Раскрыта причина загадочного уродства кальмаров

Раскрыта причина загадочного уродства кальмаров
фото показано с : lenta.ru

2017-2-13 14:43

Ученые из Дюкского университета в США выяснили, почему кальмар Histioteuthis heteropsis обладает глазами разных размеров — маленьким синим и большим желтым. Оказалось, что с их помощью животное способно разглядеть тени других морских существ и биолюминесцентные вспышки света.

Подробнее читайте на ...

раскрыта причина загадочного уродства кальмаров

Фото: lenta.ru

Раскрыта причина отказа Пугачевой выступать с Орбакайте в США

Продюсер Сергей Лавров объяснил, почему певица Алла Пугачева может отказаться выступать со своей дочерью, артисткой Кристиной Орбакайте в США. Лавров отметил, что Пугачева не любит летать самолетами. lenta.ru »

2024-03-21 16:17

Фото: lenta.ru

Раскрыта причина отсутствия SHAMAN на концерте с Путиным

Причину отсутствия исполнителя SHAMAN (настоящее имя — Ярослав Дронов) на концерте по случаю 10-летия воссоединения Крыма с Россией раскрыл продюсер Павел Рудченко. По его словам, артист мог пропустить мероприятие с президентом Владимиром Путиным на Красной площади из-за плотного графика. lenta.ru »

2024-03-19 12:59

Фото: lenta.ru

Раскрыта причина задержания вице-мэра российского города

Вице-мэра Тулуна задержали в связи с возбуждением против нее уголовного дела о мошенничестве и превышении должностных полномочий. По версии следствия, исполняющая обязанности мэра города с 2019 по 2021 год дала указание о начислении подчиненным завышенных премий, часть которых была передана ей. lenta.ru »

2024-03-19 11:26

Фото: lenta.ru

Раскрыта причина экстренной госпитализации трехлетней внучки Валерии

Причину экстренной госпитализации их с певицей Валерией внучки назвал продюсер Иосиф Пригожин. Он сообщил, что трехлетнюю девочку экстренно доставили в больницу с температурой 40. У дошкольницы выявили вирус группы Б. lenta.ru »

2024-03-12 16:19

Фото: lenta.ru

Раскрыта причина экстренной посадки Sukhoi Superjet 100 в Санкт-Петербурге

Раскрыта причина экстренной посадки самолета Sukhoi Superjet 100 с пассажирами на борту в Санкт-Петербурге. Она произошла из-за пожара в двигателе. Пассажирский лайнер выполнял рейс из северной столицы в Челябинск в понедельник, 4 марта. lenta.ru »

2024-03-05 17:05

Фото: lenta.ru

Раскрыта причина конца темных веков Вселенной

Международная группа астрономов раскрыла возможную причину конца темных веков во Вселенной, когда пространство было заполнено плотным газом, состоявшим из водорода и гелия. Оказалось, что большой вклад в ионизацию непрозрачного газа внесло излучение от многочисленных карликовых галактик. lenta.ru »

2024-03-05 10:32

Фото: versia.ru

Раскрыта причина отказа Валерия Леонтьева от выступлений

Менеджер певца Валерия Леонтьева опроверг сообщения о том, что артист будто бы отменил концерт в Дубае, который планировался на май, и объяснил, почему он не дает больших выступлений. versia.ru »

2024-03-02 20:50

Фото: lenta.ru

Раскрыта причина массовых отмен концертов Aнны Asti в России

Причину массовых отмен концертов певицы Aнны Asti в России раскрыл продюсер Павел Рудченко. Он пояснил, что Asti так и не объяснилась после появления на «голой вечеринке» блогерши Анастасии Ивлеевой. lenta.ru »

2024-02-29 19:51

Фото: lenta.ru

Раскрыта причина падения пассажирского самолета в жилом квартале в Пакистане

Пассажирский самолет «Пакистанских авиалиний» упал в жилом квартале Карачи на юге Пакистана 22 мая 2020 года из-за ошибки пилотов. Перед посадкой Airbus A320 авиадиспетчер четыре раза предупредил пилотов, что борт находится «на необычной высоте». В это время экипаж увлекся разговором. lenta.ru »

