Россия опровергла незаконную сдачу посольских квартир

Россия опровергла незаконную сдачу посольских квартир
фото показано с : lenta.ru

2019-3-7 17:52

Информация чешских СМИ о том, что Россия незаконно наживается на квартирах для дипломатов в Праге — это инсинуации, заявила представитель российского МИД Мария Захарова. По ее словам, материал «базируется на неких местных источниках, которые искажают данные, передергивают факты».

Подробнее читайте на ...

россия опровергла незаконную сдачу посольских квартир

Фото: nsn.fm

Россия опровергла сообщения о чеченцах на границе с Хорватией

Посольство России в Сараево назвало «спекуляциями» сообщения западных СМИ о бегущих от частичной мобилизации чеченцах, которые якобы застряли на границе Боснии и Герцеговины с Хорватией nsn.fm »

2022-12-30 18:23

Россия опровергла сообщения о переводе ядерных сил в повышенную боеготовность

Сообщения о том, что Россия якобы перевела ядерные силы в режим повышенной боеготовности, не соответствуют действительности. Об этом заявил замглавы российской делегации Андрей Белоусов на обзорной конференции ДНЯО. life.ru »

2022-08-05 23:51

Фото: lenta.ru

Россия опровергла сообщения о переводе ядерных сил в режим повышенной готовности

Российская делегация в ООН опровергла сообщения о переводе ядерных сил в режим повышенной готовности. Замглавы делегации Андрей Белоусов заверил, что заявления не соответствуют действительности, поскольку доктринальные установки жестко лимитируют чрезвычайные ситуации при которых возможно применение ядерного оружия. lenta.ru »

2022-08-05 23:38

Фото: lenta.ru

Россия опровергла использование ракет «Точка-У» ВС РФ

Постоянное представительство России в ООН опровергло использование тактических ракет «Точка-У» Вооруженными силами страны (ВС РФ). Как говорится в письме постпреда России при ООН Василия Небензи, оперативно-тактические ракеты «Точка-У» не состоят на вооружении Вооруженных сил России. lenta.ru »

2022-03-16 23:16

Фото: lenta.ru

Россия опровергла сообщения о поставках оружия в Афганистан

Россия не участвовала и не будет участвовать в вооружении противоборствующих сторон конфликта в Афганистане, это в том числе противоречит ее интересам. С таким заявлением выступила официальный представитель МИД РФ Мария Захарова. lenta.ru »

2022-01-17 15:38

Фото: lenta.ru

Россия опровергла информацию о переговорах с США по обмену заключенными

Заместитель главы МИД России Сергей Рябков опроверг информацию о том, что Вашингтон и Москва ведут переговоры об обмене осужденного в России за шпионаж Пола Уилана на заключенных в США. Никаких сдвигов в переговорах нет, несмотря на то, что Россия предлагала задействовать конвенцию Совета Европы о передаче заключенных. lenta.ru »

2021-05-28 10:13

Фото: lenta.ru

Россия опровергла обвинения в атаке на американский трубопровод

Россия опровергает обвинения в атаке на американскую компанию-оператор топливных трубопроводов Colonial Pipeline. Об этом говорится в заявлении российского посольства в Вашингтоне. Обвинения журналистов США отвергли и заявили, что Россия не проводит "злонамеренных" операций в виртуальном пространстве. lenta.ru »

2021-05-11 09:27

Фото: lenta.ru

Россия опровергла причастность водителя консульства во Франции к кражам

Российское консульство в Страсбурге подтвердило задержание своего сотрудника по делу о краже велосипедов, но и также заявило, что никаких обвинений ему предъявлено не было. В диппредставительстве отметили, что полиция не взяла с мужчины подписки о невыезде и не возражала против его поездки в Россию. lenta.ru »

