РКН потребовал от сервиса Scratch оставить для россиян при регистрации только два пола

2022-11-2 14:29

Роскомнадзор направил обращение к администрации образовательного интернет-сервиса Scratch о необходимости поменять систему регистрации для россиян, оставив на выбор только два варианта пола. Об этом сообщается в телеграм-канале ведомства.

Подробнее читайте на ...

ркн потребовал сервиса scratch оставить россиян регистрации пола

РКН потребовал объяснить причины удаления VK и других российских приложений из Аpp Store

Роскомнадзор потребовал от американской компании Apple объяснить причины удаления из цифрового магазина App Store российских приложений. В списке — VK, "Домклик", "Юла", 2ГИС, Сбербанк, "Альфа-банк", ВТБ, Промсвязьбанк, "Совкомбанк", "Открытие", "Новикомбанк", "Аэрофлот" и UTair. life.ru »

2022-09-28 14:24

Фото: riafan.ru

РКН потребовал от YouTube снять ограничения с канала посольства России в Великобритании

Американская компания Google должна в срочном порядке снять ограничения с YouTube-канала посольства России в Великобритании и Северной Ирландии. С таким требованием выступили в Роскомнадзоре (РКН). riafan.ru »

2022-08-16 21:39

РКН потребовал от «Википедии» удалить материалы с фейками о спецоперации

Роскомнадзор потребовал от администрации «Википедии» удалить два материала англоязычной версии ресурса, содержащих недостоверную информацию о проведении военной операции на территории Украины, сообщает ТАСС со ссылкой на пресс-службу ведомства. news.mail.ru »

2022-05-20 12:19

РКН потребовал от Google исключить угрозы в адрес российских пользователей

При вводе в сервисе для перевода словосочетания dear Russians ("дорогие россияне") российским пользователям предлагалось заменить его переводом фразы dead Russians ("мёртвые россияне"). life.ru »

2022-04-11 16:39

РКН потребовал от Google восстановить в поисковой выдаче сайты госорганов РФ

МОСКВА, 5 апреля, ФедералПресс. Роскомнадзор потребовал от администрации поискового сервиса Google восстановить в поисковой выдаче сайты госорганов РФ, а также объяснить причины введения ограничения. fedpress.ru »

2022-04-05 20:09

РКН потребовал от YouTube восстановить каналы «Политической России»

МОСКВА, 1 апреля, ФедералПресс. Несколько дней назад видеохостинг YouTube заблокировал сообщества интернет-издания «Политическая Россия». Сегодня Роскомнадзор направил платформе требование о снятии наложенных ограничений, а также объяснить причины их введения. fedpress.ru »

2022-04-01 21:28

РКН потребовал от YouTube возобновления доступа к видео брифинга МО РФ

Роскомнадзор потребовал от администрации видеохостинга YouTube немедленно снять все ограничения с видеозаписи «Заседание Межведомственного координационного штаба по гуманитарному реагированию на Украине» на официальном аккаунте Минобороны РФ, а также объяснить, в связи с чем данные ограничения были введены. tvzvezda.ru »

2022-03-27 11:45

РКН потребовал незамедлительно восстановить доступ к YouTube-каналам «Советское телевидение. Гостелерадиофонд»

Роскомнадзор потребовал у компании Google восстановить доступ к YouTube-каналам «Советское телевидение. Гостелерадиофонд» в кратчайшие сроки. Помимо этого, РКН попросил проинформировать о разблокировке, а также разъяснить причины ограничения доступа к данным каналам. tvzvezda.ru »

2022-03-14 15:55

РКН потребовал от TikTok снять ограничения с обращения президента России

Роскомнадзор потребовал от администрации социальной сети TikTok незамедлительно снять ограничения с видеозаписи обращения российского лидера Владимира Путина nsn.fm »

2022-03-09 20:51

РКН потребовал удалить телеграм-боты с информацией о российских военных

МОСКВА, 3 марта, ФедералПресс. Роскомнадзор потребовал от Telegram удалить боты, которые предлагают получить информацию о российских военных, участвующих в спецоперации на Украине. Об этом говорится в сообщении на сайте надзорного ведомства. fedpress.ru »

2022-03-03 21:26

РКН потребовал от "Википедии" удалить недостоверную информацию о спецоперации на Украине

Прежде чем добраться до китайской столицы, россиянам пришлось осуществить перелет из Вероны в Стамбул tass.ru »

2022-03-02 17:15

Фото: nsn.fm

РКН потребовал разблокировать страницу делегации РФ в Вене в Facebook

Роскомнадзор потребовал от компании Meta снять блокировку со страницы российской делегации на переговорах в Вене в социальной сети Facebook, nsn.fm »

2022-01-17 01:22

Фото: vz.ru

РКН потребовал от Google и Apple удалить из магазинов приложение Навальный

Роскомнадзор (РКН) потребовал от компаний Google и Apple заблокировать и удалить из магазинов приложение Навальный, связанное с признанной в России экстремистской и запрещенной организацией, сообщила пресс-служба ведомства. vz.ru »

2021-09-02 14:41

Фото: riafan.ru

РКН потребовал от Apple удалить приложение "Навальный" из App Store

Роскомнадзор направил письмо в Apple с требованием удалить из сервиса App Store приложение Навальный. Об этом сообщили представители осужденного блогера Алексея Навального. riafan.ru »

2021-08-19 20:03