Путин уточнил механизм освобождения участников СВО от уголовной ответственности

Путин уточнил механизм освобождения участников СВО от уголовной ответственности
фото показано с : vz.ru

2024-3-24 21:32

Президент России Владимир Путин подписал закон, который уточняет механизм освобождения участников специальной военной операции от уголовного наказания. Закон позволяет приостанавливать уголовные дела в отношении мобилизованных или заключивших контракт с ВС России лиц на основании награждения такого лица госнаградой или его увольнения с военной службы по здоровью, возрасту или в связи с окончанием спецоперации, периода мобилизации или отменой военного положения, передает ТАСС.

Подробнее читайте на ...

путин уточнил механизм освобождения участников уголовной ответственности

Фото: lenta.ru

Путин уточнил механизм освобождения от уголовного наказания для участников СВО

Президент России Владимир Путин подписал закон, уточняющий механизм освобождения от уголовного наказания для участников специальной военной операции. Дела призванных по мобилизации или заключивших контракт с Российской армией будут приостановлены на основании награждения такого лица госнаградой. lenta.ru »

2024-03-23 19:35

Фото: versia.ru

Путин уточнил данные по контрактникам, напомнил о мобилизации и опроверг слухи о добровольцах из КНДР

Президент России Владимир Путин уточнил количество россиян, которые в 2023 году подписали контракт с ВС РФ, обратив внимание, что граждане делают такой шаг из патриотических, а не из корыстных соображений. versia.ru »

2023-09-15 14:23

Фото: vz.ru

Путин уточнил условия упрощенного получения гражданства РФ иностранцами, проходящими службу по контракту

Президент Владимир Путин уточнил условия получения российского гражданства в упрощенном порядке для иностранцев, проходящих в РФ службу в армии по контракту. Подписанный указ вносит изменения в указ на ту же тему от 30 сентября 2022 года. vz.ru »

2023-05-15 15:59

Фото: tass.ru

Путин уточнил условия упрощенного получения гражданства РФ иностранцами, служащими в армии

По новым правилам с заявлениями о приеме в гражданство в упрощенном порядке вправе обратиться иностранные граждане, заключившие в период проведения специальной военной операции контракты о прохождении военной службы в Вооруженных силах РФ или воинских формированиях на срок один год tass.ru »

2023-05-15 14:43

Фото: nsn.fm

Путин уточнил информацию о мерах поддержки военных и их семей 23 февраля

Президент России Владимир Путин в День защитника Отечества раскрыл подробности работы нового фонда поддержки семей погибших на СВО военных и льготах для действующих военнослужащих четырех регионов страны. nsn.fm »

2023-02-23 14:00

Фото: lenta.ru

Путин уточнил подлежащую мобилизации в первую очередь категорию россиян

Призыву в рамках частичной мобилизации прежде всего подлежат граждане, которые проходили военную службу и имеют боевой опыт. Об этом заявил президент России Владимир Путин, чьи слова приводит РИА Новости. lenta.ru »

2022-09-29 20:39

Путин уточнил процедуру назначения пенсионных доплат для лётчиков и шахтёров

Президент России Владимир Путин подписал закон, регулирующий процедуру назначения пенсионных доплат для шахтёров и гражданских лётчиков. Данное решение опубликовано на портале правовой информации. life.ru »

2022-06-11 19:55

Путин уточнил правила назначения пенсионных доплат для летчиков и шахтеров

МОСКВА, 11 июн — РИА Новости. Президент РФ Владимир Путин подписал закон, уточняющий процедуру назначения доплаты к пенсии для работников угольной отрасли и членов летных экипажей гражданской авиации, документ опубликован на портале правовой информации. news.mail.ru »

2022-06-11 18:44

Путин уточнил у губернатора Амурской области состояние дорог

БЛАГОВЕЩЕНСК, 13 апреля, ФедералПресс. Накануне президент России Владимир Путин встретился с губернатором Амурской области Василием Орловым. Во время встречи поднялся вопрос о состоянии дорог в регионе. fedpress.ru »

2022-04-13 04:30

Путин уточнил признанные Россией границы ДНР и ЛНР

Россия признала ДНР и ЛНР в границах Донецкой и Луганской областей, заявил Путин. Он отметил, что сейчас там ведутся боевые действия, но Москва рассчитывает разрешить этот вопрос в ходе переговоров forbes.ru »

2022-02-22 19:39

Путин уточнил условия бесплатного проезда уволенных со службы офицеров к месту лечения

Документ регулирует вопрос, касающийся железнодорожного, воздушного, водного и автомобильного (за исключением такси) транспорта tass.ru »

2022-01-28 14:10

Путин уточнил размер доплат к окладу для чиновников территориальных органов с 2023 года

Будет изменен размер надбавок к должностным окладам госслужащих территориальных подразделений федеральных органов власти в Чечне и на Байконуре, а также сотрудников прокуратуры и Следственного комитета на Северном Кавказе tass.ru »

2021-12-31 21:16

Путин уточнил позицию России по использованию доллара

Президент России Владимир Путин уточнил позицию России по использованию доллара. По его словам, страна не намерена полностью отказываться от него в качестве резервной валюты или универсального средства для расчетов, передает ТАСС. news.mail.ru »

2021-06-05 01:18

Фото: lenta.ru

Путин уточнил позицию России по использованию доллара

Президент России Владимир Путин уточнил позицию России по использованию доллара. По его словам, страна не намерена полностью отказываться от него в качестве резервной валюты или универсального средства для расчетов. lenta.ru »

2021-06-05 01:01