Президента Грузии не пустили на встречу с премьер-министром Армении

2024-1-27 12:16

Президент Грузии Саломе Зурабишвили расстроена тем фактом, что правительство не предоставило ей возможность встретиться в пятницу в Тбилиси с премьер-министром Армении Николом Пашиняном.

Подробнее читайте на ...

президента грузии пустили встречу премьер-министром армении

Фото: vz.ru

Президента Грузии Зурабишвили обвинили в преступном поведении по отношению к молодежи

Грузинский президент Саломе Зурабишвили сознательно вводит граждан в заблуждение, называя русским законопроект О прозрачности иностранного влияния, заявил первый вице-спикер парламента страны от правящей Грузинской мечты Георгий Вольский. vz.ru »

2024-04-18 20:04

Фото: vz.ru

Президента Грузии обвинили в историческом ябедничестве

Президент Грузии Саломе Зурабишвили нарушила все возможные границы, обратившись с жалобами на правительство своей страны к властям другой, заявил председатель парламента Шалва Папуашвили, передает корреспондент газеты ВЗГЛЯД в Тбилиси. vz.ru »

2024-04-17 11:52

Фото: vz.ru

Президента Грузии уличили в ксенофобии по отношению к русским

Абсолютно ксенофобским назвал председатель парламента Грузии Шалва Папуашвили заявление президента Саломе Зурабишвили в интервью французским СМИ о том, что и она, и народ Грузии не хотят слышать в стране русскую речь, передает корреспондент газеты ВЗГЛЯД в Тбилиси. vz.ru »

2023-11-21 13:04

От президента Грузии сбежала собака

Президент Грузии Саломе Зурабишвили через соцсети обратилась за помощью в поиске потерявшейся на прогулке собаки, передает корреспондент газеты ВЗГЛЯД в Тбилиси. «У меня потерялась Гомбора. Позвоните, если увидите», пишет президент в социальных сетях, публикуя фотографию собаки и отмечая место, где она пропала. vz.ru »

2023-11-21 12:38

Фото: vz.ru

Президента Грузии обвинили в нанесении ущерба отношениям с Китаем

Президент Грузии Саломе Зурабишвили, посещающая Францию с несогласованным с правительством страны визитом, сделала заявление против стратегического партнерства Тбилиси и Пекина, заявили в правящей Грузинской мечте, передает корреспондент газеты ВЗГЛЯД в Тбилиси. vz.ru »

2023-11-11 16:46

Фото: lenta.ru

Президента Грузии обвинили в нежелании наладить отношения с соседними странами

Глава авиакомпании Georgian Airways Тамаз Гаиашвили обвинил президента Грузии Саломе Зурабишвили в нежелании наладить отношения с соседними странами. Он допустил, что глава государства может стать персоной нон-грата не только для авиакомпании Georgian Airways, но и для всей страны. lenta.ru »

2023-05-28 00:36

Фото: lenta.ru

Президента Грузии обвинили в потере связи с реальностью

Депутат правящей партии Грузии «Грузинская мечта — Демократическая Грузия» Ираклий Заркуа обвинил президента республики Саломе Зурабишвили в потере связи с реальностью из-за ее реакции на введение Россией безвизового режима для грузин и снятия запрета на полеты российских авиакомпаний в страну. lenta.ru »

2023-05-10 17:34

У дома президента Грузии провели акцию с требованием помиловать бывшего главу страны Саакашвили

В понедельник, 26 декабря участники неправительственных учреждений собрались для того, чтобы провести акцию с требованием помиловать бывшего главу Грузии Михаила Саакашвили. Протест проходил у дома президента страны Саломе Зурабишвили. Об этом информирует телеканал «ТВ Пиверли». argumenti.ru »

2022-12-26 13:45

На сайте президента Грузии появилось фото Саакашвили и надпись I`ll be back

Также от хакеров пострадали информационные агентства, органы местного самоуправления и суды. Хакеры взломали сайт президента Грузии и опубликовали на нём фото экс-главы государства Михаила Саакашвили с надписью I`ll be back ("Я вернусь"). life.ru »

2019-10-28 17:08

Фото: lenta.ru

От президента Грузии потребовали публичных извинений перед Россией

Президент Грузии Саломе Зурабишвили должна принести извинения России, заявил спикер Госдумы Вячеслав Володин. «Заявление с ее стороны, что Россия — агрессор, Россия оккупировала территории грузинские, недопустимо. lenta.ru »

2019-07-23 22:37

Фото: russian.rt.com

«Опытный и прагматичный политик»: Саломе Зурабишвили победила на выборах президента Грузии

Президентом Грузии впервые станет женщина. Кандидат Саломе Зурабишвили, которую поддерживает правящая партия «Грузинская мечта», набрала почти 60% голосов во втором туре выборов. Она опередила оппозиционного кандидата Григола Вашадзе — кандидата от основанной Михаилом Саакашвили оппозиционной партии «Единое национальное движение». russian.rt.com »

2018-11-29 13:05

Фото: lenta.ru

Президента Грузии выберут во втором туре

На выборах президента Грузии ни одному из кандидатов не удалось преодолеть отметку в 50 процентов голосов избирателей и набрать простое большинство голосов, необходимых для победы в первом туре. В голосовании лидирует Саломе Зурабишвили (38,64 процента голосов), на втором месте — Григол Вашадзе (37,74 процента). lenta.ru »

2018-10-29 15:33

Президента Грузии выберут во втором туре

Ни один из претендентов на пост президента Грузии на выборах не преодолел необходимый для победы в первом туре барьер в 50% голосов. Второй тур продет не позже 1 декабря. В нем примут участие Саломе Зурабишвили и Григол Вашадзе. vesti.ru »

2018-10-29 08:43