Решение США поддержать передачу российских активов Украине назвали пиратством

Решение США поддержать передачу российских активов Украине назвали пиратством
фото показано с : lenta.ru

2024-1-25 09:28

Поддержка в США передачи Украине замороженных российских активов обнажила пиратскую сущность западной цивилизации. Так решение комитета по иностранным делам Сената США назвал председатель Координационного совета по интеграции новых регионов при ОП РФ Владимир Рогов.

Запад привык маскировать пиратство хорошим предлогом. .

Подробнее читайте на ...

решение сша поддержать передачу российских активов украине назвали

Фото: lenta.ru

Решение США по Украине поставило Европу в тупик

Угроза прекращения поддержки Киева со стороны США поставило под вопрос способность Европы решать эту задачу из-за ее проблем в экономике и слабой оборонной промышленности. Об этом написали журналисты издания Wall Street Journal (WSJ). lenta.ru »

2023-10-03 03:51

Фото: lenta.ru

Решение США втянуть Запад в конфликт с Россией назвали катастрофой

Правозащитник Аджаму Барака назвал катастрофой решение президента США Джо Байдена втянуть Запад в конфликт с Россией. Барака добавил, что Вашингтон и Брюссель использовали Минские соглашения как уловку для подготовки к конфликту, в котором украинцы стали пушечным мясом. lenta.ru »

2023-05-01 17:37

Фото: lenta.ru

Решение США передать Киеву Abrams назвали прикрытием для поставок Leopard

Решение США передать Киеву танки Abrams стало фактическим прикрытием для того, чтобы Германия немедленно начала поставки танков Leopard 2. Об этом пишет газета The Washington Post (WP). США хотели, чтобы Германия разрешила как передачу Leopard 2 из самой страны, так и их реэкспорт из других государств. lenta.ru »

2023-01-29 07:51

Фото: lenta.ru

Решение США об обслуживании карт «Мир» в Казахстане оценили

Аналитик Павел Самиев заявил, что неясно, по какой причине именно Казахстану разрешили проводить операции по банковским картам «Мир». Если допустить, что решение было мотивировано большим числом россиян, въехавших на территорию государства, такое же разрешение могут получить, к примеру, Грузия, Турция, Армения. lenta.ru »

2022-12-09 17:19

Решение по Ассанжу: Запад "достойно" отметил День прав человека

"Позорным вердиктом" назвала решение Апелляционного суда Англии и Уэльса по экстрадиции основателя WikiLeaks Джулиана Ассанжа в США официальный представитель МИД России Мария Захарова. Кандидат в президенты Франции Жан-Люк Меланшон назвал решение лондонского правосудия "убийством под видом суда". vesti.ru »

2021-12-10 14:40

Решение США о повышении пошлин на некоторые товары из ЕС вступит в силу 12 января

Данное повышение пошлин представляет собой новый шаг в рамках многолетнего спора между сторонами по вопросам субсидирования авиапроизводителей tass.ru »

2020-12-31 21:40

Решение США об исключении Судана из списка стран - спонсоров терроризма вступило в силу

Исключение из списка произошло после того, как Хартум по требованию Вашингтона выплатил компенсации семьям жертв террористических актов в размере $335 млн tass.ru »

2020-12-14 11:35

МИД прокомментировал касающееся россиян решение ЕС

В Москве надеются, что решение ЕС пока не открывать границы для россиян не скажется на консультациях с США по стратегической стабильности. Об этом заявил замглавы МИД РФ Сергей Рябков. vesti.ru »

2020-06-26 16:05

США вернули беспошлинную торговлю с Украиной по некоторым товарам

Представитель Белого дома сообщил, что американский лидер Дональд Трамп принял решение восстановить беспошлинную торговлю для некоторых товаров Украины. Президент США обосновал свое решение тем, что ранее, ряд украинских товаров был исключен из Единой системы тарифных преференций США, по причине того, что страна, по мнению Трампа, плохо защищает права на интеллектуальную собственность. Теперь же американский лидер пересмотрел свою позицию отметив, что Украина смогла изменить ситуацию в этом вопросе к лучшему. Тем не менее, какие именно товары будут возвращены в систему беспошлинной торговли Трамп не сообщил. Его решение вступит в силу 1 ноября текущего года, пишет РИА Новости.

kapital-rus.ru »

2019-10-26 10:40

Глава МИД Турции раскритиковал США за решение Трампа по Голанам

Турция осуждает решение президента США Дональда Трампа о статусе Голанских высот и не признает израильского суверенитета над ними. Так министр иностранных дел страны Мевлют Чавушоглу ответил на вопрос корреспондента Звезды в ходе пресс-конференции в Анталье. tvzvezda.ru »

2019-03-29 12:52

Фото: rosbalt.ru

Решение США по Голанским высотам в СБ ООН никто не поддержал

Решение США по Голанским высотам не нашло поддержки в Совете Безопасности ООН. Все 14 стран-участниц СБ признали, что Голаны не являются частью Израиля,... rosbalt.ru »

2019-03-28 12:35