2024-02-26 16:11

Фото: lenta.ru

Раскрыта причина перепалки со стрельбой на улице Краснодара

Перепалка со стрельбой между цыганами на улице Краснодара произошла из-за девушки. конфликт начался в одной из комнат дома на улице 3-й Звенигородской. 23-летний нападавший приехал к знакомому, с которым не поделил девушку, а во время конфликта достал ружье и выстрелил оппоненту в живот. lenta.ru »

2024-02-22 18:45

Фото: lenta.ru

Раскрыта причина появления опасных бактерий

Ученые Квинслендского университета в Австралии обнаружили, что серия мутаций позволяет некоторым бактериям кишечной палочки вызывать у людей тяжелые заболевания, в том числе сепсис, в то время как другие бактерии остаются безвредными. lenta.ru »

2024-02-22 16:31

Фото: lenta.ru

Раскрыта причина конфискации у Петра Порошенко фабрики в России

Суд запретил деятельность Петра Порошенко и его сына Алексея, а также обратил в доход РФ принадлежащие им акции и доли фабрики «Рошен» в связи с осуществлением ими экстремистской деятельности. В доход Российской Федерации должны быть обращены акции АО «Липецкая кондитерская фабрика «Рошен». lenta.ru »

2024-02-19 16:20

Раскрыта причина мощного взрыва на газопроводе в Пермском крае

Мощный взрыв на газопроводе "ЛУКойл-Пермь" в Пермском крае произошёл в связи с разгерметизацией в результате подвижки грунта. Как сообщает SHOT со ссылкой на источник, сейчас это основная версия следствия. life.ru »

2024-02-09 13:37

Раскрыта причина, по которой готовы уволиться большинство россиян

МОСКВА, 9 февраля, ФедералПресс. Большинство россиян готовы уйти с работы из-за токсичных коллег. Причины возможного увольнения оценили аналитики компании «Культура Инноваций» и OMI. fedpress.ru »

2024-02-09 12:38

Фото: lenta.ru

Раскрыта причина неизлечимости рака

Ученые Католического университета Святого Сердца в Риме раскрыли причину, почему клетки рака поджелудочной железы становятся неуязвимыми для лечения. Оказалось, что ключевую роль в этой трансформации играет процесс, называемый альтернативным сплайсингом и приводящий к синтезу белков, придающих резистентность. lenta.ru »

2024-02-07 14:44

Фото: lenta.ru

Раскрыта причина глобальной аноксии 93 миллиона лет назад

Ученые выяснили, что глобальное потепление, которое произошло 93 миллиона лет назад, вызвало широкомасштабную аноксию в океане. Этот процесс был запущен активностью Большой вулканической провинции Карибского моря и Большой вулканической провинции Высокой Арктики, что увеличило содержание углекислого газа в атмосфере. lenta.ru »

2024-01-31 13:34

Фото: lenta.ru

Раскрыта причина отказа США поставлять на Украину штурмовики A-10

США не отправляют на Украину штурмовики A-10, поскольку опасаются их уничтожения российскими военными. Плотность российской наземной противовоздушной обороны по всей линии фронта уже привела к огромным потерям украинских ВВС. lenta.ru »

2024-01-28 13:18

Фото: lenta.ru

Раскрыта причина крупнейших учений НАТО

Китайское издание Global Times назвало причину, по которой НАТО решил провести крупнейшие со времен холодной войны учения Steadfast Defender. Ранее об этом мероприятии также высказалась официальный представитель МИД России Мария Захарова. Она назвала учения провокацией. lenta.ru »

2024-01-26 18:22

Фото: lenta.ru

Раскрыта причина катастрофической засухи в Амазонии

Климатологи научной инициативы World Weather Attribution сообщили, что основной причиной сильной засухи в Амазонии в 2023 году, которая привела к рекордному падению уровня рек в регионе, стало глобальное потепление, вызванное деятельностью человека. lenta.ru »

2024-01-25 17:57