В РПЦ посоветовали Порошенко сменить консультантов по церковной истории

В РПЦ посоветовали Порошенко сменить консультантов по церковной истории
фото показано с : tass.ru

2019-1-15 09:27

Ранее президент Украины призвал Русскую православную церковь "показать томос", чтобы доказать свою каноничность

Подробнее читайте на ...

рпц посоветовали порошенко сменить консультантов церковной

В РПЦ посоветовали Киркорову и Моргенштерну* не покупать доброе имя

МОСКВА, 11 апреля, ФедералПресс. Оскандалившиеся и провинившиеся перед страной звезды, такие как Филипп Киркоров, Инстасамка и Моргенштерн*, пытаются реабилитироваться и напоказ отправляют деньги на благотворительность. fedpress.ru »

2024-04-11 05:25

Фото: social.mk.ru

В РПЦ посоветовали в новогодние праздники читать полезные для души книги

Глава издательского совета РПЦ митрополит Калужский и Боровский Климент (Капалин) посоветовал россиянам посвятить новогодние каникулы чтению книг, заставляющих задуматься о вечном social.mk.ru »

2023-01-02 10:17

Фото: lenta.ru

В РПЦ посоветовали блогеру Лебедеву «удалиться в пустыню»

В Русской православной церкви в ответ на критику церкви призвали применить к популярному блогеру и дизайнеру Артемию Лебедеву закон о защите чувств верующих. Зампред синодального отдела по взаимоотношениям церкви с обществом и СМИ Московского патриархата Вахтанг Кипшидзе посоветовал ему «удалиться в пустыню». lenta.ru »

2022-12-30 20:17

Фото: social.mk.ru

В РПЦ посоветовали не совершать крещенских купаний в этом году

Глава синодального Отдела внешних церковных связей РПЦ митрополит Иларион призвал верующих в нынешнем году воздержаться от традиционных крещенских купаний social.mk.ru »

2022-01-15 15:35

Фото: versia.ru

В РПЦ посоветовали прихожанам целовать только продезинфицированные иконы

В некоторых российских храмах иконы регулярно протираются спиртовыми салфетками, после чего к ним могут прикладываться прихожане. Целование не обработанных образов в РПЦ сочли не безопасным. versia.ru »

2021-04-07 10:28

В РПЦ посоветовали россиянам не обращаться к психоаналитикам

МОСКВА, 13 марта, ФедералПресс. Председатель отдела внешних церковных связей Московского патриархата митрополит Волоколамский Иларион считает, что верующим не следует обращаться к психоаналитикам. Об этом он рассказал в эфире российского телеканала. fedpress.ru »

2021-03-13 16:33

Фото: lenta.ru

В РПЦ посоветовали россиянам не медлить с прививкой от коронавируса

С прививкой от коронавируса лучше не медлить, она позволит избежать мучений, которые испытывают зараженные. Об этом заявил глава синодального Отдела внешних церковных связей РПЦ митрополит Иларион. Он отметил, что советует всем обратившимся к нему прихожанам привиться как можно раньше. lenta.ru »

2020-09-12 15:52

В РПЦ посоветовали не посещать монастырь после нападения на Собчак

Верующим посоветовали не посещать Среднеуральский женский монастырь под Екатеринбургом, где ранее днем напали на телеведущую Ксению Собчак. Такие рекомендации дали в Екатеринбургской епархии. vm.ru »

2020-06-27 20:06

Фото: lenta.ru

В РПЦ посоветовали не ходить в уральский монастырь после нападения на Собчак

Прихожанам Русской православной церкви (РПЦ) следует временно воздержаться от посещения Среднеуральского женского монастыря в Свердловской области. «В епархии рекомендуют временно воздержаться от посещения Среднеуральского монастыря — вплоть до исправления сегодняшних настроений», — отметили в пресс-службе епархии. lenta.ru »

2020-06-27 19:20

Фото: riafan.ru

В РПЦ посоветовали незамужним россиянкам искать супругов в Африке

В Русской православной церкви не рекомендуют гражданкам РФ выходить замуж за мусульман, иеговистов, коммунистов и атеистов. riafan.ru »

2020-02-16 14:53

Фото: lenta.ru

В РПЦ посоветовали одиноким россиянкам искать мужей в Африке

В Русской православной церкви (РПЦ) не советуют россиянкам выходить замуж за мусульман, иеговистов, коммунистов и атеистов. Тем женщинам, которые не смогли найти мужа в России, глава патриаршей комиссии по делам семьи протоиерей Димитрий (Смирнов) посоветовал ехать в Африку. lenta.ru »

2020-02-16 12:08

Фото: lenta.ru

В РПЦ посоветовали бить детей «по роже» за мат

Глава патриаршей комиссии по делам семьи Русской православной церкви (РПЦ) протоиерей Димитрий (Смирнов) посоветовал бить «по роже» детей, если они матерятся. Он рассказал воспитанникам детдома, что сам так делал, когда его воспитанник стал материться, и тот перестал так делать. lenta.ru »

2019-09-22 12:59

Фото: lenta.ru

В РПЦ посоветовали россиянкам манипулировать придирчивыми мужьями

Глава патриаршей комиссии по делам семьи протоиерей Дмитрий Смирнов посоветовал женщинам, которых мужья обвиняют в непослушании, научиться манипулировать супругами. «Ему — цена 15 копеек до хрущевской реформы», — заявил Смирнов. Он также посоветовал жене изучить мужа получше. lenta.ru »

2019-09-15 13:00

Фото: lenta.ru

В РПЦ посоветовали россиянкам искать мужей за границей

В РПЦ посоветовали не нашедшим мужа в России женщинам продолжать поиски за границей. По словам главы Патриаршей комиссии по вопросам семьи, защиты материнства и детства протоиерея Димитрия (Смирнова), больше всего холостых мужчин проживает в Китае. Он призвал россиянок быть активными. lenta.ru »

2019-05-15 14:58