Россия вместе с Турцией и Ираном создадут группу по контролю перемирия в Сирии

2017-2-16 20:00

В столице Казахстана прошел второй раунд многосторонних переговоров по сирийскому урегулированию. В Астану прибыли представители официального Дамаска и вооруженной оппозиции, а также делегации стран-гарантов мирного процесса - России, Ирана и Турции.

Подробнее читайте на ...

россия турцией ираном создадут группу контролю перемирия сирии

Фото: vz.ru

Россия с Турцией отработали альтернативные пути экстрадиции преступников

Россия с помощью Турции отработала и применяет пути транзитной перевозки при экстрадиции граждан через третьи страны, сообщили в Генпрокуратуре России. В частности, как рассказали в надзорном ведомстве, один из россиян, обвиняемых в мошенничестве в крупном размере, скрылся от правосудия в Румынии, где был задержан местным НЦБ Интерпола. vz.ru »

2023-04-03 08:23

Россия между Турцией и курдами

Турецкие войска объявили о начале наземной операции против курдов на севере Сирии: войска Турции пытаются вытеснить курдов из региона Африн на севере Сирии, который те занимают с 2012 года. Россия, поддерживающая режим Башара Асада в Дамаске, заявила, что не будет вмешиваться в конфликт в Африне. dp.ru »

2018-01-22 16:30

Россия готова подписать с Турцией программу торгово-экономического сотрудничества

Председатель Правительства Дмитрий Медведев поручил Минэкономразвития РФ подписать программу сотрудничества России и Турции. riafan.ru »

2017-02-10 17:56

Россия подготовила горячую линию связи с Турцией по ситуации в Сирии

Министр обороны России Сергей Шойгу на встрече с президентом Владимиром Путиным заявил о подготовке горячей линии с Турцией по ситуации в Сирии.
Читать далее russian.rt.com »

2016-12-29 15:04

Фото: tvzvezda.ru

Россия подготовила горячую линию связи с Турцией по Сирии – Шойгу

Россия подготовила горячую линию связи с Турцией, которая вместе с ней выступает гарантом прекращения огня в Сирии, заявил министр обороны РФ Сергей Шойгу. tvzvezda.ru »

2016-12-29 14:29

Фото: versia.ru

Россия согласовала с Турцией план по всеобщему перемирию в Сирии

Главы МИД России и Турции согласовали план по перемирию, который будет предложен к обсуждению сторонам сирийского конфликта. В частности, его положения предполагают полную остановку огня с 29 декабря. versia.ru »

2016-12-28 13:42

Лавров: Россия усилит взаимодействие с Турцией и Ираном по сирийскому урегулированию

Москва будет наращивать взаимодействие с Анкарой и Тегераном по вопросам урегулирования конфликта в Сирии. Об этом заявил глава МИД России Сергей Лавров.
Читать далее russian.rt.com »

2016-12-27 14:28

Россия заморозит переговоры с Турцией по безвизовому режиму

Переговоры по безвизовому режиму между Россией и Турцией будут заморожены. Такое решение приняли в Москве после убийства российского посла Андрея Карлова. Тем не менее, российская сторона готова вернуться к рассмотрению этого вопроса в будущем, но для этого Турция должна продолжить "серьезную работу" по ряду направлений. tvc.ru »

2016-12-21 09:00

Фото: versia.ru

Россия заморозит переговоры по отмене визового режима с Турцией

Источники во внешнеполитических кругах сообщили о принятом Россией решении заморозить введение безвизового режима для граждан Турции. Изменение позиции Кремля связано с терактом в Анкаре, в результате которого погиб российский посол Андрей Карлов. versia.ru »

2016-12-21 08:33

Фото: tvzvezda.ru

Россия заморозит переговоры о безвизовом режиме с Турцией - СМИ

Москва заморозит переговоры по отмене виз для граждан Турции. Также будет сделано все, чтобы обеспечить условия безопасного пребывания россиян в этой стране. Об этом пишет газета «Известия». tvzvezda.ru »

2016-12-21 05:16

Россия не видит препятствий для снятия торговых ограничений с Турцией

Политических препятствий для полного снятия торговых ограничений между Россией и Турцией нет. Об этом заявил глава МИД Сергей Лавров после встречи со своим турецким коллегой Мевлютом Чавушоглу. tvc.ru »

2016-12-01 14:44

МИД: Россия обсуждает с Турцией меры по возвращению к полноформатным отношениям

Россия обсуждает с Турцией конкретные меры по шаговому возвращению к полноформатным отношениям. Об этом заявил заместитель главы МИД РФ Алексей Мешков.
Читать далее russian.rt.com »

2016-12-01 10:23

Фото: pronedra.ru

Россия обсудит с Турцией вопрос поставки больших систем ПВО

Александр Фомин, возглавляющий российскую ФСВТС, рассказал о включении вопроса о поставках Турции российских больших систем ПВО в повестку дня военно-технического сотрудничества между странами. pronedra.ru »

2016-11-07 19:50

Россия через неделю обсудит с Турцией возобновление ввоза кабачков и баклажанов

Специалисты Россельхознадзора собираются через неделю посетить Турцию и обсудить со своими коллегами возможность возобновления поставок в Россию кабачков и баклажанов. Об этом сообщил во вторник, 11 октября, ТАСС помощник руководителя Россельхознадзора Алексей Алексеенко. vedomosti.ru »

2016-10-11 15:08

Фото: tvc.ru

Россия сыграла вничью с Турцией в первом матче при Черчесове

Сборная России по футболу провела свой первый матч при новом главном тренере Станиславе Черчесове. Его подопечные сыграли вничью с командой Турции в Анталье со счетом 0:0. Наставник россиян кардинально обновил состав, по сравнению с провальным Евро-2016. tvc.ru »

2016-09-01 08:25