Посольство России в Риге направило ноту в связи с демонтажем памятника морякам

Посольство России в Риге направило ноту в связи с демонтажем памятника морякам
фото показано с : lenta.ru

2016-8-30 23:24

Российское посольство направило в МИД Латвии ноту в связи с демонтажем памятника советским морякам в городе Лимбажи. Оно напомнило, что в соответствии с Соглашением между правительствами двух стран от 30 апреля 1994 года Латвия приняла на себя обязательства по обеспечению сохранности мемориальных сооружений.

Подробнее читайте на ...

посольство россии риге направило ноту связи демонтажем памятника

Посольство России отреагировало на провокационное требование Германии

В российском посольстве в Берлине выразили глубокое сожаление и разочарование в связи с тем, что немецкое политическое руководство обратилось с просьбой воздержаться официальным лицам из России от участия в мероприятиях по случаю освобождения концлагерей, находящихся в Германии. life.ru »

2024-04-19 22:35

Фото: vz.ru

Посольство России в Молдавии осудило осквернение вандалами памятника советским героям

Посольство России в Молдавии осудило действия вандалов, осквернивших памятник павшим в Великой Отечественной войне, и выразило надежду, что правоохранительные органы привлекут к ответственности виновников. vz.ru »

2024-04-18 12:03

Фото: vz.ru

Посольство России в Иране выясняет детали нахождения россиянина на борту судна MSC Aries

Посольство России в Тегеране выясняет детали нахождения гражданина России на борту коммерческого судна MSC Aries, которое было задержано Ираном в Ормузском проливе в субботу, сообщили в диппредставительстве. vz.ru »

2024-04-14 11:51

В посольство России в Вильнюсе бросили бутылку с зажигательной смесью

В ночь на воскресенье и на понедельник неизвестные бросали бутылки с коктейлем Молотова в здание посольства России в Вильнюсе. По последним данным, повреждена стена здания, информировал полицейский департамент Литвы. ridus.ru »

2024-04-08 10:49

Фото: lenta.ru

Посольство России в Литве забросали бутылками с зажигательной смесью

Представитель департамента полиции Литвы Рамунас Матонис рассказал журналистам, что на протяжении двух ночей неизвестные забрасывали территорию посольства России в Вильнюсе бутылками с зажигательной смесью. lenta.ru »

2024-04-08 09:26

Фото: 5-tv.ru

Посольство России обвинило США в блокировке разработки документа об оружии в космосе

Предотвратить превращение космоса в арену вооруженного противостояния призывают только КНР и РФ. 5-tv.ru »

2024-04-06 21:36

Фото: vz.ru

Посольство России: США прикрываются русофобскими лозунгами для милитаризации космоса

США используют русофобские лозунги, чтобы оправдать свои планы по военному освоению космоса, заявило посольство России в Вашингтоне. Дипломаты прокомментировали заявления Пентагона о российско-китайской инициативе по неразмещению оружия в космическом пространстве. vz.ru »

2024-04-06 19:48

Посольство России в Брюсселе заявило, что открыто для передачи информации между РФ и НАТО

При этом посол РФ в Бельгии Александр Токовинин отметил, что говорить о диалоге сторон в условиях антироссийской гибридной войны затруднительно tass.ru »

2024-04-05 00:56

Фото: lenta.ru

Посольство России в Тегеране прокомментировало удар по дипмиссии Ирана в Сирии

Авиационный удар Армии обороны Израиля (ЦАХАЛ) по консульству Ирана в Сирии грозит эскалацией на Ближнем Востоке. Об этом заявило посольство России в Тегеране. В посольстве также отметили, что российские дипломаты в Тегеране «шокированы и возмущены» нападением Израиля на здание консульства Ирана. lenta.ru »

2024-04-02 12:28

Посольство России в Южной Корее возмутилось карикатурой на теракт в "Крокусе"

Посольство России в Южной Корее назвало кощунственной карикатуру англоязычной газеты The Korea Herald о теракте в "Крокус сити холле". В пресс-службе дипмиссии подчеркнули, что она оскорбляет память жертв трагедии, и предположили, что ответственные лица могут попытаться прикрыться принципом свободы слова или тем, что изображение не отражает мнение редакции, однако в таком случае дипломаты предложили им посмеяться над другими подобными инцидентами. life.ru »

2024-03-27 17:16

Фото: vz.ru

Посольство России в Лондоне опровергло слухи о дезинформации про принцессу Кейт

Российское посольство в Лондоне отвергло обвинения в распространении дезинформации о здоровье принцессы Уэльской Кэтрин. В заявлении посольства говорится, что Россия никогда не распространяла непроверенные сведения о здоровье супруги принца Уильяма. vz.ru »

2024-03-27 14:38

Посольство России в США весь день получало соболезнования после теракта в "Крокусе"

Глава российского диппредставительства в Вашингтоне Анатолий Антонов отметил, что защита интересов соотечественников является одним из приоритетов посольства tass.ru »

2024-03-24 06:30

Фото: lenta.ru

Посольство России в Риге пожаловалось на запрет полиции приносить цветы к зданию

Власти Латвии не осудили теракт в красногорском «Крокус Сити Холле» и запретили гражданам приносить цветы к посольству России. Сотни жителей Латвии несут цветы и лампадки к стенам посольства в Риге в знак поддержки. lenta.ru »

2024-03-23 20:27

Посольство России в Астане открыло книгу соболезнований в связи с терактом в Подмосковье

Желающие могут оставить запись 23 марта с 14:00 до 18:00 у входа в консульский отдел посольства tass.ru »

2024-03-23 13:58

Фото: lenta.ru

Посольство России ответило на заявления Кэмерона об итогах выборов президента

Посольство России в Лондоне заявило, что заявления Кэмерона об итогах выборов президента — лицемерные. «Британские официальные лица превзошли самих себя по части лицемерных заявлений, призванных дискредитировать свободное волеизъявление российского народа», — говорится в комментарии агентству ТАСС. lenta.ru »

2024-03-18 22:36

Посольство России в Астане организовало выездное голосование на выборах президента РФ

В диппредставительстве отметили, что голоса тех, кто проголосовал таким образом, будут учтены при итоговом подсчете после закрытия избирательных участков tass.ru »

2024-03-17 19:24

Фото: lenta.ru

Посольство России назвало изъятие Латвией документов избирателей издевательством

Власти Латвии изымают латвийские документы у российских избирателей, такие действия являются изощренной формой издевательства. В этом латвийские власти обвинило посольство России в Риге. По данным российской дипмиссии, фиксируются случаи изъятия у избирателей ID-карт с видом на жительство. lenta.ru »

2024-03-17 15:30

Фото: lenta.ru

Посольство России в Молдове потребовало сурового наказания за поджог его здания

Посольство РФ в Кишиневе потребовало сурового наказания за поджог своего здания. «Решительно осуждаем попытку поджога Консульского отдела Посольства России в Кишиневе. Ожидаем справедливого и сурового наказания "огнеметателя"», — говорится в сообщении диппредставительства. lenta.ru »

2024-03-17 14:43