Против Трампа подан иск за нарушение конституции США

2017-1-24 15:47

Организация «Граждане за ответственность и этику в Вашингтоне» (CREW) подала иск против президента Дональда Трампа, утверждая, что он нарушает конституцию США, сохраняя долю в компаниях, которые принимают платежи от правительств других стран.

Одно из положений конституции запрещает американским госслужащим получать «любые подарки, гонорары, должности, собственность любого рода» от зарубежных государств и их руководителей. .

Подробнее читайте на ...

против трампа подан иск нарушение конституции сша

Фото: lenta.ru

Против Трампа подали новый иск

Штат Джорджия подал новый иск против экс-президента США Дональда Трампа. Уточняется, что политика обвиняют в нарушении закона о коррумпированных и находящихся под влиянием рэкетиров организациях. Кроме того, его обвиняют в сговоре с целью подлога и подстрекательству чиновников к нарушению присяги. lenta.ru »

2023-08-14 19:55

Дело против Трампа поможет ему на выборах 2024 года, считает политолог

Обвинения, предъявленные экс-президенту США Дональду Трампу, являются сомнительными и даже могут привести его к победе на выборах 2024 года. Об этом заявил директор Фонда изучения США имени Франклина Рузвельта МГУ, американист Юрий Рогулёв. life.ru »

2023-04-07 13:28

Против Трампа могут возбудить уголовное дело из-за штурма Капитолия 6 января 2021 года

Комиссия Палаты представителей американского Конгресса, которая занимается расследованием штурма Капитолия 6 января 2021 года, может призвать министерство юстиции возбудить уголовное дело против экс-президента США Дональда Трампа. life.ru »

2022-12-17 15:43

Фото: versia.ru

Против Трампа подан иск из-за штурма Капитолия

Автор инициативы настаивает на том, что Дональд Трамп, Руди Джулиани, а также ряд ультраправых организаций «вступили в сговор для нарушения Закона о «Ку-клукс-клане» (KKK) 1871 года». versia.ru »

2021-02-16 20:35

Против Трампа: «Нерон бренчал на волынке, когда горел Рим. Дональд Трамп играет в гольф»

«Нерон бренчал на волынке, когда горел Рим. Дональд Трамп играет в гольф» — так Берни Сандерс охарактеризовал ответ Администрации Трампа на пандемию коронавируса, выступая на Национальной Демократической Конвенции, которая открылась — впервые в истории в формате онлайн, в понедельник. argumenti.ru »

2020-08-18 14:46

В Лондоне десятки тысяч человек протестуют против приезда Трампа

В Лондоне несколько десятков тысяч человек вышли на улицы, протестуя против приезда в Великобританию американского президента Дональда Трампа, сообщает РИА Новости. Эта акция протеста, как отмечает корреспондент агентства, является одной из самых массовых за последнее время. Митинг объединил не только противников Трампа, но и тех, кто выступает против Brexit. В числе участников - профсоюзы, социалисты, а также женские организации и правозащитники.

kapital-rus.ru »

2018-07-13 19:39

Фото: riafan.ru

«Против Трампа пойти не сможем»: ЕС готовится принять удар от разрыва сделки между США и Ираном

В ситуации с выходом США из соглашения по ядерной программе Ирана больше других теряет Европейский союз. Об этом рассказал директор центра геополитических исследований Еurocontinent Пьер-Эммануэль Томанн. riafan.ru »

2018-05-11 14:24

Заговор против Асада и сирийцев: в Иране ответили на слова Трампа о химатаках

Заявление президента США Дональда Трампа после фейков о химатаке в сирийской Думе в Иране считают заговором против сирийского правительства, сирийцев и жителей региона . Об этом заявил официальный представитель МИД Ирана Бахрам Касеми. tvzvezda.ru »

2018-04-08 19:46

Фото: 5-tv.ru

«Против Трампа!» — сотни протестующих вышли на улицы Парижа

В национальный праздник — день взятия Бастилии манифестанты выступают против реформ президента Эммануэля Макрона и визита в страну лидера США Дональда Трампа. 5-tv.ru »

2017-07-14 18:37

Против Трампа подан иск за блокировку пользователей в Twitter

Как говорится в опубликованном на официальном сайте Института первой поправки конституции США имени Найта при Колумбийском университете, представители организации подали иск на президента США Дональда Трампа, обвинив его в том, что он нарушает конституцию, блокируя доступ пользователям к своему аккаунту в Твиттере social.mk.ru »

2017-07-12 00:58

Спикер Палаты общин выступил против речи Трампа в британском парламенте

Спикер Палаты общин парламента Великобритании Джон Беркоу выступил резко против визита президента США Дональда Трампа в Вестминстер для произнесения традиционной для вступивших в должность американских президентов речи в британском парламенте. vz.ru »

2017-02-06 23:36

Около 5 млн человек поддержали петицию против политики Дональда Трампа

Около 5 млн человек выступили в поддержку петиции против политики нового американского президента Дональда Трампа, передает RT на русском.

По состоянию на 04:44 по московскому времени под петицией подписались 4,9 млн человек.

Автор петиции написал, что люди выступают против указа Трампа, который запрещает въезд гражданам из мусульманских стран.

Напомним, ранее Дональд Трамп подписал указ «О защите страны от въезда иностранных террористов». Он на время запретил въезд на территорию Соединенных Штатов гражданам семи стран Ближнего Востока и приостановил приём беженцев на 120 дней.

kapital-rus.ru »

2017-02-02 06:52