Президент назвал "глупостью" импорт кормов для животных

2022-7-5 15:00

Глава Мордовии Артем Здунов на встрече с президентом России Владимиром Путиным сообщил, что в регионе планируется развивать производство отечественных кормов для домашних животных, поскольку ранее большая часть подобной продукции была иностранной.

Глава государства поддержал эту идею и назвал "глупостью для России" импорт кормов для животных, передает ТАСС. Здунов в свою очередь заявил, что Мордовия намерена завоевать этот рынок, потому что "это большие деньги". Первая партия продукции уже поступила в магазины.

Кроме того, Путин высоко оценил качество производимых в регионе сельскохозяйственных продуктов. По словам Здунова, рацион питания детей в мордовских школах на 80% состоит из местных продуктов.

Подписывайтесь на наши страницы в соцсетях:

"

Подробнее читайте на ...

президент назвал глупостью импорт кормов животных

Президент назвал страны, которые поддерживают действия России

МОСКВА, 14 декабря, ФедералПресс. Президент России Владимир Путин во время прямой линии заявил, что у РФ есть много сторонников по всему миру и многие граждане Европы и США поддерживают действия Москвы. fedpress.ru »

2023-12-14 14:07

Президент РФ назвал Ямал лидером по прогрессу в создании современной деловой среды

САНКТ-ПЕТЕРБУРГ, 16 июня, ФедералПресс. Президент страны Владимир Путин отметил успехи Ямало-Ненецкого автономного округа в инвестиционной политике на ПМЭФ-2023. Регион стал одним из тех, кто добился наибольшего прогресса по итогам национального рейтинга инвестклимата. fedpress.ru »

2023-06-16 17:57

Президент РФ назвал одну из причин многовековой русофобии западных элит

Россия не позволила себя обобрать во время колониальных захватов, это и стало одной из причин многовековой русофобии западных элит. Такое заявление сделал президент РФ Владимир Путин на церемонии подписания договоров о вступлении в состав Российской Федерации четырёх новых территорий, которая прошла сегодня в Кремле. life.ru »

2022-09-30 16:12

Фото: nsn.fm

Президент РФ назвал глупостью утверждения про «путинскую инфляцию» на Западе

Президент РФ Владимир Путин на Петербургском международном экономическом форуме (ПМЭФ) заявил, что в последнее время всё чаще стал слышать про, так называемую «путинскую инфляцию» на Западе nsn.fm »

2022-06-17 16:16

Президент ВБ назвал информативными состоявшиеся переговоры с вице-премьером РФ

Перевозчик будет осуществлять полеты по 36 внутренним и европейским направлениям tass.ru »

2021-10-15 02:32

Фото: tass.ru

Президент ВБ назвал информативными прошедшие в Вашингтоне переговоры с вице-премьером РФ

Стороны затронули тему помощи бедным странам в борьбе с последствиями пандемии коронавируса tass.ru »

2021-10-15 02:32

Президент РФ назвал безопасность детей одной из главных задач мира

МОСКВА, 5 октября, ФедералПресс. Во время онлайн-встречи с финалистами конкурса «Учитель года» президент России Владимир Путин заявил о существовании глобальной проблемы обеспечения безопасности детей в интернете. fedpress.ru »

2021-10-05 15:19

Президент назвал причину завышенных цен на курортах Черного моря

КРАСНОДАР, 30 июня, ФедералПресс. Глава государства Владимир Путин во время прямой линии рассказал, почему на российских курортах отдыхать дороже, чем на заграничных. Он считает, что туристическую отрасль в России необходимо развивать. fedpress.ru »

2021-06-30 15:32

Президент РФ назвал Трампа экстраординарным и талантливым человеком

Российский президент Владимир Путин положительно отозвался о бывшем американском коллеге Дональде Трампе. В опубликованном 12 июня фрагменте интервью NBC президент назвал его талантливым и экстраординарным человеком. tvzvezda.ru »

2021-06-12 01:53

Фото: aif.ru

Президент РФ назвал начало пандемии временем абсолютной неопределенности

Владимир Путин отметил, что всегда был уверен в успешном преодолении испытаний, связанных с коронавирусом. aif.ru »

2021-04-21 12:28

Фото: nsn.fm

Президент назвал российские вакцины лучшими и назвал три их показателя качества

Президент России Владимир Путин считает, что российские вакцины от коронавируса являются лучшими в мире по трем показателям nsn.fm »

2021-03-28 14:31

Президент назвал причину ухудшения отношений между Россией и Украиной

Российский лидер Владимир Путин в программе "Москва. Кремль. Путин" на ТК "Россия 1" рассказал, что ухудшение отношений Москвы и Киева не может быть связано с присоединением Крымского полуострова к территории РФ. kapital-rus.ru »

2020-07-12 17:32

Президент РФ назвал рост безработицы самой острой проблемой в мире

В настоящее время самой острой проблемой в мире является рост безработицы. Об этом во вторник, 23 июня, сообщил президент России Владимир Путин. vm.ru »

2020-06-23 17:30

Президент РФ назвал причину снижения доходов россиян

Президент Российской Федерации Владимир Путин рассказал, что реальные доходы российских граждан перерасти расти в связи с падением цен на нефть. Он отметил, что правительство уже занимается решением данной проблемы. kapital-rus.ru »

2020-03-04 14:21