРГ Геза Андреас фон Гайр. «Надеюсь, что они не будут скатываться дальше», — сказал фон Гайр. lenta.ru »

2023-07-26 17:38

Посол Германии в России заявил о скором завершении своей миссии в Москве

Посол Германии в России Геза Андреас фон Гайр заявил, что покидает Москву после четырёх лет в этой должности. Решение обусловлено окончанием командировки. Об этом дипломат объявил на приёме по случаю своего отъезда из РФ. life.ru »

2023-07-25 22:07

Фото: vz.ru

Посол Германии в России Геза Андреас фон Гайр сообщил об отбытии на родину в связи с окончанием командировки

Посол Германии в России Геза Андреас фон Гайр заявил, что покидает Москву после четырех лет в этой должности в связи с окончанием командировки. Немецкий дипломат заявил, что через несколько дней покинет Москву после четырех лет работы в России. vz.ru »

2023-07-25 20:19

Посол Германии придумала "гениальный" план по разделению границ России и Украины

На российско-украинской границе необходимо построить прочную стену, считает посол Германии на Украине Анка Фельдгузен. Однако, за чей счёт должна воплотиться её "гениальная" идея, она не уточнила. life.ru »

2023-03-22 17:33

Фото: versia.ru

Посол Германии Фельдгузен предложила построить стену на границе Украины с Россией

По мнению посла Германии в Киеве Анки Фельдгузен, для сдерживания России мало обеспечивать украинскую армию необходимым вооружением, нужны дополнительные меры. versia.ru »

2023-03-22 17:00

Посол Германии предложил поставить стену на границе России и Украины

МОСКВА, 22 марта, ФедералПресс. Посол Германии на Украине Анка Фельдхузен предложила «защитить» Украину от России, построив на границе прочную стену. fedpress.ru »

2023-03-22 16:52

Посол Германии Фельдхузен предложила построить вокруг России стену

В ФРГ считают, что вокруг России необходимо построить прочную стену, «чтобы защитить от нее соседей», заявила посол Германии на Украине Анка Фельдхузен.

ridus.ru »

2023-03-22 14:47

Посол РФ в Германии назвал безответственными политиков, поддержавших "арест" Путина

Заявления некоторых германских официальных лиц о поддержке решения Международного уголовного суда говорят о стремлении к дальнейшей эскалации конфликта с Россией. Таким мнением поделился посол РФ в Германии Сергей Нечаев. life.ru »

2023-03-19 13:42

Фото: versia.ru

Посол Германии объяснил молчание немецких властей о взрывах на «Северных потоках»

Посол фон Гайр уверен, что Берлин молчит относительно диверсии, поскольку ожидает, когда завершится официальное расследование и будут обнародованы его результаты. versia.ru »

2023-03-01 20:40

Фото: lenta.ru

Посол Германии объяснил молчание о взрывах на «Северных потоках»

Молчание Запада о взрывах на «Северных потоках» обусловлено тем, что расследование инцидента до сих пор не закончено, но сам факт произошедшей диверсии является неприемлемым. Так безмолвие западных представителей касательно теракта на российских газопроводах объяснил посол ФРГ в Москве Андреас фон Гайр. lenta.ru »

2023-03-01 17:51