Путин назвал трусливым решение об отстранении России от Паралимпиады

2016-9-19 17:25

Решение отстранить российских спортсменов от участия в Паралимпиаде нечестное, лицемерное и трусливое, заявил президент Владимир Путин. «Наша команда готовилась взять новые рубежи. Вместе со всеми наставниками, близкими вам людьми вы упорно тренировались, работали с полной отдачей, чтобы в открытой борьбе постоять за победу, и уверен, были готовы что называется на все сто.

Однако против вас сыграли не по-спортивному и не по-честному. Говорю о незаслуженном, несправедливом отстранении нашей команды от участия в Паралимпиаде», приводит его слова РИА «Новости».

«Хочу еще раз подчеркнуть, Россия остается верна идеалам паралимпийского движения, продолжит поддерживать спортсменов и создавать для них все условия», сказал Путин.

По его словам, для тех, кто занимается паралимпийскими видами, за последние годы уже сделано немало. Свидетельством тому, добавил президент, является «рост числа людей, которые несмотря на все обстоятельства, выбирают спорт», а также развитие в стране новых спортивных дисциплин, «активное участие регионов и общественных организаций в поддержке паралимпийского спорта».

Открытые Всероссийские Паралимпийские соревнования должны стать регулярными, заявил глава государства. «Считаю, что такие мероприятия, как открытые Всероссийские соревнования по паралимпийским дисциплинам, должны быть регулярными. И мы будем это регулярно организовывать и проводить», заявил Путин.

Путин заявил, что Москва не приветствует действия хакеров, но благодаря им стало известно, что запрещенные препараты принимал ряд иностранных спортсменов.

Напомним, российскую паралимпийскую команду не допустили к соревнованиям в Рио-де-Жанейро. Международный паралимпийский комитет не позволил даже отдельным российским спортсменам участвовать в Паралимпиаде. Паралимпийские игры 2016 года прошли в Рио-де-Жанейро с 7 по 18 сентября.

13 сентября хакерская группа Fancy Bear опубликовала результаты взлома баз данных Всемирного антидопингового агентства (ВАДА). В документах говорится, что ВАДА разрешало американским олимпийским чемпионкам сестрам Уильямс, гимнастке Байлз и баскетболистке Елене Делле Донн принимать запрещенные вещества.

Президент Владимир Путин заявил, что не укладывается ни в какие рамки, что здоровые спортсмены принимают запрещенные медикаменты, а инвалидов отстраняют от Игр по подозрению.


Закладки:
.

Подробнее читайте на ...

путин заявил запрещенные паралимпиаде президент спортсменов

Фото: vz.ru

Путин заявил, что ущерб от паводков должен оцениваться оперативно

Комиссии должны оценивать нанесенный паводками ущерб немедленно, без задержек, подчеркнул президент России Владимир Путин на совещании с членами правительства. Путин заслушал доклад главы Минстроя РФ Ирека Файзуллина. vz.ru »

2024-04-17 17:25

Путин заявил, что всегда на связи с главой МЧС по ситуации с паводками

Президент РФ Владимир Путин заявил, что всегда находится на связи с главой МЧС Александром Куренковым, который докладывает о ситуации с паводками в российских регионах. Глава государства этой темой открыл совещание с членами кабмина. life.ru »

2024-04-17 17:00

Фото: vz.ru

Путин заявил о регулярных контактах с главой МЧС по ситуации с паводками

Президент России Владимир Путин заявил, что практически ежедневно получает доклад от главы МЧС Александра Куренкова по ситуации с паводками. Тему паводков он обсудил на совещании с членами правительства, передает ТАСС. vz.ru »

2024-04-17 16:55

Путин заявил, что без космоса не решить ни одной задачи на Земле

Президент РФ Владимир Путин указал на необходимость изучения и осваивания космического пространства для решения вопросов и понимания процессов, происходящих на Земле. В частности, космические технологии необходимы для повышения обороноспособности. tvzvezda.ru »

2024-04-12 18:14

Путин заявил, что при необходимости обратится к Лукашенко по Украине

Президент России Владимир Путин заявил, что при наличии необходимости обратится к белорусскому лидеру Александру Лукашенко по теме переговоров с Украиной. Он отметил, что российская сторона продолжит консультации с Минском по этому вопросу. life.ru »

2024-04-11 22:24

Путин заявил, что удары по украинским энергообъектам являются частью демилитаризации

Президент России отметил, что удары связаны с влиянием на оборонно-промышленный комплекс Украины tass.ru »

2024-04-11 21:26

Путин заявил, что при необходимости обратится к Лукашенко по украинскому урегулированию

Президент РФ отметил, что Россия выступает за переговоры, но не в формате навязывания каких бы то ни было схем tass.ru »

2024-04-11 21:25

Фото: lenta.ru

Путин заявил о невозможности атак исламских фундаменталистов на Россию

Россия не может стать объектом атак исламских фундаменталистов, так как является примером межконфессионального единства. С таким заявлением выступил президент России Владимир Путин, его слова приводит ТАСС. lenta.ru »

2024-04-04 16:46

Путин заявил об угрозе дефицита кадров в России

С учетом демографических вызовов в ближайшие годы российская экономика будет испытывать высокую потребностью и даже дефицит кадров. Об этом заявил президент Владимир Путин, выступая на съезде Федерации независимых профсоюзов. tvzvezda.ru »

2024-04-04 15:14

Фото: lenta.ru

Путин заявил о вынужденной защите интересов России вооруженным путем

Россию поставили в условия, когда она была вынуждена защищать свое будущее, суверенитет и людей вооруженным путем. Об этом заявил президент России Владимир Путин. «Всем понятно, в каких условиях мы живем», — резюмировал он и подчеркнул, что в его заявлении нет лишних слов. lenta.ru »

2024-04-04 14:42

Путин заявил, что в России не отменяются никакие социальные гарантии

Президент РФ отметил, что экономика страны, несмотря на все сложности сегодняшнего дня, не переходит на военные рельсы и работает "достаточно сбалансированно" tass.ru »

2024-04-04 14:29

Путин заявил, что Россия не переводит свою экономику в режим военного времени

Президент РФ отметил, что страна концентрирует усилия, административный ресурс, финансовый ресурс на развитие оборонных отраслей производства tass.ru »

2024-04-04 14:28

Путин заявил о форсированном индустриальном развитии в России

Президент России Владимир Путин заявил, что в стране будут производить больше товаров благодаря форсированному индустриальному развитию. «Предстоящие шесть лет должны стать временем форсированного индустриального развития России», передает ТАСС слова главы государства. vz.ru »

2024-04-04 14:26