В РПЦ призвали безвозмездно совершать отпевания погибших в теракте в "Крокус сити холле"

2024-3-23 14:33

Духовенству Московской епархии также слеудет оказывать особое пастырское внимание пострадавшим и родственникам погибших, говорится в письме управляющего делами Московской патриархии митрополита Воскресенского Григория

Подробнее читайте на ...

рпц призвали безвозмездно совершать отпевания погибших теракте крокус

В РПЦ призвали верующих в Великий пост усилить молитвы об участниках СВО

Глава Синодального отдела Московского патриархата по взаимодействию с Вооруженными силами и правоохранительными органами митрополит Кирилл пожелал верующим, чтобы они смогли пройти предстоящий многодневный пост "с пользой для своей души и для своих близких" tass.ru »

2024-03-14 11:47

Фото: tass.ru

В РПЦ призвали включить в нацпроект "Семья" идею о выводе абортов из частных клиник

Председатель патриаршей комиссии по вопросам семьи, защиты материнства и детства священник Федор Лукьянов отметил, что это необходимо для реализации задачи по росту рождаемости в стране tass.ru »

2024-03-04 19:35

В РПЦ призвали ставить в городах РФ билборды с обновлением числа новорожденных за сутки

Глава патриаршей комиссии по вопросам семьи, защиты материнства и детства Федор Лукьянов отметил, что это "создаст особую атмосферу счастья" tass.ru »

2024-02-29 20:30

В РПЦ призвали сделать детские комнаты в вузах повсеместной практикой

Как отметил председатель Синодального отдела Московского патриархата по взаимоотношениям церкви с обществом и СМИ Владимир Легойда, нововведение может стать реальным подспорьем для молодых семей tass.ru »

2024-02-16 12:48

Фото: social.mk.ru

В РПЦ призвали россиян отпраздновать китайский Новый год

РИА Новости сообщает, что источник агентства в РПЦ высказался в поддержку празднования в России китайского Нового года, который будут отмечать с 9 по 18 февраля social.mk.ru »

2024-02-06 21:03

В РПЦ призвали приравнять к экстремистам сатанистов и колдунов

Сатанизм, будучи деструктивной и исповедующей ненависть к человечеству идеологией, должен быть признан экстремизмом и запрещён в России. Кроме того, нужно запретить рекламу колдовства и разработать ограничения для распространения в Сети "инструкций" по совершению преступлений. life.ru »

2023-12-12 17:15

Фото: lenta.ru

В РПЦ призвали запретить рекламу колдовства

В Русской православной церкви (РПЦ) призвали запретить рекламу колдовства, а идеологию сатанизма признать экстремистской. С таким предложением выступил глава патриаршей комиссии по вопросам семьи, защиты материнства и детства Федор Лукьянов, передает радиостанция «Говорит Москва». lenta.ru »

2023-12-12 10:10

В РПЦ призвали переводить студенческие семьи с одним ребенком на бюджет в вузах

Председатель патриаршей комиссии по вопросам семьи, защиты материнства и детства священник Федор Лукьянов считает, что благодаря этому "тут же появится большое количество молодых студенческих семей" tass.ru »

2023-11-27 14:22

В РПЦ призвали священников духовно помочь раненым бойцам ВС РФ и военнопленным

По словам протоиерея Сергея Кляева, имеющие желание священнослужители могли бы поехать в госпитали Луганска и Донецка tass.ru »

2023-11-14 17:45

В РПЦ призвали брать пример с Африки в вопросе запрета абортов

МОСКВА, 10 ноября, ФедералПресс. Председатель Патриаршей комиссии по вопросам семей Федор Лукьянов поддержал запрет абортов в России, поскольку в странах Африки, где они запрещены, зафиксирован высокий уровень рождаемости. fedpress.ru »

2023-11-10 21:48

В РПЦ призвали Пугачёву извиниться перед россиянами за неоднозначные высказывания

Приехавшая в Россию певица Алла Пугачёва должна извиниться за оскорбления в адрес соотечественников. Такое мнение высказал зампредседателя синодального отдела Московского патриархата по взаимоотношениям Церкви с обществом и СМИ Вахтанг Кипшидзе. life.ru »

2023-11-03 15:08

Фото: lenta.ru

В РПЦ призвали Пугачеву извиниться

Возвращающиеся на родину россияне должны извиниться перед соотечественниками за свои высказывания, призвал зампредседателя синодального отдела по взаимоотношениям Церкви с обществом и СМИ Вахтанг Кипшидзе. lenta.ru »

2023-11-03 14:46

В РПЦ призвали вернувшуюся в Россию Пугачеву извиниться перед народом

МОСКВА, 3 ноября, ФедералПресс. Певица Алла Пугачева, которая вернулась в Россию, должна извиниться перед соотечественниками за свои высказывания. Об этом заявил зампредседателя синодального отдела по взаимоотношениям Церкви с обществом и СМИ Вахтанг Кипшидзе. fedpress.ru »

2023-11-03 14:28

В РПЦ призвали Пугачеву извиниться перед россиянами

Артистка Алла Пугачева должна извиниться за высказывания о соотечественниках, заявил заместитель председателя синодального отдела по взаимоотношениям Церкви с обществом и СМИ Вахтанг Кипшидзе. По словам Кипшидзе, Пугачева наравне с другими возвращающимися в страну россиянами должна принести извинения за неоднозначные слова о соотечественниках, если такие высказывания были допущены, передает РИА «Новости». vz.ru »

2023-11-03 14:11

Фото: social.mk.ru

В РПЦ призвали извиниться приехавшую в Россию Пугачеву

Эстрадная артистка Алла Пугачева, как и другие вернувшиеся в страну россияне, должны извиниться за неоднозначные заявления в сторону соотечественников social.mk.ru »

2023-11-03 13:39

Фото: social.mk.ru

В РПЦ призвали женщин рожать даже после изнасилования

Иерей Филипп Ильяшенко, служитель храма святителя Николая Мирликийского в Кузнецкой Слободе, в интервью изданию "Подмосковье Сегодня" призвал женщин сохранять ребенка даже в случае, если он был зачат в результате изнасилования social.mk.ru »

2023-10-31 19:26

В РПЦ призвали внести веру в Бога в список традиционных ценностей в Основах госполитики

Заместитель председателя Синодального отдела религиозного образования и катехизации Московского патриархата игумен Иоанн (Рубин) отметил, что сам факт существования указа о сохранении традиционных ценностей обеспечивает стране культурный суверенитет tass.ru »

2023-07-07 18:35