Президент Азербайджана назначил свою жену первым вице-президентом

Президент Азербайджана назначил свою жену первым вице-президентом
фото показано с : ntv.ru

2017-2-21 12:35

Сообщение о назначении опубликовано на сайте главы Азербайджана.

Подробнее читайте на ...

президент азербайджана назначил жену первым вице-президентом

Президент Азербайджана Алиев пообещал не поставлять оружие Украине

Баку не будет поставлять оружие Украине, несмотря ни на какие просьбы, заявил президент Азербайджана Ильхам Алиев. По его словам, Украине была предоставлена гуманитарная и финансовая помощь на сумму более 30 млн евро, Азербайджан помогает реконструировать город Ирпень, где проживает большая азербайджанская диаспора, и многие объекты социальной инфраструктуры, передает ТАСС. vz.ru »

2024-04-25 13:37

Президент Азербайджана доволен, как развиваются связи Баку и Москвы

Ильхам Алиев напомнил, что Азербайджан и РФ уже более двух лет работают в рамках Декларации о союзническом взаимодействии, подписанной президентами стран в феврале 2022 года tass.ru »

2024-04-22 15:36

Фото: lenta.ru

Президент Азербайджана поздравил Путина с победой на выборах

Президент Азербайджана Ильхам Алиев позвонил по телефону Владимиру Путину и поздравил его с победой на выборах президента России. Глава закавказской республики отметил электоральный успех Путина, пожелал ему успехов в дальнейшей работе во главе государства и выразил надежду на укрепление отношений Москвы и Баку. lenta.ru »

2024-03-18 12:06

Президент Азербайджана выразил соболезнования в связи со смертью Николая Рыжкова

Ильхам Алиев отметил заслуженный авторитет политического деятеля на всем постсоветском пространстве tass.ru »

2024-02-29 16:56

Фото: lenta.ru

Президент Азербайджана потребовал восстановить права делегации страны в ПАСЕ

Президент Азербайджана Ильхам Алиев заявил о желании выйти из Совета Европы в случае, если не будут восстановлены права делегации страны в ПАСЕ в течение года. По его заявлению, Азербайджан не принимает участия в сессиях организации из-за отсутствия права высказать собственную позицию. lenta.ru »

2024-02-28 15:54

Президент Азербайджана заявил, что страна выделит $3,5 млн в фонд СПЕКА

Ильхам Алиев сообщил, что Баку и Центральная Азия являются единым историко-культурным и геополитическим пространством, имеющим стратегическое значение tass.ru »

2023-11-24 13:28

Президент Азербайджана заявил, что миссия ООН в ближайшие дни вновь посетит Карабах

Глава региона Александр Гусев сообщил, что регион оказывает помощь военным объединениям, которые прибыли для решения задач СВО, в том числе по заявкам командиров подразделений по согласованию с Минобороны tass.ru »

2023-10-06 15:25

Фото: lenta.ru

Президент Азербайджана посетил город в Карабахе

Президент Азербайджана Ильхам Алиев посетил город Джебраил в Нагорном Карабахе. Отмечается, что в населенном пункте глава республики проинспектировал строительные работы в первом жилом массиве, который там начало возводить азербайджанское Госагентство жилищного строительства. lenta.ru »

2023-09-28 12:00

Президент Азербайджана извинился после расстрела российских миротворцев

МОСКВА, 21 сентября, ФедералПресс. Глава Азербайджана Ильхам Алиев поговорил по телефону с президентом России Владимиром Путиным. Алиев выразил соболезнования и принес извинения в связи со смертью российских миротворцев. fedpress.ru »

2023-09-21 12:52

Фото: lenta.ru

Президент Азербайджана обсудил с Эрдоганом ситуацию в Карабахе

Президент Азербайджана Ильхам Алиев в ходе телефонного разговора обсудил с турецким коллегой Реджепом Тайипом Эрдоганом ситуацию в Нагорном Карабахе. Об этом сообщили в канцелярии главы Турции. Алиев проинформировал Эрдогана о последней ситуации после антитеррористических мер Баку в Карабахе. lenta.ru »

2023-09-20 22:18

Фото: lenta.ru

Президент Азербайджана обвинил Францию в поддержке армянского сепаратизма

Президент Азербайджана Ильхам Алиев заявил, что Франция поддерживает армянский сепаратизм в Нагорном Карабахе. По его словам, Париж, пропагандируя защиту прав человека, поддерживает армян, используя геополитическое соперничество, иностранное военное присутствие и «колониальную политику ориентализма». lenta.ru »

2023-07-05 11:21

Фото: lenta.ru

Президент Азербайджана назвал Совбез ООН пережитком прошлого

Президент Азербайджана Ильхам Алиев заявил о необходимости провести серьезные реформы в Организации Объединенных Наций (ООН). По его словам, Совбез ООН является пережитком прошлого и не отражает нынешнюю реальность, а международные организации сегодня не оправдывают ожиданий человечества. lenta.ru »

2023-07-05 10:28

Фото: lenta.ru

Президент Азербайджана и премьер Пакистана пообщались по-русски

Президент Азербайджана Ильхам Алиев и премьер-министр Пакистана Шахбаз Шариф пообщались по-русски на встрече в Баку. В пятницу, 16 июня, лидеры проводят переговоры в азербайджанской столице. Они обсуждают поставки газа, развитие транспортного сообщения, а также общие экономические проекты. lenta.ru »

2023-06-16 13:11

Фото: 5-tv.ru

Президент Азербайджана Ильхам Алиев прибыл в Москву

В столице у него запланирована рабочая встреча с премьер-министром Армении Пашиняном. Подпишут ли страны мирное соглашение после 30 лет конфликта? 5-tv.ru »

2023-05-25 10:13