Президент Азербайджана назначил свою жену первым вице-президентом

2017-2-21 13:47

Президент Азербайджана Ильхам Алиев назначил свою жену Мехрибан Алиеву на должность первого вице-президента республики. Об этом сообщается на сайте главы государства. Соответствующее распоряжение Алиев подписал в тот же день. Должности первого ви ...

Подробнее читайте на ...

президент азербайджана назначил жену первым вице-президентом

Фото: lenta.ru

Президент Азербайджана поздравил Путина с победой на выборах

Президент Азербайджана Ильхам Алиев позвонил по телефону Владимиру Путину и поздравил его с победой на выборах президента России. Глава закавказской республики отметил электоральный успех Путина, пожелал ему успехов в дальнейшей работе во главе государства и выразил надежду на укрепление отношений Москвы и Баку. lenta.ru »

2024-03-18 12:06

Президент Азербайджана выразил соболезнования в связи со смертью Николая Рыжкова

Ильхам Алиев отметил заслуженный авторитет политического деятеля на всем постсоветском пространстве tass.ru »

2024-02-29 16:56

Фото: lenta.ru

Президент Азербайджана потребовал восстановить права делегации страны в ПАСЕ

Президент Азербайджана Ильхам Алиев заявил о желании выйти из Совета Европы в случае, если не будут восстановлены права делегации страны в ПАСЕ в течение года. По его заявлению, Азербайджан не принимает участия в сессиях организации из-за отсутствия права высказать собственную позицию. lenta.ru »

2024-02-28 15:54

Президент Азербайджана заявил, что страна выделит $3,5 млн в фонд СПЕКА

Ильхам Алиев сообщил, что Баку и Центральная Азия являются единым историко-культурным и геополитическим пространством, имеющим стратегическое значение tass.ru »

2023-11-24 13:28

Президент Азербайджана заявил, что миссия ООН в ближайшие дни вновь посетит Карабах

Глава региона Александр Гусев сообщил, что регион оказывает помощь военным объединениям, которые прибыли для решения задач СВО, в том числе по заявкам командиров подразделений по согласованию с Минобороны tass.ru »

2023-10-06 15:25

Фото: lenta.ru

Президент Азербайджана посетил город в Карабахе

Президент Азербайджана Ильхам Алиев посетил город Джебраил в Нагорном Карабахе. Отмечается, что в населенном пункте глава республики проинспектировал строительные работы в первом жилом массиве, который там начало возводить азербайджанское Госагентство жилищного строительства. lenta.ru »

2023-09-28 12:00

Президент Азербайджана извинился после расстрела российских миротворцев

МОСКВА, 21 сентября, ФедералПресс. Глава Азербайджана Ильхам Алиев поговорил по телефону с президентом России Владимиром Путиным. Алиев выразил соболезнования и принес извинения в связи со смертью российских миротворцев. fedpress.ru »

2023-09-21 12:52

Фото: lenta.ru

Президент Азербайджана обсудил с Эрдоганом ситуацию в Карабахе

Президент Азербайджана Ильхам Алиев в ходе телефонного разговора обсудил с турецким коллегой Реджепом Тайипом Эрдоганом ситуацию в Нагорном Карабахе. Об этом сообщили в канцелярии главы Турции. Алиев проинформировал Эрдогана о последней ситуации после антитеррористических мер Баку в Карабахе. lenta.ru »

2023-09-20 22:18

Фото: lenta.ru

Президент Азербайджана обвинил Францию в поддержке армянского сепаратизма

Президент Азербайджана Ильхам Алиев заявил, что Франция поддерживает армянский сепаратизм в Нагорном Карабахе. По его словам, Париж, пропагандируя защиту прав человека, поддерживает армян, используя геополитическое соперничество, иностранное военное присутствие и «колониальную политику ориентализма». lenta.ru »

2023-07-05 11:21

Фото: lenta.ru

Президент Азербайджана назвал Совбез ООН пережитком прошлого

Президент Азербайджана Ильхам Алиев заявил о необходимости провести серьезные реформы в Организации Объединенных Наций (ООН). По его словам, Совбез ООН является пережитком прошлого и не отражает нынешнюю реальность, а международные организации сегодня не оправдывают ожиданий человечества. lenta.ru »

2023-07-05 10:28

Фото: lenta.ru

Президент Азербайджана и премьер Пакистана пообщались по-русски

Президент Азербайджана Ильхам Алиев и премьер-министр Пакистана Шахбаз Шариф пообщались по-русски на встрече в Баку. В пятницу, 16 июня, лидеры проводят переговоры в азербайджанской столице. Они обсуждают поставки газа, развитие транспортного сообщения, а также общие экономические проекты. lenta.ru »

2023-06-16 13:11

Фото: 5-tv.ru

Президент Азербайджана Ильхам Алиев прибыл в Москву

В столице у него запланирована рабочая встреча с премьер-министром Армении Пашиняном. Подпишут ли страны мирное соглашение после 30 лет конфликта? 5-tv.ru »

2023-05-25 10:13

Фото: lenta.ru

Президент Азербайджана прибыл в Москву

Президент Азербайджана Ильхам Алиев прибыл с рабочим визитом в Москву в четверг, 25 мая. Уточняется, что визит азербайджанского главы проходит по приглашению президента России Владимира Путина. Как сообщалось ранее, 25 мая в Москве запланирована встреча премьер-министра Армении Никола Пашиняна и Алиева. lenta.ru »

2023-05-25 09:34

Президент Азербайджана прибыл с рабочим визитом в Москву

В рамках визита запланирована встреча Ильхама Алиева с премьер-министром Армении Николом Пашиняном при посредничестве российского президента Владимира Путина tass.ru »

2023-05-25 09:30

Фото: vz.ru

Президент Азербайджана Алиев поздравил турецкого лидера Эрдогана с завоеванием большинства голосов на выборах в Турции

Президент Азербайджана Ильхам Алиев поздравил турецкого коллегу Тайипа Эрдогана с завоеванием большинства голосов на президентских и парламентских выборах в Турции, сообщила пресс-служба азербайджанского лидера. vz.ru »

2023-05-15 04:17