2021-03-23 16:36

Фото: lenta.ru

Россия опровергла возобновление чартерных полетов в Египет

Россия опровергла возобновление чартерных полетов в курортные города Египта, о чем ранее сообщили в Минавиации страны, передает РИА Новости. В Росавиации заявили, что не подтверждают информацию о восстановлении пассажирских авиаперевозок в египетские Хургаду и Шарм-эш-Шейх. lenta.ru »

2021-02-19 12:20

Фото: lenta.ru

Россия опровергла слова Алиева о турецких миротворцах в Карабахе

Москва опровергла слова президента Азербайджана Ильхама Алиева о размещении турецких миротворцев в Нагорном Карабахе вместе с российскими. «Важный момент, на который я бы хотела обратить внимание, — о миротворческих силах. lenta.ru »

2020-11-10 11:40

Фото: lenta.ru

Россия опровергла утверждения ОЗХО о преднамеренном отравлении Навального

Москва опровергает утверждения о якобы преднамеренном отравлении Алексея Навального, о чем говорится в закрытом докладе Организации по запрещению химического оружия (ОЗХО). В ведомстве подчеркнули, что отсутствие в докладе данных о химическом составе и характеристик веществ свидетельствуют о его бездоказательности. lenta.ru »

2020-10-20 19:30

Фото: vz.ru

Россия опровергла заявление США о договоренностях по СНВ-3

Замглавы МИД России Сергей Рябков предположил, что в США заявляют о неких договоренностях с Москвой по СНВ-3 из-за приближения выборов. «Если американцам нужно доложить своему начальству что-то, о чем они якобы договорились с Российской Федерацией до их выборов, то они этого не получат», заявил Рябков, комментируя выступление спецпосланника президента США Маршалла Биллингсли. vz.ru »

2020-10-14 00:11

Фото: lenta.ru

Россия опровергла заявление Германии о передаче материалов по Навальному в ОЗХО

Постоянное представительство России при Организации по запрещению химического оружия (ОЗХО) опровергло заявление Германии о передаче материалов по Алексею Навальному в эту организацию. Российское постпредство утверждает, что заявления официальных лиц Германии не соответствуют действительности. lenta.ru »

2020-09-10 21:59

Фото: riafan.ru

Россия опровергла заявления ФРГ о передаче материалов по Навальному в ОЗХО

Германия не передавала в ОЗХО никаких материалов по Навальному, сообщил постпред РФ при ОЗХО Александр Шульгин. riafan.ru »

2020-09-10 21:51

Фото: lenta.ru

Россия опровергла обвинения в сговоре по делу MH17

Россия не ведет никаких тайных переговоров с Нидерландами по делу крушения Boeing MH17 в 2014 году. С таким опровержением выступил замглавы российского МИД Александр Грушко. «Могу только опровергнуть [эту информацию], никаких переговоров мы не ведем», — подчеркнул он. lenta.ru »

2020-07-22 13:57

Россия опровергла данные о возобновлении рейсов в Турцию

В Министерстве транспорта опровергли информацию о возобновлении рейсов в Турцию с 15 июля. С таким заявлением выступил министр Евгений Дитрих. Как отметил Дитрих, называть даты восстановления международного авиасообщения пока преждевременно. lenta.ru »

2020-06-30 15:23

Фото: lenta.ru

Россия опровергла слухи о болезни Ким Чен Ына

Посол России в Северной Корее Александр Мацегора опроверг слухи о болезни лидера этой страны Ким Чен Ына. «Я уверен, что это безосновательные слухи, которые никакой почвы под собой не имеют», — сказал дипломат. lenta.ru »

2020-06-29 13:14

Фото: lenta.ru

Россия опровергла данные о бегстве сотен тысяч сирийцев к границе с Турцией

Центр по примирению враждующих сторон в Сирии опроверг информацию о сотнях тысячах мирных жителей, бежавших к сирийско-турецкой границе из-за обострения ситуации в провинции Идлиб. Российский представитель заявил, что, напротив, террористы блокируют пути выхода сирийских граждан. lenta.ru »

2020-02-21 13:01