В Саудовскую Аравию смогут массово вернуться трудовые мигранты из Таиланда

2022-1-26 16:51

По словам официального представителя таиландского МИД, "была достигнута договоренность о подписании в течение ближайших двух месяцев соглашения о направлении в Саудовскую Аравию граждан Таиланда на временную работу"

Подробнее читайте на ...

саудовскую аравию смогут массово вернуться трудовые мигранты таиланда

Фото: forbes.ru

Саудовскую Аравию пустили в теннис: ATP получила спонсора и устранила ряд угроз

Ассоциация теннисистов-профессионалов (ATP) и Государственный инвестиционный фонд Саудовской Аравии (PIF) в среду, 28 февраля, объявили о пятилетнем сотрудничестве, в рамках которого PIF станет титульным спонсором рейтинга ATP, а также турниров серии «Мастерс» в Майами, Индиан-Уэллсе и Мадриде, турнира категории ATP 500 в Пекине и двух итоговых турниров: основного — ATP Finals и молодежного — Next Gen. forbes.ru »

2024-02-29 18:41

Фото: nsn.fm

Саудовскую Аравию упрекнули за отказ помочь «задушить» Россию

Саудовская Аравия не позволяет западным странам обрушить экономику России энергетическим эмбарго, пишет обозреватель британского The Telegraph Джереми Уорнер nsn.fm »

2022-05-08 05:03

Саудовскую Аравию заподозрили в запасах урановой руды для производство ядерного топлива

Саудовская Аравия может иметь достаточные запасы урановой руды для производства ядерного топлива. Такие выводы содержатся в конфиденциальном докладе. Его распространила британская the Guardian. argumenti.ru »

2020-09-17 15:16

Фото: lenta.ru

Саудовскую Аравию обвинили в международном пиратстве

Всемирная торговая организация (ВТО) согласилась с Катаром в его споре с Саудовской Аравией по поводу трансляций спортивного канала beIN SPORTS. Об этом заявил представитель ВТО Кит Роквелл. По его словам, саудовский телеканал beoutQ занимался пиратством, не соблюдая международные требования и свои обязательства. lenta.ru »

2020-07-02 09:14

Фото: lenta.ru

Саудовскую Аравию перестали интересовать США

Экспорт саудовской нефти в США упал до самого низкого уровня за 35 лет. Королевство экспортировало только один груз в США в июне, что эквивалентно приблизительно 133 тысячам баррелей в день. Это примерно одна десятая от 1,3 миллиона баррелей в день, которые Саудовская Аравия поставляла в апреле. lenta.ru »

2020-06-17 07:31

Фото: rosbalt.ru

Саудовскую Аравию назвали «хрупким» поставщиком нефти

Глава «Роснефти» Игорь Сечин полагает, что Саудовскую Аравию, одного из крупнейших нефтепроизводителей в мире, после совершенных 14 сентября... rosbalt.ru »

2019-10-24 13:57

США направят новую батарею комплексов Patriot в Саудовскую Аравию

Соединенные Штаты направят в Саудовскую Аравию дополнительную батарею зенитно-ракетных комплексов Patriot. Такое решение принято в связи с атакой на нефтяные объекты королевства в начале сентября. Из США в Саудовскую Аравию также поступят радары Senitel и перебросят 200 военнослужащих. tvzvezda.ru »

2019-09-27 00:27

Фото: lenta.ru

Саудовскую Аравию призвали к ответу за нефтяной кризис

Неспособность Саудовской Аравии защитить свои нефтяные объекты на фоне того, что страна занимает третье место в мире по расходам на оборону, удивила американского дипломата Гэри Граппо. Бывший сотрудник посольства в Эр-Рияде и посол в Омане заявил, что саудитам придется объяснить, как они допустили атаку дронов. lenta.ru »

2019-09-17 12:54

Россия по золотовалютным резервам может обогнать Саудовскую Аравию

Нестабильная ситуация на нефтяном рынке, возможно, приведет к тому, что РФ, за прошедшие восемь лет, впервые сможет обогнать Саудовскую Аравию по количеству международных резервов, включая золото, валюту и специальные права заимствования.

Отмечается, что золотовалютные резервы России увеличились на 45% за последние четыре года, достигнув в июне уровня $518 млрд, а вот объемы Саудовской Аравии снизились, составив $527 млрд.

Торговые войны отрицательно сказываются на нефтяном рынке, что вынуждает Саудовскую Аравию расходовать на социальную сферу собственные резервы. Что касается России, то из-за усиливающихся санкций ей приходится ограничивать траты бюджета. Подобная ситуация может привести к тому, что РФ займет четвертое место в списке международных резервов после Китая, Японии и Швейцарии, передает «Интерфакс».

kapital-rus.ru »

2019-08-11 20:27

Фото: lenta.ru

Саудовскую Аравию обвинили в снабжении «Аль-Каиды» американским оружием

Саудовская Аравия и ее партнеры по коалиции снабжали американским оружием боевиков, связанных с террористической организацией «Аль-Каида». Передача оружия производилась в обход саудовско-американских договоренностей. lenta.ru »

2019-02-05 14:04

Фото: novostimira.com.ua

Дания отказалась от экспорта военного оборудования в Саудовскую Аравию

Власти Дании приняли решение приостановить экспорт военного оборудования в Саудовскую Аравию. Об этом сообщает Associated Press. «Дания приостанавливает экспорт военного оборудования в Саудовскую Аравию, ссылаясь на ухудшение уже и без того ужасной ситуации в Йемене и убийство саудовского журналиста Джамаля Хашкуджи», - говорится в сообщении. novostimira.com.ua »

2018-11-22 14:17

Фото: lenta.ru

Саудовскую Аравию обвинили в пытках женщин

Власти Саудовской Аравии, предположительно, пытали женщин-активисток и оказывали на них сексуальное давление. Такие обвинения выдвинули правозащитные организации. Нескольких женщин лишили свободы без предъявления обвинений в мае 2018 года. lenta.ru »

2018-11-21 19:03

Фото: lenta.ru

Саудовскую Аравию лишили оружия из-за убийства журналиста

Германия полностью прекратила поставки вооружения в Саудовскую Аравию из-за убийства журналиста Джамаля Хашкуджи в посольстве страны в Турции. На данный момент немецкое правительство отказалось заключать новые договоренности и изучает, как можно приостановить поставку по уже действующим контрактам. lenta.ru »

2018-11-19 17:01

Фото: vestikavkaza.ru

Саудовскую Аравию ждет «суровое наказание» от США

Президент США Дональд Трамп заявил сегодня в интервью американским СМИ, что намерен «сурово наказать» власти Саудовской Аравии в том случае, если они окажутся причастными к убийству журналиста Джамаля Хашкаджи в саудовском консульстве … vestikavkaza.ru »

2018-10-13 18:43

Фото: rosbalt.ru

В Саудовскую Аравию после 30-летнего запрета возвращаются кинотеатры

В Саудовской Аравии начали выдавать лицензии кинотеатрам после 30-летнего запрета на фильмы на большом экране. До этого подданные королевства ездили... rosbalt.ru »

2018-03-02 03:14